Инопланетяне

История реальная. Произошла, когда мне было лет 12. До сих пор помню в мельчайших деталях)


Глубокой ночью я проснулся от какого-то неведомого электрического гула. За тяжёлыми, плотными шторами сверкали яркие, равномерные вспышки, такие сильные, что на секунду-две вся комната наполнялась белым светом. Эти вспышки то появлялись, то исчезали, но всегда сопровождались лёгкими, словно магнитными завываниями и слабым шипением.

Открыл глаза и замер. Не в силах даже пошевельнуться, я лежал, будто прикованный к постели и не мог оторвать взгляда от окна. В голове проносились сотни разных мыслей, но отчётливей всего была одна: "инопланетяне"... Я так надеялся, что гул и вспышки сейчас же прекратятся и я забуду о них, словно мне это приснилось, но время шло, а "аномалии" не прекращались.
В конце концов, любопытство дало о себе знать. Я подумал, раз "пришельцы" ещё не ворвались в мою комнату и не забрали на свой страшный, люминесцирующий корабль, значит они прилетели не за мной и высунувшись совсем чуть чуть из-за подоконника я смогу увидеть их, а они, в свою очередь, не заметят меня.
Дрожа всем телом, на трясущихся ногах, практически ползком я добрался до окна. Здесь свет казался ещё ярче, а звуки всё ближе. Сомнений быть не могло: это "нечто" было за окном.
Побелевшей рукой я отодвинул край шторы и на несколько секунд затих, чтобы никто не заметил колыханий в моём окне. Осмелев, я медленно высунул свою голову и посмотрел сначала на небо, которое оказалось чистым и звёздным, а затем опустил взгляд на дорогу, проходящую прямо под домом. Там были они...
Работники трамвайного ДЕПО, которые в пять часов утра заваривали швы на рельсах, не издавая ни одного постороннего звука, чтобы лишний раз не беспокоить жильцов многоэтажки. Лишь размеренный гул электрического генератора в техническом вагоне, да редкое шипение электродов, сопровождаемое яркими световыми вспышками.