Инвалиды и двойные стандарты

Работаем сейчас на проекте у московской власти. Гемора много, но и новых открытий тоже. Готовим, скажем так, отчёты некоторых районных глав. Спрашиваем у одного главы
-у вас специальные светофоры для плохо видящих граждан есть?
- есть, только мы их выключили по просьбам местных жителей. Они им очень мешали. Видимо, "пищали" громко слишком....
(100,% не врёт, жители реально частенько жалуются на эти светофоры)
такие дела,ребят, такие дела
это из того же разряда историй про приспособления для инвалидных колясок на подъездах. Когда бабуся одна говорит,:
- ставьте, ток не в мой подезд.... А доступная городская среда быть должна, это конечно. Но в мой подезд не ставьте. Ну и что, что сосед инвалид. Спускался же он раньше на своей коляске.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я работаю с инвалидами. Ну и что? Зон нет. В метро у вокзалов вообще пиздец, я не знаю, как тащить там сумки, я не говорю об инвалидах, для которых наше метро попросту не приспособлено.
Пищащие светофоры во-первых, работают или не везде, или пиздец как громко, естественно, жители жалуются, такие звуки и детей будят и спать не дают, да и сами то попробуйте 2-3 дня послушать этот писк, который слышно, натурально, на весь район (у нас видимо не правильно налажен светофор, и у многих тоже)
Неправильно положенная тактильная плитка или ее отсутствие. я в сумерках вижу не очень, куриная слепота, спускаясь в полутемное метро я просто не вижу ступеней, если на них нет обозначения краёв, а их, обычно, нет
Я когда работаю с детьми с ограниченными возможностями здоровья не могу пойти с ними пешком даже если они ходят сами! Потому, что везде огромные бордюры, человек с ДЦП так ногу блин поднять не может физически! У центра лечебной педагогики, который специально построен для таких детей год идёт ремонт. Там такие рытвины, что проехать можно только на внедорожнике.
У меня на данный момент было трое подопечных инвалидов и меня каждый раз люто бомбит с программы "безбарьерная" ебать её в сраку, "среда".
Вишенкой на торте: недавно у меня в доме, а соседнем подъезде вместо ската от мусоропровода, по которому обычно и спускались коляски как с детьми так и с взрослыми (в подъезде живут 3 инвалида-колясочника), сделали пандус. Пандус вывели к клумбе, и между скатом от пандуса и асфальтом метр земли. Естественно, коляски там вязнут и не проходят (а вы попробуйте 60-70-80 кг+ коляска везти по мокрой земле), и там никто не ходит.
А "бонусом" на и без того узком афальте чуть дальше этого подъезда поставили лавочку. И коляски там просто не проходят (ни детские,ни инвалидные), теперь все обходят по проезжей части. Ну, не прекрасно ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку