Инсайдерская инфа про КСП 2.

Инсайдерская инфа про КСП 2. Kerbal Space Program, Космический симулятор, Длиннопост, Надмозг

оригинал можно почитать тут - https://twitter.com/badnewsbaron/status/1166829617514041344?...

далее мой вольный и спорный перевод:



СЛИВ ИНФЫ! Только что вышел со встречи с восемью другими создателями контента в Star Theory. Вот заметки, которые я сделал.


Отказ от ответственности: формулировки мои. Допускаю погрешность в интерпретации, на всякий случай.


Моддинг: главный приоритет развития. Прямо сейчас разрабатываются инструменты с использованием Lua, но выбор языка не окончательный. PQS + (без понятия, что это) имеет множество заманух для пользовательских инструментов.


Никакого DRM для одиночной игры. DRM для мультиплеера комментировать не могу, всё еще работаем над тем, как будет работать авторизация аккаунтов.


Всё ядро симуляции было переписано. Многопоточность рассматривалась, но вдаваться не буду потому что народ понимает это иначе (?). Намного меньше узких мест, идея в ещё большей оптимизации. (будем надеяться, но не сильно)


Никаких планов по поводу премиум-валюты, лутбоксов, другого донаторского шлака. План состоит в том, чтобы придерживаться стиля выпуска контента KSP1. (платная дельта - такую идею отбросили, что ж такое.)


По поводу трейлера: всё, что  в нём, это уже игровой набор. Двигатель, показанный в начале возле Муны, работает на металлическом водороде и служит связующим звеном между технологиями КСП1 и КСП2.


География Кербина в целом такая же, другие планеты подштукатурили для придания дополнительной географической истории (может, имелось ввиду "геологической?). Теперь игровой движок позволяет наклон осей планет (СВЕРШИЛОСЬ!)


Общая идея ландшафтного дизайна - "не должно быть двух одинаковых посадочных площадок".

Еще лунные тени. Мелочь а приятно. (значит, Scatterer таки прикрутили, он это давно умеет)


Сколько новых систем? "Много". Просите, парни, я пытался. (да нам хоть одну бы)


Теперь можно делать ракеты отдельными секциями и собирать их вместе. Еще есть чертежный метод постройки, позволяющий проще размещать и выравнивать детали (отличная идея, хоть и слабо представляю, как это реализуется) Ангар в целом сильно-сильно больше. (еще один мод в мусорку, отлично)


Двойные планеты. По крайней мере в модах. Ничего официального мы не видели, только Кербин, но такая возможность была продемонстрирована. (физика будет сходить с ума, подозреваю)


Относительно лёгкости освоения. Расслабьтесь, это всё ещё Кербал, он не стал примитивнее. Всё в надежных руках.


Пользовательский интерфейс и впечатление для новых игроков полностью переделаны. Обучающие программы всё объясняют и даже анимированы, местами  в стиле «Путеводителя для автостопщиков». Это выглядит круто.


Новые параметры манёвров на HUD (head-up-display, экран на лобовом стекле как у пилотов боевых самолётов) - трёхмерное представление положения ваших кораблей относительно орбиты (прогрейд/нормаль и т.п.). Полезно. (и еще минус один мод)


Колонии: строить можно везде, где можно сесть. Плоская местность не нужна. Колонии надо строить, сами не растут, и надо будет поставлять ресы для постройки зданий и ракет/аппаратов в них. (тяжелые транспортники, сказка!)


Население колонии расти не будет. Колонистов надо будет отправлять в ссылку привозить. Колонисты также, хм-м, приумножаются, когда вы чего-то достигаете, и даете им повод для радости. Быстро нарастить население не получится. (ну правильно, огурцы сажать надо)


Колонии задумываются как трамплины к дальнейшему освоению. На орбитальных колониях отлично строить межзвездные ракеты и покидать Кербольскую систему. ( ждём Минмус-пересадочный и Дюну-сортировочную:))


Оптимизация под ПК на первом месте при разработке. Консоли потребуют дополнительного внимания, чтобы игра выглядела для них родной, а не портированой, для них это важно. Игроки консолей - вы в приоритете (а как тогда ПК?) и вам будет любо! Они (разрабы) знают о проблемах КСП1 на консолях.


Количество деталей станет намного больше (я думаю, речь о лимите деталей, а не только ассортименте), но точного количества они не могут назвать на данном этапе разработки.


Впечатления кербалов сильны! Это видно по их портретам и виде из кабины. Они даже теряют сознание. И визжат, и трепещут в ужасе. Они гораздо анимированнее и выразительнее и обладают эмоциями, которые вы можете использовать (ни одной догадки, как. пугать пытками?)


В планетных кольцах летают большие камни. Немного смахивало на Элиту, довольно круто.


Итог - идя на встречу, я боялся, что, как и многие сиквелы, его будут упрощать, делать более прямолинейным и гладким, выбрасывая детали . Это абсолютно не тот случай. Это Кербал. Дышите глубже. Мы были на той же странице со всеми вопросами и проблемами (и у нашей группы их было много). (видимо, имеется ввиду ветка на оффоруме с вопросами). Они это видели.

Kerbal Space Program

267 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

для знающих английский - https://www.twitch.tv/videos/473822143 - запись твича Скота Мэнли с ведущими моддерами, это я переводить не возьмусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку