Инволюция – обезьяны произошли от людей

Почему именно так это наиболее вероятно?

Инволюция – обезьяны произошли от людей Наука, Эволюция, Инволюция, Креационизм, Суть научного креационизма, Обезьяна, Палеонтология, Биология, Ученые, Эмбрион, Эмбриональное развитие

Любой человек слышал про теорию эволюции. Это устаревшая теория, возникшая еще в 1859 году. Теория эволюции не является, собственно говоря, научной теорией. Теория эволюции - это мировоззрение, мировосприятие, это религиозная концепция происхождения мира. Она пропагандой пронизывает все области научного знания, полагая в качестве догмата, что мир содержит в себе механизм своего саморазвития. Христианское понимание мира, напротив, состоит в том, что с момента Адамова грехопадения в нём действует закон инволюции - дегенерации, тления, а вся творческая и созидающая сила принадлежит не миру, а Господу.

Понятие эволюции включает в себя два ответвления: макроэволюция и микроэволюция. Микроэволюция это приспособление в поколениях какого-либо вида к изменениям окружающей среды. Микроэволюции помогает мутация генов (она существует в любом виде). И закрепление в новых поколениях тех признаков, которые оказались наиболее подходящими для вида при изменении окружающей среды. Другими словами, освоившие новые территории рыба или ящерица не отрастят крылья или руки в ходе микроэволюция. Но эти рыбы  или ящерицы дадут потомство. Которое даст свое потомство, которое будет чуть более приспособлено – будет чуть быстрее плавать или бегать, например. Это потомство ученые выделят в новый вид. Таким образом, чтобы найти подтверждения микроэволюции, нужно исследовать какой-то вид на протяжении месяцев, лет, десятков или сотен лет. Микроэволюция вполне разумное понятие, которое поддается наблюдениям, учету и контролируемым экспериментам. То есть микроэволюция соответствует критериям научности.

А макроэволюция – теория полностью умозрительная, предположительная. Она предполагает о явлениях, которые могли бы происходить, сотни тысяч и многие миллионы лет предположительной истории назад. Именно макроэволюция является предметом споров и насмешек, когда речь заходит о теории эволюции. Макроэволюция, если образно, это когда несколько ученых и пропагандистов договорились сказать, что человек произошел от обезьяны, а рыбы научились ходить по суше, потому что эти пропагандисты и ученые хотят, чтобы так думало общество. Макроэволюция не проверяема, не доказательна, она полностью имеет предположительный и философский характер. Макроэволюция дает полностью неправильное объяснение общности биологических видов, которое содержится в эмбриональном сходстве видов, единстве биохимического состава видов и сравнительно-анатомических особенностях видов. Макроэволюция объясняет очевидные вещи, но полностью наоборот логике и науке.

Противоположность теории эволюции является теория инволюции. Она дает понимание изменениям, происходящим с видами через поколения, исследуя те же самые доказательства, но объясняя это не «волшебным» саморазвитием живой природы за немыслимые сроки времени, а более вероятной деградацией видов за более вменяемые временные сроки. Как пример, не обезьяны развились в людей, отдыхая в жарком климате на всем готовом, а некоторые общности людей в экстремальных условиях и изоляции деградировали в обезьян, утратив не только высшие функции мозга и навыки, но и рожая все более примитивное потомство.

https://meridian35.ru/2023/07/08/инволюция-обезьяны-произошл...

PRO-Ш News

43 поста56 подписчиков

Добавить пост