Интернет.Реальная история.

Добрый день, Телеком, пишу тебе и есть на это причины. Живу в небольшом поселке, хотя ты и так знаешь. Живется у нас не плохо - едим досыта и то хорошо. Житель у нас простой, много старожил, да и новых людей нынче много стало. Все друг друга знают и уважают. Вообще ритм жизни размеренный и полный любви ко всему святому. Выйдешь иной раз из дому оглядишься, и хорошо так на душе становится, ведь жизнь то она прекрасна...А, то что ты, дьявол, интернет человеческий провести не можешь, так это единственная боль в душе, которая уже стала нестерпимой, поэтому и письмо тебе.
Началось все в начале мая, с того и начну. Это был самый обычный день, которые мы проживаем по 365 в год, и нечего не предвещающий. Я шел домой с работы, как правило, рабочий день выматывает, но идешь домой с гордым чувством выполненного долга перед Отечеством, отчего в груди тепло и на глаза навертывается скупая мужская слеза. И краем глаза запечатлел диво, да селе невиданное - кабельный провод. Тянулся он по всему дому, проникая, в каждый подъезд со второго этажа. Кабель: мощный, можно обхватить двумя руками, с влагозащитой, загнанный в кабелегон. Казалось, что огромная новогодняя гирлянда украсила наш дом и я, словно ребенок, обрадовался ей. Первая моя реакция, конечно же, интерес, ведь еще вчера этого не было. Усталость сняло, как рукой и я пошел по кабелегону в сторону здания Телекома. Мною движет огромное любопытство, сравнимое, наверное, с детским "что мне подарят".
Три минуты пешего пути по свежему воздуху всегда доставляет удовольствие. Возле входа стоял охранник, объясняя милой старушке, что рабочее время уже заканчивает, и лучше занять рано утром очередь. Когда он заметил меня, я сказал, что хотел бы полюбопытствовать насчет кабеля, на что он мне кивнул на вход и, как мне показалось, злобно усмехнулся. Внутри оказалось непомерно просторно, снаружи мне так не показалось, и я, сославшись на свой неразвитый глазомер подошел к первому же столику с менеджером. За столом сидела девушка, лет 25, миловидна. Глаза черные, бездонные, это и запомнилось. На отработанное "Добрый день, я Вас слушаю" я начал допрос, дабы утолить свою жажду любопытства. Оказалось все довольно прозаично - интернет. Хотя нет, не просто интернет, а высокоскоростной-оптоволоконный интернет. Я внимал каждому слову, записывал и одновременно, в мыслях и мечтал, я был уже на просторах глобальной сети. Мне нравилось, что она говорит, или она знала, что мне надо сказать, чтобы я с лихорадочным ожесточением начал размахивать росписью на бланке-заявке. "Расписаться кровью?" шутя, подписал документ. Она все говорила и говорила, а я слушал и слушал. Заявка подана. Я было уже начал уходить, но вовремя спохватился "А какие сроки подключения?" и миловидная девушка, заламывая руки, вполголоса прошептала "После праздников". Этому я был несравненно рад, ведь есть время отдохнуть, а потом слиться с бесконечным потом информации и развлечении. Выйдя из здания, я пошел домой, нет, я полетел домой. Казалось вокруг стало еще больше красок, птицы распевались, солнце, уже в зените, светило с удвоенной силой, прохожие были улыбчивыми и я, порхая, залетел домой. Домашних я обрадовал с порога: "Начинаем новую жизнь!". Новость была восприняла с восторгом. Ночью, думая, где я поставлю модем, размышляя о практической пропускной способности...я заснул. Это был лучший день в моей жизни...
Мне казалось неделя тянулась просто бесконечно, серые, скучные дни были похожи друг на друга. Дожди и бессмысленные выходные. Ожидание - смерти подобно, и ведь не зря так говорят. Слоняясь по дому, я зачеркивал дни на календаре, то и дело,поглядывая на день, взятый в красный кружочек. День "Х" наступил. В ожидании звонка я не находил себе место. Каждая минута, словно обленилась, её нужно было уговаривать, двигаться быстрее. Уже вечер, а я сижу,судорожно сжимая обеими руками телефон, впиваясь взглядом в дисплей. "Не позвонят" ненавистная мысль все чаще всплывает. Ночью не мог уснуть, странные сны...
Прошло несколько дней. На работе не собран. Директор предлагает взять отпуск, мол, выгляжу я не важно. Я неуверенно говорю, что все в порядке. Заснуть до сих пор не могу, причиной являются сны, точнее один сон. Снится, что я в здании Телекома. Бесконечный темный холл. Я иду, почему то знаю, куда мне надо идти, но цель недосягаема. Вдали вижу, что то торчит из потолка, приглядевшись, этим, что то оказываться...кабель. И это сниться каждый день. Решил позвонить той девушке из Телекома, пусть прояснит, нет сил больше ждать. Гудок. Бархатный голос. Я спрашиваю, я возмущен."Когда?". Голос, на том конце провода, несколько замешкавшись отвечает "В конце мая, извините, ведутся работы". Словно удар в спину. Не помню как добрался домой. Аппетита нет. Позвонил директору, мне все таки нужен отпуск...
Прошел месяц или больше. Того человека больше нет, я начал забывать как меня зовут. Я сам осознаю, что овощ. У меня нет интереса ни к чему. Мне противит все, даже собственное отражение, в нем лишь опустившийся человек без интернета. Пальцы рук с трудом нажимают на кнопки телефона. Гудок...Бархатный голос. "А это Вы" "Нет, только через месяц". Трубка телефона медленно сползает по щеке. Слезы. Крик души.
Конец июня. Я так больше не могу. В кладовой, кроме совсем обнаглевших мышей, есть топор. Выхожу и с ненавистью смотрю на стену. Вот где все начиналось, наверное так все и должно закончиться. Взмах с криком. Не просто криком, душа разрывается. Взмах, кабель разрублен. Могу поклясться, там кровь...
Меня навещают. Тут все очень добрые. Доктор говорит, я тут навсегда, но я даже рад. Интернет? Нет, мне без него лучше, он сводит с ума...