Интересно, если в рюкзак сложить с ним встать-то получится

Интересно, если в рюкзак сложить с ним встать-то получится
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Встать получится, но останется ли дно у рюкзака?

раскрыть ветку (32)
72
Автор поста оценил этот комментарий

да тут и у самого дно пробить может

Автор поста оценил этот комментарий

Если разборной - легко останется. Просто рюкзак походный, а они идут литров по 60-80)

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Литры - это как бы объем рюкзака, а не переносимый вес.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший столитровый рюкзак от 50 кг не порвется. Да и от 100 наверняка тоже. Скорее ишак сдохнет, т.е. турист ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не все это понимают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что грузят по 60 кг? Это вам не сталкер
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то некоторые думают, что объём = вес. Не все смотрят полный перечень параметров)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему нужно быть дураком чтобы так думать
Автор поста оценил этот комментарий

гуманитарии, что с них взять...

1
Автор поста оценил этот комментарий

хрена,  литры то хорошо, но они не предназначены для  ношения здоровенных железяк

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от производителя и проекта рюкзака. если есть силовой каркас, то и 50 утянешь, но далеко ли.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Утянешь 50 спокойно, говорю вам как реконструктор - только сегодня с выезда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вряд ли бодрый марш бросок на 30 км в холмистой местности. я бы даже на 5 км напрямки подзаебался ползти )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спецназовцы только так и бегают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и моя бабка тоже в спецназе и даже бульдожка Дрыщ тоже спецназер. Конечно же каждую неделю сдаем нормативы. :D
Автор поста оценил этот комментарий

Ну километров 5 - нормально, но больше 10 - я действительно в туза лупил.

Автор поста оценил этот комментарий

Не,  50 утянешь без вопросов, я не сомневаюсь, но вот  форма!  Представь какая дикая нагрузка будет по углам?  Это основная проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же разборной, если я правильно понял, на 5 пластин?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а вот теперь представь эти  5 пластин в  рюкзаке.  Лежать они будут естественно ребром.

Вообще,  вес это не большая проблема, есть хорошие рюкзаки,  но вот выдержать переноску таких вещей смогут немногие.  И не долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тряпками закидай. ей богу, как дети малые.

Автор поста оценил этот комментарий

...-100 :)

60 - это вообще какой-то детский :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно далеки от темы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как спортивный турист могу сказать вам то же самое)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спортивный турист - это как? И с чего Вы решили что для меня туризм далек?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может Вы не знали, что туризм бывает всякий там медицинский, оздоровительный, экскурсионный, а также и спортивный.

а с чего Вы решили, что я явно далек от темы (два коммента выше)? :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет разграничения взрослый/детский по объему. Например для велотуризма очень актуальны небольшие рюкзаки 20-40 литров. Для походов выходного дня или коротких маршрутов (2-7 дней), как раз актуальны 40-90 литров, в зависимости от местности и времени года. Большие рюкзаки, 90+, подходят для длительных и тяжелых походов.

По поводу спортивного туризма. На этот год у меня запланированы пара сплавов на байдарках, поездка в Сибирь и по пути небольшие маршруты в районе Тургояка и "семи озер", ну и сколько получится походов на выходных по области и при этом я ни разу не спортивный турист. Спортивный туризм, по своей сути, соревновательные действия на маршруте и действительно имеет место быть, но "спортивный турист" - это как?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В изложенном в первом абзаце что-то есть, я согласен. Не всегда будет уместным 100-литровый рюкзак, если ты выехал на велосипеде, или на недельку вышел недалеко.

Но по поводу спортивного туризма... Не знаю - с чего Вы взяли, что спортивный туризм обязательно должен включать в себя соревновательные действия. Если группа вышла в горы по маршруту какой-то там 3-й категории сложности, прошли все, как и планировалось, МКК по завершению всем выдала справки. И это не спортивный туризм разве? Мне кажется, что спорт - это не всегда соревнования, и не только в туризме :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно спортивный туризм, Вы абсолютно правы. Соревновательные действия не подразумевают обязательное соперничество. Но Вы поймите, спортивный туризм - это составляющая почти любого похода, особенно если Вы ставите себе целью КМС или МС по какой-либо дисциплине.

Но спортивный турист... это просто смешно. Выше Вы перечислили разные виды туризма, теперь прочитайте их в ином виде: медицинский турист, оздоровительный турист, экскурсионный турист.


ps. спортивный турист - масленое масло

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не масленое. В турции на оллинклюзив тоже туристы едут. Только от спортивного туризма они очень далеки.

Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный туризм существует. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный турист это тот, кто ходит в спортивные, т.е. заявленные по правилам походы (обычно сложные и протяженные). В противоположность незаявам, матрасникам и алкотуристам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку