Инсультница-каратистка

Прочла пост В тему неадекватных соседей... и нахлынули воспоминания.

Несколько лет назад снимали мы однушку у своих друзей. И у нас также  была общая железная дверь с соседкой-пенсионеркой. У двери был какой-то хитровыдуманный замок, который, по ее словам,было сложно открыть снаружи, если "неправильно" закрыть. Приходилось, ей, бедняжке, звонить нам, чтоб впустили. Встречались мы с ней только в эти моменты и она меня отчитывала, мол, закрывайте дверь аккуратнее. При этом её так неслабо потряхивало от бешенства. А я что? Я человек неконфликтный, объясняла спокойно, что сегодня даже и не выходила из дома, дверь не трогала.  Заходила домой и закрывала свою дверь. А она у нас была деревянная, старого образца, обшитая дерматином.

И вот однажды её (соседку) прорвало. Помню, сижу, смотрю фильм 1+1 и настроение такое чудесное. Ребенок рядом играется в машинки. Звонок в дверь.  Выхожу к общей двери, спрашиваю: "Хто тама?" И оттуда таким елейным протяжным голоском:  "Сосеееедка". Как-то меня это насторожило, и я, открыв общую дверь, быстренько скрылась за своей и закрылась на замок. Не помогло))) Эта фурия с ноги! выбила нашу дверь и начала на меня орать: "Сколько раз вам говорить?!Ааааа?? Закрывайте дверь нормально!!!"  А я ж говорю, настроение у меня хорошее, спокойно ей отвечаю, что сегодня я не выходила, а соответственно, и дверь не трогала. А вот вы нашу выбили. А она мне, орет, что ей, вообще-то, нельзя нервничать, у нее инсульт был. Я говорю, нихуа у Вас здоровье, с инсультом двери вышибаете. Дальше от нее непонятные  запугивания знакомыми в прокуратуре  и прочий бред. Всё это время между нами пытался пролезть со слезами мой трехлетний сынишка и затолкать меня подальше домой, очень уж  он испугался за меня. В итоге, пожалев сына, я закрыла дверь кое-как на сопли, оставшиеся от замка. Сучильда еще минут 5 орала что-то. Здесь уже я не выдержала и открыв дверь сказала: "Пошла нах отсюда, старая коза, а то щщас пинка дам, как раз удобно стоишь!"  (она обувь снимала, наклонившись) Примерно через час пришло осознание произошедшего и муж с работы. Увидев в каком состоянии я и наша дверь, произвел опрос и сходил вставил моральных пи…лей. После этого наша каратистка с нами даже не здоровалась.