Иногда нужно следить за базаром в сети

Выводы для ЛЛ: нужно думать головой, а не жопой. Но, впрочем, вы и так это давно знали.

😈 С удивлением и умилением наблюдаю как на некоторых маркетинговых каналах (хотя и на других тоже) авторы в комментариях чморят и посылают на хуй своих подписчиков. Причём происходит это только потому, что читатели несогласны с какими-то мыслями блогеров. Выглядит довольно смешно и многое говорит об умственном развитии подобных хабалистых малолетних долбоёбов.

Причём я не про себя пишу — посылают там всех подряд с пол-оборота только за сомнения в гениальности рекламных креативов или ещё каких-то мелких моментах.

💰 Авторы меряют жизнь своим главным достижением — числом подписчиков на канале. Есть их десятки тысяч — значит ты молодец и во всём прав, только сотни — лузер и лошара. Десятки, видимо совсем у ничтожеств… Если приходят рекламодатели — всё идёт хорошо. Но сегодня они идут, а потом может накопится критическая масса треша и этот поток закончится.

Я тут, безусловно, не отрицаю чьи-то локальные достижения в Телеграме, но это всего лишь один из кусков работы, а в маркетинге есть ещё много чего, что нужно уметь.

🐲 Вообще конечно в сети все давно друг друга посылают, но последнее время виртуальная жизнь всё больше сливается с реальной. А в ней за слишком грубые слова могут и спросить. Это я, к примеру, не обращаю никакого внимания на оскорбления такого рода, меня даже забавляет такая реакция на самые базовые слова или мягкую критику. Но существует достаточное количество людей, которые за посылание на хуй себя, своих детей или жён могут и заточку в бочину сунуть… Можно хуесосить всех подряд годами, но потом споткнуться на 10 001 сообщении.

☠️ Это не какое-то предупреждение или типа того — просто описываю, как думают некоторые люди, которые не готовы спускать другим уебанское поведение, потому что мыслят иными категориями. На Пикабу такие случаи каждый день описывают. Например, недавно мужик убил двоих парней просто за громкую музыку во дворе ночью. А кто-то, зацепившись словами с соседом, вышел из квартиры и пакет с мусором до помойки не донёс…

С читателями из-за подобных мелочей вообще нет смысла вести себя по-хамски, а с незнакомыми — особенно, потому что невозможно предсказать их реакцию на что-либо.

Короче в энторнетах можно пиздеть что угодно, но нужно помнить о том, что иногда есть риск словить непредсказуемые последствия. И анонимность тут не поможет, потому что её нет. В сети есть только приватность.

🦨 Ну а для успеха в жизни недостаточно зарабатывать много денег в Телеграме, важно ещё не быть говном. А то в дальнейшем в какой-то момент можно превратиться в токсичную ебанашку, с которой будет готово общаться только сборище таких же неадекватных мудаков.

Этот пост кому-то может показаться жестковатым, хотя я вообще к нагнетанию такого рода не стремлюсь. Но у меня нулевая толерантность ко всяком трешу — отвечаю соответственно.

😾 Когда-то я мало разбирался в психологии и слабо отстаивал свои границы, потому что не люблю конфликты. Мне вполне хватает мерзких соседей, малоприятных знакомых из специфических сообществ с жопно-сортирным юмором из среды настольных игр или полусумасшедших работодателей, из за которых мне пришлось так глубоко погружаться в недра менеджмента и найма персонала. Но потом я понял, что многие такое отстранение рассматривают как слабость и начинают звереть как хищники от запаха крови. Так что теперь у меня другие принципы в общении.

Я никого не учу жить и не осуждаю, потому что это бессмысленное занятие. Скорее рассматриваю такие случаи как примеры, которые могут привести к падению. Кто-то этого не видит, но для меня это как метка на шкале деградации.