Инсульт у молодых

Прочитали про девочку из Апатитов, которую с инсультом в психушку увезли... Жуть, конечно.
У моей подружки инсульт случился в 25 лет. Родители в отпуске, молодой человек в командировке. Совпаденьице. 3 дня одна дома, между жизнью и смертью. Самое страшное, говорит, время растягивается, и ты в этом времени, как мошка в янтаре, застряла, ни заснуть не получается, ни проснуться. Ни попить доползти, ни до двери открыть, соседей крикнуть. Говорит, теоретически понимала, что где-то лежит телефон, где-то бывает скорая помощь... При попытке сфокусировать зрение голова взрывалась болью. Зато, говорит, осознаешь тленность всего сущего, глубинные ценности вылазят... То еще удовольствие.
Кончилось хорошо, хоть лечение и запоздало.
Какое-то время не водила машину, от мелькания случались стоп-кадры, как по накурке бывают.
Причина - работа по 16 часов в сутки в сезон. Сон по 4 часа. Нельзя с собой так. Take, как говорится, care

Инсульт у молодых Инсульт, Работа, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень давно со мной что то странное было. Проблемы по работе, постоянно на нервах и т.д. В один из летних дней на несколько часов просто лишился дара речи. Чувствовал себя абсолютно нормально, но при звонке поставщику моя речь сильно тормозила за мыслями. Мозгами всё понимал, а вот говорить внятно не мог. Пересрал я тогда знатно. Часа через 2 всё прошло. Было мне тогда 26. Вот что это было?

раскрыть ветку (45)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приступ энцефалопатии. Участку мозга отвечающему за речь поступало недостаточно крови и случился такой эффект. Если повторяться не будет то и переживать не стоит. А может начинается рассеянный склероз.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня была после того как дома жена сделала романтический вечер с китайскими свечами. От этих свечей я полчаса потерял дар речи, все понимаю, мысли в порядке, слышу и двигаюсь норм, а вот язык не слушается. В итоге открыли окно, подышал свежим воздухом и отпустило. С женой и ребенком было все ОК, хотя они тоже почувствовали странный запах. Хз что это было(((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг штука сложная, я бы посоветовал нервную систему проверить, да и вобще организм в целом.
Вспомнилось. Когда в школе учился, у моей одноклассницы переодисески случались зависания, то есть она не просто тупила, а полностью отключалась на секунд 10-30, не меняя положения, смотря в одну точку и не реагируя на обращения к себе. Не знаю что это было и сделали ли с этим что-нибудь, контакты давно потерял.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на абсанс. Разновидность эпилептического приступа.

Автор поста оценил этот комментарий
Сияние
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой 25-летней такое было, позже поставили шизофрению

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая лажа была, ничего страшного, нервный тик. На самом деле человек слышит и все понимает, но не хочет реагироватЬ, пока тик не отпустит.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут могут быть варианты, в школе иногда, когда я углублялась в себя, я отключалась от внешнего мира, люди ппц пугались, говорили что сижу без движения уставившись в одну точку, но при этом как только меня отдергивали, я сразу реагировала на это. Стоило им произнести мое имя. На самом же деле я просто задумывалась, часто делала мысленные эксперементы, разыгрывала ситуации, думала над смыслом жизни, прокручивала про себя стихи заданные наизусть, единственное что было странное это размывалось чувство времени, то есть мне могло показатся что сижу так полчаса, а прошла лишь минута. Короче в школе меня считали странной.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор такая фигня)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо хуже, когда ты на автомате во время размышлений что-то отвечаешь, причем вполне грамотно, бывает даже отшучиваешься, а потом, хоть убей, не помнишь, о чем был вопрос и что именно отвечал. Нафиг такую многозадачность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иногда соглашаюсь на какие-то поездки, поддакиваю при разговоре, но на самом деле пребываю в отключке. Все знакомые давно знают и привыкли, а я в некоторых ситуациях вполне нормально сосредотачиваюсь. Просто большую часть времени рассеян :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной случалось похожее. Правда, всего на пару минут. Начиналось каждый раз с того, что я переставала понимать текст, который находится на экране (оба раза приступы случались, когда я на работе была), я видела знакомые буквы, а в слова сложить их не могла. Потом появлялось слепое пятно в правом глазу, которое постепенно съедало всю правую часть обзора. Я пыталась позвонить по телефону, но поняла, что говорю супер-медленно, еле выговаривая слова.
Приступы заканчивались минут через 5-10. После второго обошла всех врачей, но внятного так ничего и не сказали. Предположили, что это происходит из-за проблем с кровообращением, вызванных смещением шейных позвонков. Думаю, так и есть)
Жесть как страшно, когда тебя собственный мозг подводит!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же. Мне сказали что у меня спазмы сосудов в голове.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как про себя прочитала. Только приступы дольше. Тоже читать плохо могла. Буквы видела. А сложить не могла. И нет, чтобы лечь, отдохнуть. Пыталась заставить себя заново учить читать
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня при беременности было. Онемела рука и часть лица, головная боль. Пыталась старшей дочери сказать что-то, говорила, путая слоги. И так около получаса. Потом пролежала - Прошло. Летом пойду проверяться.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас аналогичная ситуация, тоже летом пойду к невропатологу как только малышка чуть подрастет
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Летом?Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом, через полгода. Ну может весной. А что не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так же, чуть ниже от меня большой коммент это моя история болезни. Сейчас я на 8 месяце, если честно нет ни сил ни желания ни возможности заняться этой проблемой. Кстати, у меня еще и зрение левого глаза сильно снизилось из-за мигрени и онемения правой части головы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно зрение снижено?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты до сих пор беременная?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Но ребенка нет возможности оставить. Для себя решила: если приступ повторится, придется искать выходы. Сейчас все отлично. Я поняла, что если бы и надо было действовать, то чем раньше, тем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всегда так...

Автор поста оценил этот комментарий

Читал тут же на пикабу, что у девушки буквально на минут 5 пропала речь, а в больнице сказали микроинсульт без последствий, конечно, но всё-таки это микроинсульт.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я так и подумал в последствии. Видимо слишком много я на себя взял. Нервная работа+ ответственность за людей. Я придумал как сбрасывать нервное напряжение, но не думаю что это хороший выход. Я стал пить.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохой выход. Потом само отсутствие алкоголя будет вызывать нервное напряжение. И придётся пить ещё больше. Лучше физических нагрузок для снятия нервного напряжения пока ещё ничего не придумали. Пробежал несколько километров, и ощущение, что все проблемы, которые тебя не убивают в прямом смысле, - это вообще ерунда.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты моральное скидываешь, облегчаешь свою голову, я бы сказал. А нервам самим ещё хуже от этого и это аукнется. Деньги того не стоят. Да ты и сам это понимаешь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь да, понимаю. Только я не знаю как теперь остановить этот маховик. Моя жена, мои дети привыкли к определённому уровню комфорта.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто взять, поискать варианты и сделать. Ну, по-хорошему раскрыть свои мысли жене, открыться. Всё-таки семья, должны понимать

Автор поста оценил этот комментарий

Жене и детям будет комфортно с деградирующим от алкоголя отцом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что я деградирую. Во всяком случае они этого не видят. Я деградирую либо  у себя в офисе, либо на даче. В эти моменты они просто меня не видят. Вот например сегодня именно так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия будут видны даже тогда, когда вы будете трезвым. Причём будут не только видны, но и ещё влиять на качество жизни. Алкоголь делает слабее во всех смыслах в долгосрочной перспективе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С этой жизнью по другому крыша съедет. Микроинсульт вед не просто так, верно?Уважаемый, я не алкоголик, наверное. Алкоголь я употребляю раз в неделю-две, если повезёт. Но всё равно спасибо, что переживаете за моё здоровье. Но вот если честно: порой так хочется прямо вот нажраться до поросячьего визга, до беспамятства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не алкоголик, но многие алкоголики начинали точно так же: без алкоголя с ума сойдёшь, раз в пару недель - ерунда, я могу себя контролировать. Запомните этот момент, когда раз в неделю-две, и запомните количество алкоголя за раз. Если начнётся стабильно раз в неделю, два раза в неделю, либо за раз начнёте употреблять больше, то стоит задуматься.

Автор поста оценил этот комментарий

Жена привыкла ездить на авто определённой марки, заправлять её № ой суммой литров бензина, покупать определённые продукты, ходить в определённые салоны.Дети ни в чём не нуждаются. Они видят радостного папу, который уделяет им внимание. Почему им не должно быть комфортно? Другое дело что папе приходится ради этого общаться с неприятными людьми и делать то что ему не в кайф.

Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки так было, в скорой сказали прединсультное состояние, после этого лежала в госпитале.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас такое же с апреля, разговариваю как слабоумный, подбор слов никакой, раньше в 5 часов просыпался ехал на работу, в 12 возвращался
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно тебе верить с таким ником chelovek.pizdesh?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по другому все работает :) Есть видео с ним:

https://www.youtube.com/watch?v=b_WNA1T9Hqg

Автор поста оценил этот комментарий

а пишешь нормально

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь писанина?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слова же не путаешь

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про речь же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не помочь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку