3579

Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме.

Чиновница обвинила пожаловавшуюся на плохие дороги омичку в экстремизме

Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме. Плохие дороги, Чиновники, Омск, Социальные сети, Полиция, Ruspostersru, Экстремизм, Длиннопост, Негатив

Замглавы Полтавского района Омской области Валерия Никитина пожаловалась в полицию на пост в соцсетях активистки Екатерины Прец о плохих дорогах в районе, усмотрев в нем признаки экстремизма, пишет "Сибирь.Реалии".

Инструкция для чиновника. Если человек жалуется на плохие дороги просто обвини его в экстремизме. Плохие дороги, Чиновники, Омск, Социальные сети, Полиция, Ruspostersru, Экстремизм, Длиннопост, Негатив

По словам Никитиной, в публикации Прец "содержится дезинформация, допускаются экстремистские высказывания в отношении всех уровней власти".

"Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию", - пояснила чиновница.

Пост активистки называется "О наболевшем" и сопровождается фото местной трассы Полтавка-Омск. В тексте Прец указала, что из-за крайне низкого качества дорог района в Полтавку отказываются ездить поставщики магазинов, медработники могут попасть в поселок только по воздуху, при этом в местной прессе пишут, что деньги исправно выделяются, а дороги - строятся.

После заявления Никитиной к Прец пришли полицейские. Активистка показала распечатки комментариев к своей публикации, и правоохранители не усмотрели в них экстремизма. В то же время местные жители поддержали жалобу, они намерены провести согласованный митинг, чтобы привлечь внимание властей к проблеме районных дорог.

Источник:

https://ruposters.ru/news/18-04-2018/omichku-obvinili-ekstre...

Найдены дубликаты

Отредактировал admin 372 дня назад
+313

К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной! (Кин-дза-дза)

раскрыть ветку 14
+116

Я только сейчас понял смысл этого.

раскрыть ветку 10
+61
Небо не видело такого позорного пацака, дмитрий инбоксович)
+14

Лучше поздно, чем никогда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+19

Там ваще фильм не про инопланетян. А одна большая аллегория на пороки нашего общества

ещё комментарии
0
+51
раскрыть ветку 2
+10
Это не он говорил
раскрыть ветку 1
+128

Полицейские пришли (пешком) потому, что проехать не смогли?

раскрыть ветку 13
+54
+44

Интересно, когда эту чиновницу вдруг поднимут на вилы, полиция тоже не сможет приехать?

раскрыть ветку 10
+46

Вот она:

раскрыть ветку 3
+56
Да вы, батенька, экстримист!
раскрыть ветку 4
0

Надо это делать при помощи полиции !

0

Потому, что поселок не большой  :)

+490

И что? Написали заяву в полицию, полиция проверила, состава преступления не нашла. Теперь очередь писать на чиновницу за клевету.

раскрыть ветку 46
+137

И за одно: 1 Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Так же пункт 2 это настоящей статьи говорит: Полномочия в области дорожной деятельности, установленные частью 1 настоящей статьи, реализуются органами местного самоуправления сельских поселений в случае закрепления законом субъекта Российской Федерации за сельскими поселениями вопроса осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений, а в случае отсутствия такого закрепления реализуются органами местного самоуправления муниципальных районов.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов таблица 1, срок ликвидации повреждений 10 суток.

раскрыть ветку 24
+92
Да им проще дороги с карт стереть, чем их ремонтировать.
раскрыть ветку 4
+108

Надо Путину пожаловаться!... Ах, да...

раскрыть ветку 13
+16

Она может не быть ответственной за дороги. Просто сидела на работе вконтакте, увидела пост, и за родных коллег которые денно и нощно работают не покладая рук и ног на благо народа стало обидно.

раскрыть ветку 2
0
Почему твой комментарий мне захотелось прочитать голосом Тины Канделаки?
-6

И за одно

facepalm

ещё комментарий
+174
Поддерживаю!
раскрыть ветку 1
+4

И что? Написали заяву в полицию, полиция проверила, состава преступления не нашла. Теперь очередь писать на пострадавшую за клевету.

Endless eight

+27

Никитину с поста, с конфискацией и пожизненным лишением права занимать руководящие должности. И штраф, конский штраф. Ну и всех причастных тоже.

раскрыть ветку 7
+31
Хорошие у тебя мечты
+18

Э, потише. Если тебя за этот коммент по экстремизму привлекут, это ещё ладно, а то  могут и Пикабу заблокировать.

раскрыть ветку 2
+6

Э, потише. Если тебя за этот коммент по экстремизму привлекут, это ещё ладно, а то  могут и Пикабу заблокировать.

+1

ахахахаха лол)

такие люди, как раз и нужны действующей власти. Тупые, наглые, лояльные и патриотичные

раскрыть ветку 1
+15

Клевета очень сложно определяется с правовой точки зрения. Тут всегда можно отмазаться, что имело место "добросовестное заблуждение", увы (((.

раскрыть ветку 1
+1

С точки зрения закона сложно, а с точки зрения суда - легко!

Например гражданин пишет, что  чиновник не ремонтирует дороги, это явная клевета!  А вот другой пример, на первом канале показали передачу, где про одного гражданина сказали, что он "отец коррупционных схем и отмывания денег", так суд решил, что  это хоть и не является действительностью, но  поскольку в передаче это показано ввиде интервью и частого мнения автора передачи, то не подлежит опровержению и не является клеветой !   

И да-да я знаю, что клевета - это уголовное деяние, а  суд про который я писал рассматривал гражданское дело. Сути это не меняет. Наши независимые суды, такие независимые, что туда лучше не попадать...

+29

Простые люди не знакомы с этими законами о клевете, экстремизме и прочей херне. Так что ответочки в чинушу не полетии

раскрыть ветку 1
+19

Еще не поздно.

0

Тут не в полицию писать надо,а пиздить таких ,,чиновников,, дубиною ! Эти мрази по другому не понимают и работать по другому не хотят. Только из под палки и ствола автомата.Суки .

0
У нас в стране хоть кого-нибудь за клевету посадили?
раскрыть ветку 5
+31

Вот напиши что нибудь правдивое про какого нибудь местного царька, сразу узнаешь.

ещё комментарии
0

На кол !?! А у нас их ещо приобрести у китаез надо,ибо свое производство давно похерили.....А приобрести то как ? Все бабло попиздили и в откаты пустили.Выход один-или все так же дальше идет своим чередом или самим хуячить всю эту ,,веселую,, воровскую пиздобратию !

+47

Опять 25 ))

Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским, как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

раскрыть ветку 1
+11

Лол, существующий строй и есть коррупция

+131

Вот хотелось бы узнать у этой представительницы администрации, в каком слове она усмотрела экстремизм?

Или политика затыкания рта более продуктивна чем политика исполнения своей работы?

раскрыть ветку 12
+73

Это у неё просто фальстарт на фоне борьбы со свободой слова. Поторопилась немного.

раскрыть ветку 1
0

Скажем так:—Не подумавши ляпнула !

+22

Я думаю, что всё дело в смайликах с пальцем вверх. Так любят делать экстремисты, намекая на волю "всевышнего")))

+143

А чо они лодку качают? Хотят как в омериках чтоб было? А госдолг их видели? Там же бога нет совсем! 😁

раскрыть ветку 1
+6

ЧЁтко :)

+66
+11

"Будут тут ещё всякие холопы указывать, что мне делать надо!"

+4

Если заглянуть в первоисточник новости, там можно увидеть следующие слова представителя администрации, которые Рупостерс опустили то ли злонамеренно то ли не посчитав их важными (выделил полужирным шрифтом)

"Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию.

Учитывая, что в приведённом посте нет ни единой фамилии, можно сделать вывод о том, что либо чиновница имела в виду другой пост, либо комментарии под ним, либо в этот пост были внесены правки его автором.

раскрыть ветку 1
+3

Тогда скорее всего имелись в виду комменты. В таком случае на половину комментов на Пикабу и других сайтах можно писать заяву. "Двушечку этому господину!"

0

а отсутствие дорог это не экстремизм или не терроризм? у нас на дорогах в год умирает 20 000 человек по России, это конечно не школы, но это по 50 человек в день в среднем. Но они не чинят дороги, они разрешают пиво на заправках (пьянство за рулем одна из крупных причин этих смертей) не с тем они борятся, не там истерию СМИ раскручивают

0

Она просто не очень умная.

раскрыть ветку 1
0

Не той тропою пошла эта ,,умница,,.

+24

Надо денежки пропавшие у Никитиной поискать. Не зря суетится глупенькая.

+48
Обвините чиновницу в экстремизме, т.к. она своим осознанным бездействия толкает людей на ненависть ко всем уровням власти.
раскрыть ветку 1
+4
В каждой шутке есть доля шутки...
+23

Надо же, даже не написала, что вдоль дороги надо развесить администрацию района

раскрыть ветку 11
+21
Отвратительно! Как Вы можете такое писать!?! Не "развесить вдоль дороги", а "украсить столбы празднично одетыми представителями администрации".
раскрыть ветку 7
+11

надетыми

раскрыть ветку 3
+3

В данном случае лучше "празднично надетыми"

раскрыть ветку 2
+7

А смысл? Лучше в ямы уложить - ровнее вудет.

раскрыть ветку 2
+3

Да ну, из такого плохого удобрения только злые сорняки вырастут.

0

Живьем ? Класс !!!

+61
раскрыть ветку 2
+35

На Чайку младшего похож

+8

Ну так-то он прав. Мы - народ, выбирающий таких чиновников и не следящий за выполнением ими работы и ответственностю перед законом, ведем страну к катастрофе.

+20

Ну так чиновница следовала официальной политике. Критикуешь власть? Экстремист, бот из-за лужи, американский наймит, иностранный агент, предатель, сатанист.

+14
Я тоже увидел здесь экстремизм. Пост написан на русском языке. Поскольку на русском языке разговаривают русские националисты, то следовательно пост экстремистский.
раскрыть ветку 1
+10

Более того, он написан в интернете, а в нём вообще ЦП и террористов найти можно! ПО МАШИНААМ!

+79

скоро страшно будет безобидный коммент написать, объявят экстремистом

раскрыть ветку 19
+64
Так, ты боишься писать комменты, а значит считаешь что у нас в стране репрессии, т.е все плохо! Экстремист чертов!
раскрыть ветку 1
+10

Только это будет не смешно.

+30
Господин zhdanoff оставайтесь на месте, за вами уже выехали
раскрыть ветку 10
+27

Ну какой же он господин? Так холоп...

раскрыть ветку 1
+7

Господин zhdanoff, пришлите трактор, мы застряли.

-11

Но сперва вы поясните за свой комментарий, потому что тут все не так просто

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

В том-то и беда. Они хотят, чтобы вы боялись.

+8

СТРАШНО... комМЕНТ... ЭКСТРЕМИСТом

Попался, голубчик

раскрыть ветку 1
0
Triggered*
+1
Я могу и на этот комментарий заявление написать.
0

Уже давно неудобных садят или штрафуют

0
Мне кажется такое отношение к грамматике тянет на экстремизм))
+13

А почему эта дама так болезненно восприняла критику? Похоже, рыльце-то у нее в пушку.

раскрыть ветку 4
+6

Она все обещает обещает, а люди все равно недовольны

+1

К чему эти нежности? Рыло в пуху!

раскрыть ветку 1
0

А фотографии нет. На всякий случай не стала ее оскорблять, чтобы в экстремизме не обвинила.

0

Там по ходу не только рыльце в пушку.....

+9
Ну дак линия партии такая.
+7

Ну что вы все взбаламутились из за того, что ФСБ хочет читать ваши переписки? Вы же ничего страшного не пишите, значит ничего вам не будет. Только не пишите про то, что твориться в стране, иначе посадят на основании ваших переписок. Можно, на пример, про погоду писать или украину.

+7

- Почему ты не явился вчера на работу?

- Я не буду отвечать на таком уровне!

- Работа всего отдела из-за тебя встала!

- Вы экстремисты!

- Если такое повторится, тебя премии лишат.

- Я на вас жалобу в полицию напишу!

+7
Человек, способный испортить жизнь кому-то ради того, чтобы не реагировать на жалобу, не должен занимать должность выше дворника!
+17

Хорошо бы данный пост в топ поднять🤔

раскрыть ветку 3
+9
Думаю не взлетит, как некоторые типы проснутся
раскрыть ветку 2
+5

Если успеть до них, то взлетит

0

Может замочить этих типов,а ? Чтоб летать не мешали.....

+15
Такое ощущение, что ВЛАСТИ считают себя мертвецами - о них только хорошее.
раскрыть ветку 5
+7
Есть в этом что-то вещее
+3

О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды
Фразу надо полностью употреблять

раскрыть ветку 1
0
Я в курсе, если что.
0

Такое ощущение, что власти считают себя МЕРТВЕЦАМИ - о них только хорошее.

Поправил.

раскрыть ветку 1
0

Поправляй не Попровляй,а смысл то один !

+14

Обычная практика путинских чиновников и спецслужб - бороться не с проблемами, а с теми, кто о них рассказывает. Как пример, за 18 лет президентства Путина в России было убито 143 журналиста, которые писали о коррупции, злоупотреблениях властью и прочих нарушениях закона чиновниками.

+5

А на картинке нормальная такая дорога для Spintires

+5
Не разжигайте!
А если без шуток, а почему бы ответные меры не предпринять? Заявление в надзорные органы, к примеру
+4

Интересно, существует ли требования по минимальному уровню интеллекта для занимания должности заместителя главы района?

раскрыть ветку 2
0

Для этого правльная полоса между ног должна быть и рожа не страшная с губами рабочими(вот и весь интеллект).

0

Не знаю насчёт минимального, но ограничение по максимальному (не выше 70) существует, по всей видимости.

+4
Вот пизда
+7
Все правильно. Экстремизм в чистейшем виде. Вождю на ракеты не хватает, а она тут о плохих дорогах посты лепит.
+6
Я тут добавлю экстремистских фото дорог Новгородской области. А может надо авточиновников и администрации районов привлечь по этой статье за доведения дорог до "экстремизма" . Ебанутая чиновница пришедшая во власть из быдла.
раскрыть ветку 6
0

Это какой-то частный сектор? Или посёлок?

