Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме.

Чиновница обвинила пожаловавшуюся на плохие дороги омичку в экстремизме

Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме. Плохие дороги, Чиновники, Омск, Социальные сети, Полиция, Ruspostersru, Экстремизм, Длиннопост, Негатив

Замглавы Полтавского района Омской области Валерия Никитина пожаловалась в полицию на пост в соцсетях активистки Екатерины Прец о плохих дорогах в районе, усмотрев в нем признаки экстремизма, пишет "Сибирь.Реалии".

Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме. Плохие дороги, Чиновники, Омск, Социальные сети, Полиция, Ruspostersru, Экстремизм, Длиннопост, Негатив

По словам Никитиной, в публикации Прец "содержится дезинформация, допускаются экстремистские высказывания в отношении всех уровней власти".


"Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию", - пояснила чиновница.


Пост активистки называется "О наболевшем" и сопровождается фото местной трассы Полтавка-Омск. В тексте Прец указала, что из-за крайне низкого качества дорог района в Полтавку отказываются ездить поставщики магазинов, медработники могут попасть в поселок только по воздуху, при этом в местной прессе пишут, что деньги исправно выделяются, а дороги - строятся.


После заявления Никитиной к Прец пришли полицейские. Активистка показала распечатки комментариев к своей публикации, и правоохранители не усмотрели в них экстремизма. В то же время местные жители поддержали жалобу, они намерены провести согласованный митинг, чтобы привлечь внимание властей к проблеме районных дорог.

Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме. Плохие дороги, Чиновники, Омск, Социальные сети, Полиция, Ruspostersru, Экстремизм, Длиннопост, Негатив

Источник:


https://ruposters.ru/news/18-04-2018/omichku-obvinili-ekstre...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут добавлю экстремистских фото дорог Новгородской области. А может надо авточиновников и администрации районов привлечь по этой статье за доведения дорог до "экстремизма" . Ебанутая чиновница пришедшая во власть из быдла.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то частный сектор? Или посёлок?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это деревня в Новгородской области, Чудовского района.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня какие-то двоякие чувства от ваших фотографий. С одной стороны, конечно же охота, чтобы дороги в нашей стране были идеальны везде. Может даже не идеальны, но в таком состоянии, что можно спокойно передвигаться на любом виде транспорта.


С другой стороны, на первой фотографии не самая плохая дорога в деревню: она довольно ровная, без каких то либо ям размером метр на полтора. Дорога, видимо, тупо песчаная, а т.к. фотография сделана либо поздней осенью, либо ранней весной, то мы видим колею в размокшем песке. Но тут возникает вопрос, что вы хотите тут видеть? Асфальтированную 2х полосную дорогу с ливнёнвками и другой инфраструктурой? Дак из-за одной-двух деревень, где прописан 1-2 человека и куда ездят 100 дачников летом никто такие дороги делать не будет. У нас в городах, где проживают сотни людей постоянно, бывают и похуже дороги. По работе я бывал в деревнях Вологодской области, куда кроме как на УАЗе и ему подобных или тракторе никак не проехать, там на дорогах ямы, что УАЗик упирается передним бампером в один край ямы, а задним цепляется за её начало (т.е. 4х метровая машина полностью стоит в яме). Я разговаривал с главами поселений по этому вопросу (многие главы, кстати, сами родом из этих мест. И ведут себя вполне адекватно). Суть всегда проста - денег нет. Т.е. те деньги, которые выделяются просто до дорог не доходят. Вот например недавняя ситуация: в одном поселении на берегу реки, в красивом месте, начали строить дачи. Ясное дело, дачи не простые, цена домов и окружающих построек сопоставима с постройкой небольшой деревни. Но вот незадача - деревни никто и никогда на низком берегу не строил, весной река то и дело выходила из берегов. А тут царьки настроили себе коттеджи и на следующий год их затопило! И полетели письма в прокуратуру, что пиздец местная власть охуела, куда они смотрят, нас топит!!!! ко-ко-ко!!! и т.д. Из прокуратуры приходит постановление об укреплении берега, проведения противопаводковых работ, наличия лодки с мотором на случай чп и т.д. В итоге, деньги, которые могли бы потрать на дороги, приходится перенаправлять на покупку лодки с мотором и укрепления берега. А если этого не сделать, то прокуратура быстро начнёт работать, это ведь, не золотую молодёжь на нары засадить.



