Интернет-ресурсы для начинающих писателей...

В посте соберу некоторые ресурсы на которых можно опубликовать свои книги. Думаю это не все, так как предполагаю, я их все не знаю...


Площадок сейчас хватает - но они во многом отличаются по жанрам и другим особенностям.

Надеюсь мой путеводитель поможет начинающим писателям найти своего читателя.


Начнём с самых известных:


Бесплатная выкладка произведений - Самиздат, проза.ру, стихи.ру, тут выкладывают всё подряд - кто во что горазд... Так же на этих ресурсах проходят периодические конкурсы.

Вот ещё один - Мастерская писателей, сюда забрела недавно - пока ничего не знаю о нём, толком.


Сайты где можно продавать свои произведения:


"Целлюлоза", сайт преимущественно мужской направленности, так как там большинство мужчин в писателях и читателях.


"Продаман" - самиздат для любителей проды. Тут в основном фэнтези. Можно участвовать в конкурсах - но одно из условий участия в них - на других ресурсах вы не можете издавать своё произведение-конкурсант - и тем более в печатных изданиях.


"Литнет" - буквально недавно назывался "лит-ера", а сейчас зашла, а у них и адресная строка другая и название, но сайт тот же, вошла со старыми паролями, всё на месте. Обновились видать и переехали на другой адрес. Помоему тут вообще смесь жанров, я там мало была сильно не вникала.


"Дамский клуб" - название говорит само за себя, тут в основном девочки  - на форуме есть раздел ВИП, где можно платно выкладывать свои произведения. Основной котирующийся жанр  - это современный любовный роман, есть немного исторического и фэнтези, но так как в читателях контингент в основном женский - то читают они соответсвенно больше ЛР, ну любят девочки такие сюжеты. Ресурс разномастный, там и форум, где все произведения, есть возможность создания своего блога, и куча клубов по интересам. Женщины не могут просто книги читать им ещё и общаться надо по разным другим темам... Сама там почти живу...


"Призрачные миры" - фэнтазийная и любовная литература, я там пока не лазала сильно, предполагаю по названию, что тоже в основном женский контингент в читателях и писателях...


Ридеро - сайт на котором можно опубликовать уже готовую книгу. После прохождения модерации, книга попадает в 25 интернет магазинов. От вас требуется только самому там всё сделать по предлагаемым шаблонам, есть конечно разделы ВИП, но в целом основное бесплатно. Здесь можно заказать тираж, на данное время тут самые приемлемые цены (по крайней мере дешевле я не видела). ISBN - в подарок. Цену на книги автор ставит самостоятельно - там нормальный калькулятор, всё видно - выплаты автора - накрутка магазина.


"Цифровая витрина" - тут можно тоже выставить на продажу свои книги.


Пока как-то так.

Повторюсь - это не все ресурсы, я тоже ещё на каких-то бывала, но очень поверхностно, не  вникая в подробности.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно можно ещё на Флибусту выложить. Впрочем, с СИ туда и так тянут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пока туда не заходила, гляну...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт заблокирован Роскомцензурой за пиратство, но всё равно, это самая популярная из русскоязычных библиотек.

Ходите через прокси или VPN.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку