Интернет без любви

Интернет без любви Интернет, Ярость, Философия, Ростелеком, Любовь, Ненависть, Длиннопост

Бывает любовь к женщине, бывает к детям, бывает к Родине, бывает к домашним зверушкам (особенно, если они милые и не ссут в тапки), бывает к деньгам, машинам, цветам, музыке, театру, искусству и даже к макаронам. А вот к интернету любви нет. Я не о том интернете, который глобальная сеть, а о том, который "Да что сегодня с интернетом, мать твою, за что я деньги плачу?!"


Интернет либо вообще не замечают, либо ненавидят – страстно и до исступления. Ведь никто не обмирает от восхитительного умиления, мол, ах, как прекрасен сегодня интернет. Нет. Если всё хорошо, то и думать не о чем, а вот если хоть чуть-чуть нехорошо или его вообще внезапно нет...

Вот тогда из самых тёмных и низких глубин души поднимается сатанинская злоба, озаряемая багровыми отсветами грядущей адской ярости тугим мутным облаком рвущейся сквозь непрочную пленку воспитания. Когда недостойные желания так и призывают бить, крушить, ломать под хриплый рёв сорванного горла. Когда клавитура вдребезги...

Так. О чём я?


Был у меня интернет. И поначалу, как и всякий интернет, он был хорошим, а потом стал плохим. Но продолжалось это не долго, ведь я переехал, а он остался. И за мной поехать не смог, хоть и очень сильно хотел. Так хотел, что звонил и предлагал новые тарифы и особо удачные услуги, невзирая на то, что новый адрес в списке его возможностей не значился. Ну не подключен оказался дом к Ростелекому. И слава богу.


И, казалось бы, истории конец? О, нет. Ты можешь уйти от Ростелекома, но Ростелеком от тебя не уйдет никогда. Он будет цепляться до последнего, напоминая о себе сообщениями о мифических долгах каждый месяц (вчера 100, сегодня 50, завтра – еще 100 рублей), невзирая на все акты приемки о сданном оборудовании, телефонные уточнения о закрытом договоре, уточнения об уточнениях, подтверждения подтверждений и самых-самых последних подтверждений об отсутствии долгов и желания рассмотреть новые тарифы. И всё это через линию обороны Ростелекома (перед которой бледнеют и лабиринт Минотавра и линия Маннергейма под контролем бабушки-вахтерши на КПП студенческой общаги) и которая по чьему-то недосмотру зовется телефонной поддержкой.


И в какой-то момент это надоедает.


Ты одеваешься, выходишь на улицу и прешься в логово зверя.


Короче. Дошел я до офиса Ростелекома и спустя какой-то час вскипающего ожидания взял у пластмассово доброжелательной операционистки справку о том, что я больше не верблюд. Всё.


Стоп-стоп-стоп. Куда? Как это "всё"? Не-е-ет.


У девушки включается скрипт. Бывший Интернет в её лице спохватывается и решает повесить на меня долг за оборудование взятое в аренду (есть такая фишка: тебе дают модем с роутером, модем потом надо сдать, а роутер ты выкупаешь в процессе абонентской платы). Долг небольшой, всего-то 700 рублей. И по хрену, что всё триста раз оплачено, сверено, подтверждено и завизировано актами, чеками и сообщениями. Наверное кто-то ошибся. У вас долг.


Да твою ж мать.


Ок. Приходится писать еще одну бумагу-заяву, что я больше не верблюд, а верблюды они. Приходится показывать (какой же я ублюдок предусмотрительный!) акты-приемки, договор, копии актов-приемки, копии договора, жопу, унитаз и поинтересоваться наличием у них записей разговоров CRM, где всё это уже трижды было разжевано, разложено, уточнено, подтверждено и завершено. И вот в процессе мучительного выяснения статуса, задумчивых подсчетов и перемножений, уточнений, заверений и завуалированного мата, нехотя и со скрипом, появляется истина. Неприглядная, слегка смущенная и очень недовольная тем, что её потревожили.

Только после всего этого у сотрудников включается слух с вниманием и встречным желанием к завершению нашего сотрудничества. Аут.


И было почти жаль девочку-операционистку, которая после всего этого ада со страдальческим извинением в глазах была обязана предложить мне еще и телефонно-сотовую связь от этого же Ростелекома. Выслушав обещание вернуться к рассмотрению этого предложения, когда хоть немного рассеется ненависть столь долго взращиваемая ее работодателем, девочка скорбно пожелала хорошего дня.

Интернет без любви Интернет, Ярость, Философия, Ростелеком, Любовь, Ненависть, Длиннопост

Уже на улице, облегченно выпуская в акварельно-серое питерское небо клуб сигаретного дыма, я наблюдал через панорамное окно офиса, как по направлению к "инициативной и вовлеченной сотруднице, имеющей драйв и желание работать в Ростелекоме" суетливо-хищным дробным шагом направляется не менее инициативная и вовлеченная профессиональная Питерская Бабуля, драйв и желания которой ощущались даже через стекло.