Интересный факт

Мной замечено, что если говоришь кому либо, что не пьёшь алкоголь, то это сразу вызывает подозрения, в тебе начинают видеть какого то прокаженного, первый вопрос, что болеешь? Если ответить нет, то это вызовет сбой, как так? Не болеешь и не пьёшь? Это довольно странно. Не пьющий человек начинает пугать, даже работодатель не любит не пьющих и может отказать в трудоустройстве только по этой причине, а говорить, что я алкаш и по этому не пью, ну совсем разорвёт мозг, это будет ещё хуже, это какое то лицимерее, типа алкаш, ещё и вые...ется, ну такого. Даже девушки когда говорят, что хотят не пьющего, это означает, не запойного, совсем не пьющий и их пугает, он какой то не такой, не правильный, не мужик.

Автор поста оценил этот комментарий

настолько херовые работы, что ты помнишь о упущенном шансе долгие года.


ну да, ну да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что у Вас жизнь не удалась и Вы на других это пытаетесь примерить. Не такой уж Вы и весёлый, скорее просто, алкоголик.
Автор поста оценил этот комментарий

конечно у тебя нет проблем. тебе просто отказали.


несколько раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда оказывали в херовых работах, прям беда какая та, в итоге тула брали алкашей весёлых.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от вас, я веселый алкоголик, без проблем с трудоустройством..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что алкоголик понятно, если бы мозги работали, то увидели бы, что я не писал, что у меня проблемы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые девушки любят убогих. У них в инстинктах ухаживать за хромыми кошечками, немощными стариками, обосранными младенцами...

Преодолеть, отказаться от инстинктов - выше их сил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, Вас только за это любили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди редко думают то, что говорят, и редко говорят то, что думают.


Ты им просто не понравился, по этому они сделали вид что отказываются принимать тебя на работу из за твоих проблем с алкоголем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, одна из таких подозревающих сейчас моя девушка, видать через не хочу встречается со мной.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит не о том, что думают окружающие его люди, а том, что он сам думает что они думают о нём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, с чем лично сталкивался, на словах, то есть мне все это говорили, а не я так про них думал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле всем насрать, пьёте вы или не пьёте, в целом, попытка узнать почему Вы не пьёте это банальное любопытство и в этом нет ничего такого плохого. И это мало кого прям шокирует и уж тем более не вызывает подозрение. Если только вы не находитесь в окружении заядлых алкашей, которым нужна компания и которые не представляют себе, как можно спокойно и весело провести время без алкашки, вот эти да, они подозревают, ещё и споить пытаются. А нормальным людям до этого нет никакого дела. Тем более нормальному работадателю.

Так что если замечаете такую тенденцию в своём окружении, меняйте окружение)))

P. S и нет, меня не пугают непьющие парни, даже если они совсем совсем не пьющие, я такое только поддерживаю. А вот бытовые алкоголики, которые себе вечер без пива не представляют, наоборот отталкивают. Так что всё относительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался именно с подозрениями, даже прямым текстом, что это странно, совсем не пить, тем более без причины, либо больной, либо закодированный, если не то не другое, то точно псих. Опять же, исключительно из своего опыта.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что идёт прямая ассоциация с веганами, религиозными сектантами и разнообразными психами.

Ннннннно. Если после слов "я не пью, совсем" человеком не выдаётся пространная лекция на тему своих больных мозолей и тараканов, то всем плевать, почему он не пьёт (ну кроме особо упоротых). Не пьёт и ладно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все из личного опыта, при знакомстве с человеком возникают вопросы, лекций не читаю, этой темы не люблю, плевать пьёт кто то другой или нет, но сталкивался не раз с вопросами в свою сторону.
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже работодатель не любит не пьющих и может отказать в трудоустройстве только по этой причине

Что за бред

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из личных примеров, как минимум сразу возникают подозрения и вопросы.
показать ответы