раскрыть ветку 5
+1
Это деревня в Новгородской области, Чудовского района.
раскрыть ветку 4
+8

Я думал, такие обвинители разве что среди лоялистов из "политики" водятся, но они в реальную политику влезли.

+5

Зачем в этом посте  тэг "негатив" добавили. Плохо то что полиция не нашла экстремизма?

раскрыть ветку 1
0

Ты чего такой негативный?

+2
Дали Ахмеду бомбу с таймером на пол часа с расчётом, что он успеет доехать до большого города из деревни, а тут грязи по колено, бабульки с пустыми вёдрами дорогу переходят...
+2
Ахаха, спасибо Путин за вертикаль власти!)))
+2
Думаю, что уже пора, совсем немного осталось. Почти край.
+2
надо было сразу лилипутину писать!
+1

Из какой она партии?

раскрыть ветку 3
+1

Угадай.

раскрыть ветку 2
0

Есть примета, что если капнуть под пиздецы разной степени тяжести, связаные с властью, то можно найти имя партии, одной партии- пока что всё сходилось, а тут беглый обзор гугла не выдал принадлежность.

раскрыть ветку 1
+1

Дак,надо было в ответ его террористом и экстремистом назвать,за то что дороги запустил,деньги в карман ложит,а скорая или пожарная к людям проехать не может.в итоге умирают люди из за него,им сгорают в не потушеных домах.это ли не терроризм или экстремизм в чистом виде!?

+1

"Поаккуратней в оценочных характеристиках. С любителями попиздеть порой творится мистика" Нойз.

0

Где же ответные меры? Заявление в суд за клевету и оскорбление личности быстро бы поставили чиновницу на место

0

За дороги несет ответственность не администрация района а Омскоблатодор (по крайней мере вне поселения). Но зам. главы поступила крайне странно (по меньшей мере :))

0
Отреставрированная версия FullHD.

https://www.youtube.com/watch?v=EYHv8eJrW2Y

0
Бляяяяяять!! Пукан пригорает! Ну безпросветный же бред!! Ну какой экстремизм?
0

Ну это же Омск, что же вы хотели...

Да ещё и вопросы такие странные :)

0
Подать на чиновницу встречное заявление за клявяту, только дорога лучше не станет, всем наплевать, безнаказанность и коррупция!
0

Экстремизма тут, конечно, нет. Но  вот за "ВООБЩЕМ" - расстрелять нахуй.

0

Конечно, в экстремизме обвинила, с хорошими дорогами вдруг Омск попытаются покинуть!

0

Это неизбежно... Население планеты растет, а вместе с ним и количество долбоебов во всех слоях общества. Каждый день подобная тупость, невежество и игнорирование здравого смысла будут встречаться все чаще.

0
Сранные чинуши!!!!
0
Изнасиловать чиновницу в подворотне ножом.
раскрыть ветку 1
+1

Прямо на дороге, в грязи.

0

Не прокатило, чо?!

-8
ТСу надо кочергу вставить за такие заголовки. Да и за саму новость тоже.
-22

Сибирь.Реалии это нисколько не пропагандистский источник. И не помойка Радио Свободы и Настоящего Времени, вовсе нет.

раскрыть ветку 9
+6
раскрыть ветку 5
-2

На РТ я ссылочку не прошу. И от того, что я считаю Радио Свободу пропагандистским и дерьмовым источником информации, я становлюсь ватником? Забавно.

раскрыть ветку 4
+4
+1

Новость же есть, или они её придумали?

Но в целом соглашусь. Вот что они говорят про свой проект:

""Сибирь.Реалии"(медиапроект Русской службы Радио Свобода) категорически отвергает какую-либо пропаганду, распространение ложных измышлений, ксенофобии и экстремистских воззрений. "

"Радио Свобода – некоммерческая медиакорпорация, финансируемая Конгрессом США"

ХАХАХА

раскрыть ветку 1
0

Ну на рупостерс ссылки на само РадиоСвободы нет, вот в чем дело. Поэтому я не могу утверждать, что эта новость правда или вымысел. Однако я могу утверждать, что эти проекты на уровне Киселева(причем любого, украинского или российского) и подают правду так, как им то выгодно.

-23

Хоть раз митинги срабатывали должным образом? Или людей это просто в практику въелось?

раскрыть ветку 3
+13
А что-то еще остается?
0

Не было бы митинга, Тулеев бы до сих пор бы сидел

0
срабатывали должным образом

В соседнем НСК, например

https://meduza.io/feature/2017/04/19/v-novosibirske-proshlo-...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: