Интересный факт о России как о сельскохозяйственной державе

Интересный факт о России как о сельскохозяйственной державе Сахар, Экономика, Россия, Сельское хозяйство, Производство

Неожиданно для себя узнал, что Россия производит около 17% процентов сахарной свеклы и является мировым лидером с 2017 года, увеличив за 5 лет объемы производства более чем в два раза.


Россия – 51,9 млн.тонн

Франция - 34,4 млн.тонн

Германия - 34 млн.тонн

США - 32,0 млн.тонн

Турция - 20,8 млн. тонн

Польша - 15,7 млн.тонн

Украина - 14,9 млн.тонн

Египет - 12,1 млн.тонн

Китай - 9,4 млн.тонн

Великобритания - 8,9 млн.тонн

Нидерланды -7,9 млн.тонн

Бельгия - 5,9 млн.тонн

Иран - 5,8 млн.тонн

Беларусь - 5,0 млн.тонн

Чехия - 4,4 млн.тонн

Япония - 3,9 млн.тонн

Марокко - 3,7 млн.тонн

Испания - 3,3 млн.тонн

Австрия - 3,0 млн.тонн

Сербия - 2,5 млн.тонн


Производство за 2019 год в РФ около 53 миллионов тонн.


Источник: https://direct.farm/post/2348


http://sugar.ru/node/29436

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проанализируй производство навоза и вообще всего говна тогда - вообще очень горячий заголовок будет, многие удивятся. Тебе же говорят не про конкретные цифры, а про относительность. Что толку в 100500 охулиардах тонн производства, если они никому не нужны и/или затраты на их изготовление стоили слишком дорого? Так делали в советских новостях, и ты по тому же пути пошел. Скопипастить табличку с Росстата и удивляться ей занятие для дураков. Тут лучше промолчать. Я бы промолчал, но это я.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Производство того или иного продукта вполне себе ценно, пусть даже это будет навоз. Свекла сахарная вполне себе ценный продукт и производство сахара около 6 миллионов тонн большое достижение для промышленности. Советская Россия более чем была зависима от импорта сахара с Украины и нарастила производство практически в 3 раза по сравнению с 1990 годом, в 4 по сравнению с 1998 годом. Уважайте и не принижайте тяжёлый труд огромного количества людей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы лучше не пафосно-пустые посты делал, а сравнивал с учетом мировых показателей и потребностей, потому что мы не С. Корея и пока еще зависим от мировых цен. Советские новости тут еще многие помнят. Про эту же свеклу уже многие накидали, что она далеко не показатель. Можно и плеваться дальше всех, но кому от этого польза, кроме больших цифр в статистике?


Ну или ты проплаченный бот и тогда плевать на всех и вся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока думаю о цикле постов, если будет время, по разным темам относительно промышленности и макроэкономике. Очень удивляет поляризация мнений людей, многовато негатива по отношению друг к другу. Данная новость для меня была неожиданной, поэтому и поделился с сообществом.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неслабо так минусят вас, походу поперек горла кому то любой позитив про РФ)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что поделать, я пишу для тех, кто порадуется)
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Россия не только на нефтяной игле сидит, но и на сахарной)))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На продовольственной) 25 миллиардов долларов почти экспорта в этом году) Еще Атомной, оружейной, газовой, промышленной и других)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте в том же духе))).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) постараюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете это выгодно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос рынков сбыта. В принципе та же восточная Европа и Турция вполне примут, как и пшеницу.
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные кремлеботы, лишь бы припиздеть. В 2018 Россия произвела 72 млн тонн пшеницы http://www.fao.org/giews/countrybrief/country.jsp?code=RUS , а Китай 131 млн http://www.fao.org/giews/countrybrief/country.jsp?code=CHN . Зачем распространять враньё?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто путают зерновые в целом с чисто пшеницей. Ничего страшного в этом нет. Даже с учётом этого, в Китае в 10 раз больше населения и более чем в 5 раз меньше на душу производится, несмотря на куда более благоприятный климат. Если уж сделали полезное дело и несёте информацию в массы, оскорблять людей необязательно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ozbekiston
Блин, я думал у вас конопляное более распространенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно кстати довольно вредное, чистка тот ещё процесс, до нормального состояния
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минусов накидали вам. Не любят пацриоты (не путать с патриотами) правду

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня лично было новостью, что первые) А по части правды возможно продолжу цикл постов о промышленности и макроэкономике, по мере возможностей и свободного времени)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так недавно же был пост, что этот сахар нафиг никому не нужен, т.к сделали про намного больше, чем надо, и теперь он стоит под открытым небом, т.к даже хранить его негде
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Издержки быстрого роста, терминалы хранения будут строить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, во Франции одну свеклу выращивают! ))))

Да не, я рад и горд за рост и развитие, но хренью не надо страдать, проводя такие сравнения))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Люди должны понимать как и к чему страна идёт, в сравнении познается все. Не будем забывать что РФ практически вся в зоне рискованного земледелия, в отличие от той же Франции.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в других странах выращивают другую сахарную культуру!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарный тростник например, в Бразилии и других странах
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у Франции на картинке 14,9, а в тексте 34,4?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы внимательны) судя по источникам на картинке ошибка.
http://sugar.ru/node/24645
Автор поста оценил этот комментарий

Да е-мое. Ты реально совок. Причем тут принижение труда? Если продукт не нужен, зачем его делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не нужен? Потребности производства сахара в РФ 6 миллионов тонн, их покрыли, рынок разрулил. Цены падают, возможно некоторое перепроизводство, но это только на благо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И от куда же наш мудрец черпает информацию? Секрет наверное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим я лет с 15 телевизор не смотрю, 12 лет в промышленности и за редким исключением о России как о промышленном гиганте, не слышал нигде, по телеку гонят какой-то примитив, а тем временем РФ является четвертой промышленной державой после Китая, США и Индии, при этом сильно их опережая на душу населения по производенной продукции, где нам об этом скажут? Да нигде. Пока сами не найдем и не посчитаем. 20 миллионов занятых в промышленности и производстве вообще предпочитают не замечать остальные люди, разве это правильно...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я видел прогресс по сравнению с прошлыми годами. Раньше камазы ездили с горой свеклы и она вываливалась. Теперь они ставят сверху метровые борта в высоту,чтоб горка не сбежала. Только вот теперь и грузят их еще больше и один хер свекольный дождь обеспечен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот все равно нашли способ рассыпать, обманули систему, называется...) Я уже с юмором к этому отношусь)
Автор поста оценил этот комментарий
И все это блядское производство у нас в Краснодарском крае. Потом тонны этой свеклы валяется на трассе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с раздолбайством на территориях конечно надо что-то делать. Сколько боролся по разным проектам на производствах, успехи мои меня не впечатляют. Столько труда вникуда.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки-шутками, а действительно стоит снижать на четверть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе сахар стараюсь не употреблять, фруктами и ягодами добираю, самочувствие и сон намного лучше.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До чего теран страну довел))!  .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё будет...)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да только вот спрос не так велик, к сожалению. И производство работает с переизбытком
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, емкость рынка во многих отношениях решает, но даже при этом есть чему порадоваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, шо они туда добавляют шо ни монсанто, ни байер угнаться не могут?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Промышленное ГМО в РФ запрещено.
5
Автор поста оценил этот комментарий

недавно был пост, что цифры красивые и рост крутой, но хранить его негде, лежит на земле в мешках, продавать в таких объемах некому, да и цена закупочная упала из-за этого

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно и с этим разберутся
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть сахара в мире делают из сахарного тростника.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так) Климат позволяет) но именно по производству сахара РФ среди крупных стран в пятёрке) отличный результат)
показать ответы