Интересная находка!

Мой друг копал в огороде и обнаружил....МЕЧ! Вот это я понимаю неожиданная находка. Фотка с другом в комментариях.
Интересная находка! Мой друг копал в огороде и обнаружил....МЕЧ!  Вот это я понимаю неожиданная находка. Фотка с другом в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
За императора!
раскрыть ветку (85)
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим для русских!!
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
С ХОРОШЕЙ ОЗВУЧКОЙ!
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
я недавно решил поиграть в Скайрим с оригинальной озвучкой. потом понял, что русская озвучка даже круче английской
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё, конечно, но оригинал мне понравился больше. Хотя и локализаторы постарались на славу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в лохализированной версии ульфрик "Помогает" талмору, а в оригинале: "Сам того не подозревая, он оказал нам огромную услугу своими действиями в маркарте и на севере", как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
да не сказал бы, бывает такое: один и тот же npc(ну пускай даже и побочный) говорит одну фразу 2-мя разными голосами... И то сам я никогда внимательно к озвучке не относился, быть может только малая часть, которую я заметил...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в Обле было, в Скае такого нет, вроде
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, уверяю, но это никак не мешает игровому процессу ))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, русская озвучка круче. Есть, конечно, пара недочетов (голоса орков, например, в оригинале лучше), но все же.
По крайней мере, наши не поскупились на эмоции при озвучивании. Сравнивая начальные сцены в русской и английской версиях, могу сказать: имхо, но в оригинале это - диалог обдолбанных транквилизаторами тормозов. Даже конокрад (Локир) не вопит, а не торопясь рассказывает о своей невиновности спокойным, чуть ли не дикторски поставленным голосом. И как орет наш)
Еще пример. Извозчики. Как вы думаете, норд, гоняющий телегу от города к городу и проводящий свободное время в таверне выдаст фразу "quiet good lady", комментируя попутчику-норду свою деревенскую знакомую, м? Вот в русской версии все верно: "хорошая бабенка!")
Это еще не учитывая такие офигенские голоса, как Кузнецов (Бриньольф), Чонишвили (Ульфрик, хотя он и в оригинале шикарен) и Мартиросьян (Харкон в Дангарде).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я везде шикарен...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только людям с "королевскими" никами капсом не пиши, убьешь ненароком криком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Торуга убил мой Ту'ум заблуждение. Да, я действительно кричал, но убил его мой меч.
Автор поста оценил этот комментарий
Прогнулся под эльфов, низачот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ложь остроухих
Автор поста оценил этот комментарий
В Скайриме такого нет. Вообще. Тут вам не Обливион, количество актеров озвучки такое же, как и в оригинале - 70 с чем-то. (а с дополнениями около 90)
Озвучены даже персонажи, которые из игры в конечном счете оказались вырезаны(как например бойцы и зрители арены(тоже вырезанной) Виндхельма)

Единственное - встречалось несколько непереведенных фраз, но по локализации выходили отдельные патчи, которые все поправили(даже ту нищенку из Виндхельма!)

п.с. вот вам полный список: http://elderscrolls.net/articles/aktery-ozvuchki-skyrim/
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, кстати, сравнил список актеров с оригинальным - Шеогората, Тита Мида и Хермеуса Мору в оригинале озвучивал один актер, а у нас - разные 0_0 (а Тит Мид и вовсе уникален)
Но наш Шеогорат, внезапно, еще и Кодлак Белая Грива.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Слава Богам!" - Это Йорлунд, не Кодлак :)
И он Серая, а не Белая Грива :)
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в fallout 3 и NV, там многие голоса озвучки, вернее почти все такие же, как в скайриме. Их одна студия переводила. Все игры в серии fallout и the elder scrolls шикарны!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве Fallout NV с русской озвучкой есть? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Только вот в Фаллауте(третьем. у НВ всегда были только субтитры) их что-то около двадцати, против 90+ в Скайриме :)
(впрочем, в оригинале та же история)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я совсем недавно перепроходил скайрим последняя версия, и я наверное знаю что слышал, но ещё раз говорю это был npc совсем не относящийся к сюжету и даже побочным квестам, который одно предложение сказал одним голосом, а второе уже совершенно другим. Игра огромна и заметить такую мелочь очень даже просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов мне. Имя и местоположение персонажа, по-крайней мере.

Ибо. У персонажей с уникальными голосами звуковые дорожки уникальны во всем. А у персонажей с общими голосами они так и называются - "МужскойНордскийГрубый" или "ЖенскийИмперскийБандит". Каждая такая дорожка - один актер. Фразы для них из дополнений озвучены теми же голосами.

Может показаться, что, например крики во время боя и просто речь у каких-нибудь солдат или орков разная, но это не так. Проверял.
Еще одно время казалось, что Хермеуса Мору из ориганала и Хермеуса Мору из дополнения озвучивают разные люди, но ошибся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вы себе это представляете? При прохождении я должен был запомнить имя и местоположение не сюжетного npc, который никак не относится к сюжету? Я понимаю если бы это был npc который хоть как-то участвует в самом сюжете игры, но такую мелочь запоминать я как-то не собирался.
Нет, точно помню что просто подошел поговорить, и одна реплика была озвучена одним голосом, вторая уже другим. Могу только вспомнить, что это была эльфийка, но какая конкретно не вспомню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мало ли)
(хотя, что ж тут сложного. их же не так много, эльфиек этих. то же местоположение запоминается само собой. ну внешность... одежда... отличительные особенности... хоть что-нибудь, по чему ее можно найти в викие!)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так говорят!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не песни, которые в русской подкручены автотюном. А так — да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Век произвола\притеснений", "Рагнар Рыжий" - нормально вполне. "Сказ о языках" ничего так. Довакин ужасен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В исполнении девченки-барда из таверны Солитьюда он не просто ужасен, он невыносим. Даже забив на обусловленные техническими ограничениями паузы, это финальное завывание "И придет Доооавакин" делает уши хлестать кровью.

Хотя в остальном у нее голос весьма милый, но за что же так, такой ляп жуткий.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесит что в русской озвучке Скайрима, некоторых взрослых мужиков озвучивают каким то пацаном! И этот уёбищный голосок встречается очень часто.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот наоборот не могу с русской озвучкой играть, она какая-то не выразительная мне показалась. Теперь каждый раз когда хочу поиграть, скачиваю русскую версию для субтитров, а потом ставлю по верх английские файлы озвучки.
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально играла с оригинальной. Когда услышала русскую озвучку, она мне ужасно не понравилась. При повторном прохождении пришлось играть с русской, ибо во время установки не предлагалось других вариантов, я уже к ней давно привыкла и считаю неплохой, но всё же оригинал гораздо лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия для нордов!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вискас для котят!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пони для девочек!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский для начинающих!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва для москвичей!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Одежда для беременных!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Банки для анализов!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Книги для чайников!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чай для похудения!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Луна для лунатиков!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киркоры для киркоров!
Автор поста оценил этот комментарий
Гель для нордов!!! Скайрим для душа!!!.. ой то есть наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура победам! Долой отходы! Вся власть хорошим! Камаз комодов!
Автор поста оценил этот комментарий
Лок Тар Огар!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас прекрасный тулу'ум! Никогда не видел чтобы так быстро обучались голосу!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это мог бы быть отличный крик из скайрима, если бы не был боевым кличем орков из Warcraft'a)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Древние войны ещё во времена НерЗула знали о силе туумов
Всё сходится драконы, магия, все дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прямой меч. Прямой. Меч.
Автор поста оценил этот комментарий
Имперские ублюдки!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделом!
Автор поста оценил этот комментарий
за изоленту!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это изолента викингов!
Автор поста оценил этот комментарий
С большой буквы, еретик!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это меч судя по всему императора-лича!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну прекрати!
Автор поста оценил этот комментарий
Тень на стене это скрытая отсылка к религии?
Автор поста оценил этот комментарий
экскалибур уже не тот да )
Автор поста оценил этот комментарий
There can be only one)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку