Интернет — штука гибкая. Одни соцсети уходят, другие приходят

Немного посчитали и выяснили, где юзеры проводят время в интернете. Из зарубежных соцсетей они ожидаемо перетекают в российские. Вот какой расклад получился по итогам 2022 года.

Интернет — штука гибкая. Одни соцсети уходят, другие приходят Социальные сети, Статистика, Блоги компаний

Число пользователей TenChat выросло за год почти в 95 раз, а объем трафика увеличился в 623 раза. Тех, кто любит зависать в «ЯRUS», стало больше в 2,7 раза. Объем трафика соцсети вырос в 5,4 раза. Пользователей Rutube тоже прибавилось — в 1,7 раза, а объем трафика увеличился в 6,3 раза.

У Telegram тоже все хорошо: к ноябрю пользователей стало на 53% больше, чем в начале года, а трафик подрос за 158%. «ТамТам» оказался следующим по приросту показателей, прибавив 25% и 98% соответственно.

А вот титаны российских социалок — «ВКонтакте» и «Одноклассники» — увеличили свои показатели с начала года совсем незначительно. При этом вместе они держат основную долю пользователей: 58% и 41% соответственно.

А в каких соцсетях зависали в прошлом году вы?

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что для этого сделала йота?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитала статистику)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@Yota, что с интернетом сегодня? Даже ваше приложение не работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! С интернетом все должно быть ок 🤔 Напишите, пожалуйста, подробности о неполадках в личку нашей группы ВК (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/chat-popup), уточнив ваш номер и адрес. Все проверим.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компания которое нарушает закон!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Александр, привет! Действуем только в рамках законов РФ и правил оказания услуг связи. Как отвечали ранее отвечали на других площадках, если какие-либо трудности актуальны, будем рады помочь разобраться с ними в чате поддержки — в приложении (link.yota.ru/chat) или на сайте (yota.ru/support/internet) 👌

Автор поста оценил этот комментарий

@Yota, Здравствуйте,я уже шесть часов в чате поддержки жду ответа на следующий вопрос:

Здравствуйте. Я пользуюсь модемом на летнее время. Зимой он мне не нужен. Раньше можно было в личном кабинете перевести тариф на минимальную скорость с нулевой оплатой. Сейчас я такой опции не вижу. Что нужно сделать сейчас, чтобы до весны приостановить получение услуги предоставления интернета?

Но я не получил не то что ответа, я не получил вобще какой бы то ни было реакции. Быть может, вы окажетесь способны мне помочь?

Дано. Модем для досутпа в интернет. Модем: Yota, симка: Yota. Суть вопроса в цитате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Простите за долгое ожидание( Вечером у нас много обращений, поэтому и время ответа может быть дольше обычного. На всякий случай вы можете написать номер вашего лицевого счёта и время вашего обращения нам в личку (vk.me/yota), время ответа действительно долгое, проверим, дошло ли ваше сообщение до нас.

В технической поддержке мы также сможем выяснить причины, почему не получилось подключить нужные условия и подключит их :)

Автор поста оценил этот комментарий

а для чего мне туда соваться? :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто уточнили, вдруг проверяли 👀

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сегодня оплата прошла с первой попытки (из сберонлайна).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на сайте ошибка также сохраняется? 👀

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не прощу за неудобства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о, простите, я было решил, что я с йотой разговариваю и только сейчас заметил, что вы сбер :-)

я ничего присылать не буду, проблема явно у йоты, а не у вас, потому как и через их сайт оплата не проходит (скрин оттуда и предоставлен чуть выше)

в ВК они пообещали "Передали заявку на проверку техническим специалистам.

Срок рассмотрения - до 7 дней (обычно решаем за 2 дня), по итогам отправим вам SMS"


подождём. Простите за беспокойство и некоторое хамство :-)

был взволнован (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Спасибо, что уже рассказали о проблеме в чат поддержки. Если техническую заявку составили, значит вся необходимая информация у нас есть и в ближайшее время будет рассмотрена. Простите за неудобства 😔
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Yota, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу услуги voLte.

Насколько понимаю сервис только начал распространение по стране?
нужно ли менять сим карту для работы сервиса?
Она старая (пара лет) и в её настройках триггер voLte отсутствует.

Появилась ли возможность замены сим в другом регионе? Или возможность перенести номер на другую?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Услуга появилась не так давно и пока запущены не во всех регионы. С полным списком можно ознакомиться на сайте: https://volte.yota.ru/#rec464700958. Также здесь можно узнать другие подробности об услуге. Активировать услугу можно с помощью команды *907#.

SIM-карту для этого менять не нужно, но замена SIM доступна в других регионах. Замену можно сделать в ближайшей точке продаж и обслуживания: https://www.yota.ru/map-sales (фильтр - Замена SIM-карт).

Если возникнут вопросы, будем рады помочь в личке ВК (vk.me/yota) или в чате на сайте: yota.ru/chat-popup. Понадобится ваш номер и адрес :)

Автор поста оценил этот комментарий
@Yota,привет Вы на связи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно 👌 Ответили вам под другим комментарием)

Автор поста оценил этот комментарий

Yota что со связью ???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А что с ней не так? Оо Все должно работать хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Три часа потратил на это и не добился результата,так для информации о поддержке корпоративных клиентов


Виктория Эксплойт

Здравствуйте! Сейчас я вам отвечу.

