Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост)

Здравия Вам, многоуважаемые обитатели славного уголка мировой сети.


В двух словах - отвратительное обслуживание, граничащее с лихим кидаловом.

Подробности ниже.


Пишу я, чтобы поделиться историей, в которой, не стану лукавить, я сам дурак, и из-за которой я решил отказаться от многолетнего статуса "read only".


Некоторое время назад я влился в относительно новое веяние хипстерской моды и приобрёл вейп - всё-таки на 95% безопаснее и всё такое. Нет, на самом деле просто нравятся вкус и ощущения, посторонним людям стараюсь не мешать клубящимися результатами своей привычки и в целом пытаюсь вести себя так, как, на мой взгляд, себя должен вести любой адекватный курильщик.


Так случилось, что поиски вполне себе определённых жидкостей вывели меня на интернет-магазин el-kalyan. Дурак я потому, что имея доступ к сети и умея пользоваться гуглом, почему-то не просмотрел отзывы о магазине, а их там немало и содержание весьма интересное.

Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост
Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост
Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост

Есть и положительные отзывы (примерно треть от общего числа), но многие из них сделаны в один день, что уже намекает.

Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост

Есть ещё добротные истории на pravogolosa.net и badshops.info:

http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_category&...

http://www.badshops.info/forum/showthread.php?p=23381

Писали ещё и на otzovik, но их домен Пикабу почему-то блочит.


Сложно не пройти мимо и раздела "оплата и доставка" на сайте, информация в котором резко отличается от той, что предоставляется перед оплатой (конкретно способы доставки транспортными компаниями вдруг пропадают).

Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост
Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост

Но вернусь к своему глупому случаю - я выбрал товар и получил обещанные реквизиты (по оплате) на почту. Доставка первым классом по почте - в течение недели. Спустя примерно час-два звонит девушка из магазина, спрашивает, внесена ли предоплата. Отвечаю, что нет, рассказывает вежливо и подробно про реквизиты, про необходимость 100% предоплаты, про доставку и так далее. В общем, подача информации хорошая, я оплачиваю заказ.


Спустя ещё несколько часов звонит некий мужчина и спрашивает ровно то же самое. Отвечаю, что всё оплачено, задаёт уточняющие вопросы по заказу, диктую всю инфу из заказа, получаю ответ, что они уточнят и скоро перезвонят. То был вторник.


Во вторник я звонка не получаю, а уже в среду благополучно херю историю вызовов (случается у меня такое с телефоном, если он отключается) и теряю номер, по которому мне звонили. Надо отметить, что все лица, представляющиеся сотрудниками магазина, звонят с разных номеров, которые нигде на сайте не засвечены.


В среду утром оставляю запрос через форму обратной связи и этой самой обратной связи не получаю - видать, не обрабатывают заявки. Пишу на указанную почту и не получаю ответа (позднее я отдельно написал с левой почты как заинтересованный потенциальный клиент и ответ хоть и спустя три дня, но получил, а вот на основной - игнор наглухо), звоню на бесплатную линию 8-800 и понимаю, что она отключена.


Параллельно натыкаюсь на информацию в сети о том, что заявленный на сайте адрес на самом деле относится к какому-то производственному объекту, не имеющему ничего общего с магазином, а реквизиты (кроме тех, что для оплаты) фейковые. Тут за достоверность инфы не ручаюсь.


Ещё есть сторонний проект time-prime.ru, но домен его лежит. Зато группа в вк вполне живая - https://vk.com/time_prime, где указана та же самая почта info@el-kalyan.ru


Также нахожу заброшенную группу в вк (https://vk.com/public80614362), страницу магазина в вк, и информацию по конторе на сторонних сайтах. Адреса везде разные - видать, периодически меняют.

Интернет-магазин "el-kalyan" - обходите стороной (длиннопост) Вейп, Кальян, Интернет, Магазин, Мошенничество, Заказ, Длиннопост

Пятница. На почту до сих пор не выслали трек для отслеживания посылки. Делать нечего - из всех контактов остаётся только один номер телефона (московский), звоню в Москву за свой счёт. Знакомый мужской голос обещает уточнить и перезвонить, на вопрос "номер заказа назвать?" устало отвечает "не надо", на вопрос "когда ожидать звонка?" раздражённо говорит "в ближайшее время". Был обед. Звонка не поступало до трёх часов, дальше звонить стал сам. Больше на мои звонки никто не отвечал, хотя за пять часов звонил я как минимум раз десять.


На выходных занимался другими делами, было не до заказа. В понедельник решаю звонить снова, отвечает уже другой голос - более молодого и позитивного человека, хотя выстраивать доверительные отношения было уже несколько поздно. Обещает проверить и перезвонить. Действительно перезванивает через несколько часов, сообщает, что посылка готова к отправке, уже сегодня отправят и пришлют трек. В посылке я ожидаю увидеть какое-нибудь говно, а если колбы будут вскрытые, то просто вылью, чтобы не травиться. Но это если она дойдёт, а между тем я пишу это во вторник и трека всё ещё нет. Возможно, завтра буду звонить снова. Или нет. Ещё не решил.


В общем, если вы парите вейп или курите кальян, то обходите магазин el-kalyan.ru стороной, а если закупаетесь в интернет-магазинах, то просто не повторяйте моих ошибок и читайте отзывы. Если кого смог заинтересовать постом, то позже напишу, что было дальше (если действительно что-то будет). Также буду признателен за плюсы посту, чтобы люди знали и были предупреждены. Комменты для минусов оставлю.


P.S. Может, кто знает, в каком магазине можно приобрести жидкости из линейки halo purity?

Электронные сигареты

326 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

живу рядом с войковской. может сгонять к ним в магазин дать моральных пиздюлей?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, читай внимательнее, адреса фейковые ;)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каюсь, читал за рулем, часть пропустил. лошара, согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не говорил и даже не подразумевал, если честно)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не сотка. Быть может, там кто-то и есть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку