В тему неадекватных соседей...

В студенческие годы арендовала квартиру, и к моему сожалению, мою с соседкой квартиры,  объединяла одна  железная дверь, знаете ли такой общий коридорчик был.. Так вот..

Первый день. Хозяйка передала мне ключи, и я довольная потопала к своему новому месту обитания. Сую значит ключ в эту "общую" дверь и тут выбегает соседка, ни здрасьте, как говорится, ни нас**ть, а сразу "квартиранты?? опять будет притон?". Ну я подумала, мало ли, может бывшие жильцы были веселыми ребятами... да и ладно. Но так как квартиру арендовала как минимум на год, сказала "Нет, купила. Квартира моя". Соседка удалилась.

Прошло пару дней, выходной, я намываю квартиру, так сказать ген. уборка. Звонок в дверь. Открываю - человек в форме. Молодой мальчик лет 25. Ага, участковый, я думаю. Он представился - ну так и есть. Я в какой-то футболке, шортах, с половой тряпкой в руках... говорю ну проходите. Он зашёл. Далее я -"Я", участковый "У".

У- На вас жалоба поступила, нужно дать объяснение.

Я - Жалоба? От кого, по какому поводу?

У- От соседей. Вы шумите. Они звонили вчера и вот пол часа назад.

Я- Ну может быть я громко мою полы?!

Участковый оглядел комнату, было видно чем я тут занята... Он помялся и выдал: "Мне убийства и другие преступления расследовать надо, а я тут "этим" занимаюсь...". Написал что-то в бумажке и ушел. Я с дуру не спросила даже, какие соседи именно жаловались, не хотела отвлекать его от раскрытия преступлений.

Не буду вдаваться в подробности, но по причине "шума", приходил он часто. Потом может надоело и перестал. Обычно когда он приходил я либо спала (после работы до пол ночи официанткой), либо занималась ну совсем не шумными делами. Кстати вызывали его соседи сбоку, а именно бабка, которая делила со мной "общую" дверь.

Дверь... Я не знаю как у соседки это получалось, но стоило мне засунуть ключ в замок, как она тут как тут с орами, что дверь расшатали, что замок еле работает и вообще я ей хлопаю. Действительно, дверь была музыкальная.

Я, чтобы решить данную проблему, купила тоненький уплотнитель и проклеила то место сверху до низу, где дверь билась о железный короб, начиная петь серенады. Чтоб вы понимали всю глубину вопроса - этот уплотнитель полетел мне в лицо этим же вечером, со словами "Сука, это не твоя дверь, не*уй тут ниче трогать вообще". Тут я не выдержала и позвонила хозяйке квартиры. Она мне сказала, чтобы я не обращала внимания, а если она совсем надоест, то могу слать куда хочу! Вот и прекрасно! Но я почему-то так ни разу её не послала...

Зато как-то приехал мой ПАПА. Он был в этом городе в командировке и соответственно ни о какой гостинице речи не шло. Папа остановился у меня. Прихожу на следующий день с учебы, сидит папа, а глаза налиты кровью, он в ярости. Я спрашиваю что случилось?! Папа объяснил, что пришёл с работы, засунул ключ в замок и тут понеслась! ))) Выскочила бабка и начала орать типа:" Ага, вот и мужики пошли, а то даже странно, столько времени не могла застукать!" и т.д. Конечно упомянула про замок, дверь громкую и меня суку такую.

Папа сказал ей, что (дословно): "Здесь живет моя дочь. И если ты не заткнешься через минуту, я тебя убью и расчленю, отвезу в лес и кину в муравейник, через какое то время от тебя ничего не останется"

Короче бабку я больше не видела и не слышала. Но она была, не подумайте.