Ну и по второму фото. Ситуация аналогично фото 1. Песчаную дорогу, как ни странно, размыло. Судя по заборам и вообще по около домовому состоянию, то люди тут не бедные живут, могли бы и сами машину нормального ПГС (ОПГС) подвести и выровнять подъезды к своим участкам. А так же задать вопрос к хозяину вооон той кучи песка, на чём он её туда привёз? Судя по размерам, там кубов 10-13...В кубе песка примерно 1,7 тонны. Вот и картина маслом: 22 тонны песка привезла машина примерно такой же массы. Т.е. по вашей многострадальной дороге, к кому-то, проехала машина массой в 40 тонн. А это для грунтовки серьёзная нагрузка. А вот это ещё одна причина плохого состояния наших дорог: т.е. люди сначала себе на дачу везут песок, пгс, бетон 20-30-40 тонными машинами (особенно это любят делать весной, до начала дачного сезона, когда землю надо нагружать по минимуму), расхерчивают дорогу и бегут в администрацию/интернетик слёзы лить. Аналогичная ситуация была у меня на даче. Местных хуй предприниматель, строил себе дворец на берегу. Бетономешалки ездили 2 дня по 6-8 миксеров. Бетононасос стоял на берегу и вливал это всё в фундаменты. Затем несколько дней ездили лесовозы. И это всё было в апреле, когда стоя на земле человек вязнет. После этого, по дороге нельзя было проехать на легковушке! И что думаете, он что-то сделал? Да ничего он не сделал и ему ничего не сделали, а вот поселение обязали за свой счёт выровнять дорогу!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы во всем. Я согласен. Но дело в том что возят и сыпят каждый год местные, но блин куда всё уходит не понятно. Значит надо что то сначала с основным покрытием сделать. А вообще то через эти деревни вывозят лес. Не постоянно, но раза 3-4 за год. Я удивляюсь, почему бы фирму вывозящую лес и не привлечь к восстановлению дороги?! В администрации мне отписались что законно привлечь не могут, так как типа эти фирмы дорожный налог уже заплатили. Но одно дело налог берут с меня, на легковой машине, и тот же налог на лесовозы. Бред. Я не прошу асфальт положить, но мне отписываются что этой дороги не существует. Как так то?! Она единственная через три деревни. Да, к сожалению моя деревня последняя. И живут там не только дачники.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
надо подсыпать не песком, а ПГСом (песчано-гравийная смесь) или лучше чередовать с ОПГСом (в нём больше камня). Плюс надо сделать грамотные дренажные работы. Не обязательно проектные и дорогие, а просто окопать те места, где идут максимальные потоки воды. Т.е. суть такая, что вода при весеннем таянии должна как можно раньше уйти с дороги, а если есть поступление воды с полей, дачных участков и т.д. то в этих местах должны быть дренажные канавы. 


Лесовозы сжечь нахрен на просеке. А если серьёзно, то сообщить в надзорные ведомства, 1) что идёт вырубка (должны приехать и проверить на законных ли основаниях рубят и вывозят)

2) что техника портит дорогу. Опять же должны провести проверку и выявить следы нарушения.


Если в деревне кто-то прописан, то по закону к этой деревне всегда должны быть дорога. Зимой её должны чистить, летом содержать в надлежащем состоянии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы где работаете? Все грамотно, все правильно, все здорово! Но ещё вопрос- вы где живёте? И вот этот вопрос мне даже чиновники задавали, когда я обращался в администрацию. То есть даже они, которые должны за этим следить и заставлять тех же хозяев лесовозов контролировать, не могут ни чего поделать. А знаете почему? Да потому что чиновники или откат получили, или хозяева фирмы их родственники, ближайшие. Зимой чистят, раза два. После звонка. В деревнях есть прописанные люди. А у меня есть ответ официальный от администрации, что нет такой дороги ))) Хотя в самой дальней деревне раньше был огромный совхоз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку