Интересные личности в такси

История произошла со мной на одной из смен, когда я только начал работать в такси.


Летним поздним вечером высаживаю пассажиров во дворе жилого дома, находящегося на горке и заставленного припаркованными автомобилями.Впереди тупик, приходится аккуратно сдавать назад по кривой уклону, чтобы выехать. Поскольку стремительно темнело и я был особо яростно сосредоточен на заднем стекле и боковых зеркалах, я не заметил, как спереди подошел человек и прям на ходу сел на переднее сидение.

Это был невысокий, но живенький мужичок восточной наружности, который сразу сообщил мне, что только вчера откинулся, и попросил отвезти его с товарищем до ближайшего магазина с водкой, где ее продавали из под полы. В это время в заднюю дверь вваливается крепко выпивший мужик, лучше всего его внешность и социальный портрет личности поможет описать вот это фото:

Интересные личности в такси Истории из жизни, Работа, Такси, Быль, Байки, Мошенничество, Таксистские истории, Деньги

вообщем этот классический дворовый алкоголик, под кодовым названием Дядя Тюлень, утверждал, что они запросто смогут купить беленькую, в столь поздний час, не смотря на запрет торговли, у его товарища, держащего палатку, на местной мелкооптовой базе,находящейся в лютой промзоне поблизости куда мы и поехали. По пути господа расспрашивали меня о новых веяниях работы в такси и техническом превосходстве электронных приложений-агрегаторов над классическими диспетчерами. Сию беседу прервал охранник перед продуктовой базой, сказав, что въезд ночью платный, платите 50 рублей. Дядя Тюлень сказал своему товарищу, мол дай ему денег, тот просунул 100 рублей, на что охранник сказал езжайте и отошел. Пассажир стал возмущаться сначала на охранника, мол где его сдача, дядя Тюлень настаивал, чтобы я заезжал.И я заехал на территорию.

Недавно откинувшийся пассажир начал уже яростно орать, что его тут за лоха держат, что его кинуть хотят и вообще развели как последнего фраера, переключив свою энергию уже на дядю Тюленя. Тот же пытался его успокоить, говорить, что все нормально и сдачу ему обязательно вернут на обратном пути.Тем временем мы прибыли к нужному ларьку, и господа вышли, сказав, что сейчас купят водку и вернуться. Я же наблюдал следующую картину, бесящийся товарищ с переднего сидения и дядя Тюлень подходят к магазинчику, в нем зажигается свет. Они заходят и почти сразу же выходят вместе со взрослым полуголым мужчиной с повышенной волосатостью на теле, который орет на них, на иностранном языке, а они соответственно на него. Пассажиры ругаясь отправляются к другому магазину, “откинувшийся” все больше начинает агрессивить на дядю Тюленя.

Ну а я смотрю на всю эту картину, разворачиваю машину и уезжаю.

Мораль.

После высадки пассажиров, сразу закрывайте двери на центральный замок.