Виктория Эксплойт

Сейчас изучу ваш вопрос. 2-3 минуты, пожалуйста.

мне сказали при закрытии ИП обязательно расторгать договор

Виктория Эксплойт

Перевожу вас на ответственного специалиста. Минуту, пожалуйста.

Никита

Здравствуйте! Подождите, пожалуйста, сейчас я вам отвечу.

Никита

Благодарю, что подождали. Перевожу вас на профильного специалиста.

это уже третий

мне не платят за то что я сижу и жду когда вы соизволите ответить,уже на третьего спеца перводят

Сами требуете расторгнуть договор,но не даете возможность этого сделать

Алексей Эксель

Здравствуйте! Сейчас отвечу.

Алексей Эксель

Подождите, пожалуйста, ознакомлюсь с перепиской.

Алексей Эксель

Перевожу вас на профильного специалиста.

четвертый)))

Yota

Здравствуйте! Счет, счет-фактуру за январь, акт сверки на 31 января мы отправили 3 февраля на электронные почты, указанные в договоре и личном кабинете. Документы за предыдущие периоды можно заказать, перейдя по ссылке yota.ru/b2b#overlay/documents

Если я неправильно вас понял и вам нужен специалист, напишите в ответ слово «специалист».

Yota Бот

Здравствуйте. Я - Yota Bot. Вы можете задать мне любой вопрос о Yota, и я постараюсь вам помочь.

Я переведу вас на специалиста поддержки. Напишите, пожалуйста, номер вашего договора или ИНН компании – так мы сможем быстрее вам помочь в решении вопроса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Проверили переписку возвращаемся с ответом к вам. Такая ситуация с переводами случилась из-за того, что чат нужно было передать на линию поддержки корпоративных клиентов, а там была очередь, из-за неё вы снова возвращались на линию ФЛ. В данном случае лучше сразу писать напрямую в поддержку ЮЛ: yota.ru/b2b/support/mobile#chat или позвонить по номеру 8 800 550 10 10. Совсем от очереди, если она есть, это не убережёт, но не будет посредников и ответить сможем оперативнее.

Подскажите, пожалуйста, а сам вопрос ещё не удалось решить?

Автор поста оценил этот комментарий

Три часа потратил на это и не добился результата,так для информации о поддержке корпоративных клиентов


Виктория Эксплойт

Здравствуйте! Сейчас я вам отвечу.

Виктория Эксплойт

Сейчас изучу ваш вопрос. 2-3 минуты, пожалуйста.

мне сказали при закрытии ИП обязательно расторгать договор

Виктория Эксплойт

Перевожу вас на ответственного специалиста. Минуту, пожалуйста.

Никита

Здравствуйте! Подождите, пожалуйста, сейчас я вам отвечу.

Никита

Благодарю, что подождали. Перевожу вас на профильного специалиста.

это уже третий

мне не платят за то что я сижу и жду когда вы соизволите ответить,уже на третьего спеца перводят

Сами требуете расторгнуть договор,но не даете возможность этого сделать

Алексей Эксель

Здравствуйте! Сейчас отвечу.

Алексей Эксель

Подождите, пожалуйста, ознакомлюсь с перепиской.

Алексей Эксель

Перевожу вас на профильного специалиста.

четвертый)))

Yota

Здравствуйте! Счет, счет-фактуру за январь, акт сверки на 31 января мы отправили 3 февраля на электронные почты, указанные в договоре и личном кабинете. Документы за предыдущие периоды можно заказать, перейдя по ссылке yota.ru/b2b#overlay/documents

Если я неправильно вас понял и вам нужен специалист, напишите в ответ слово «специалист».

Yota Бот

Здравствуйте. Я - Yota Bot. Вы можете задать мне любой вопрос о Yota, и я постараюсь вам помочь.

Я переведу вас на специалиста поддержки. Напишите, пожалуйста, номер вашего договора или ИНН компании – так мы сможем быстрее вам помочь в решении вопроса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ох, вовсе не хотели затянуть консультацию при обращении в поддержку :( Уже разбираемся подробно в ситуации и позже вернёмся к вам с ответом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Стату по пикабу бы выложили уж тогда. А то какая-то неизвестная хтонь в том отчёте...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо за идею) Возможно, посчитаем в следующем посте на эту тему.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой из этих 'хорошо растущих' русетей... сидели по 3 разработчика этих сетей, а к концу 22года сети выросли в разы и проценты и в тех сетях кроме самих разработчиков засели ещё и родственники тех разработчиков...
Если 1 увеличить в 3 раза это всего 3...
и так же эти 3 это до 300% прирост...
Зато как звучит...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Число пользователей TenChat выросло за год почти в 95 раз

Что за TenChat ?

Выросло с 1 до 95 пользователей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Стоит заглянуть в него и посмотреть)

показать ответы