Иногда нужно быть детьми со своими детьми

Сегодня бесилась со своими 2 сыновьями 26 и 12 лет, запрыгивая на диваны и устраивала скачки по комнате, благо 1 этаж, и поняла, во мне это избавление от "взрослости" пробудил когда-то старший сын.
Я его родила рано, в 18 и старалась соответствовать роли мамы, но как-то на прогулке, он нашкодил и начал убегать, лет 7 ему было, в общем догнала бегом и поймала за ухо, и меня эта мелочь спрашивает: мама, а ты что, бегать умеешь?
И вот с тех пор, я редко включаю маму, а стараюсь быть другом своим пацанам) хотя, как считает моя мама, в 44 не солидно скакать по всей квартире с великовозрастными детьми)

Милота

12.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1528
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Есть у нас знакомые, такая активная пара. Всё время у них куча дел, но успевают ещё и в походы сходить, и спортом заниматься. И ввиду такой активности одежда подбирается максимально удобная. Всякие платья, юбки, серьги, косметика у жены не в ходу.

Но вот пригласили их на свадьбу. Тут уж было вытащено с дальних полок красивое платье, украшения, сделан макияж. Вертится она перед зеркалом и замечает, что трёхлетний сын как-то странно, но внимательно наблюдает за ней. Она и спрашивает его:

- Всё в порядке?

На что тот выдаёт:

- Мам, ты что, женщина?!

раскрыть ветку (54)
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то сказала, что устала и спать хочу. Трехлетняя дочь:
-мам, ты что, тоже человек?
ну думаю до этого она с папой говорила, который ей пытался объяснить почему мама устала))
раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор помню как на меня бабушка обиделась, что я ребенком сказала что она как бык🤦‍♀️ а я виновата? вижу она ишачит как не в себя без сна, питаясь на ходу, думала это комплимент, выкладывается ведь человек неслабо. Вот поэтому больше заботы поучает тот кто сам о себе заботиться

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детсве думал что фраза ты стала полнее это комплемент 😁
так вот лучше подруге мамы так сказал, она как сом сидела потом)
ps. Как выяснилось эта женщина оскорбляется вообще всем, далее в слове привет ищет подвохи
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так, "привет" - это сокращение? От "противная и ветхая"? Я так и думала!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас заметил))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то в 10 лет сказали про мою детскую фигуру, что я поправилась (любовь к бутербродам с кетчунезом дала своё). Но так как я до этого слышала слово только в контексте болезни, посчитала слово хорошим. Потом всем хвасталась, как я за лето поправилась! 🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно))
100
Автор поста оценил этот комментарий
Памела Андерсон рассказала в какой-то программе:

- Дома я выгляжу, как обычный человек, и сыновья всегда меня видели обычной, без причёски и макияжа. И как-то собралась куда-то, накрасилась... и выхожу к детям.

Младший посмотрел на меня пристально и с ужасом:

- Подожди секунду, ты что - Памела Андерсон????
https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/neozhidannost_4113286%3fview=amp
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Братва, на спасателей малибу больше не дрочим!

23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок так: мама, ты как принцесса! И говорит что подарит красное платье как на сцене) вообще из-за него и поняла что пора взяться за себя, а то фраза "мама, у тебя брови как усы" напугала😂 у меня широкие брови)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитал как, шикарные брови..
129
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший не верит, что мне 44, хотя по образованию - инженер с красным дипломом)))
раскрыть ветку (38)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, вы инженер, или сын? Если сын, то опасно, надеюсь не дома строит?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как связано поведение человека в сводное время, м его квалификация, как инженера? Он же не водяру по подворотням глушит.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь про красный диплом
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дома строят далеко не инженеры,так что не беспокойтесь.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Если человек веселится, он не может быть инженером и дома строить?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока по диванам прыгает.
55
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 году ездили к подруге в париж. Там с ними пасынок 19 летний живет. Пока подруга была на работе, пообщались с её пасынком. Он спрашивает, - У вас есть дети?

- Да, двое..

- А сколько им лет?

- Младшей 13, старшему сыну 18.

- Стоп! А вам тогда сколько?

- нам по 40.

- Неееет))) я бы дал максимум 30-32.

И это не комплиментарная вежливость, он реально думал, что нам по 30-32. Потом пришла наша подруга (его мачеха), он у нее еще раз переспросил)))

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Он, вероятно, рассчитывал на продолжение.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он думал, раз с мачехой прокатило, то и тут тоже, но не прокатило. Хотя может нам не всё рассказали.
35
Автор поста оценил этот комментарий

а это может сойти за  комплиментарную вежливость?! просто меня дико бесит! да, 40! 😡 сорок!!!! как будто это что-то плохое. Лично мне в 20 было хреново, в 30 туда-сюда и в 40 ура-дзен...всё прекрасно, ни дня бы не отдала, чтобы снова стать 30летней, бррр

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
и в 40 ура-дзен...всё прекрасно
просто меня дико бесит! да, 40! 😡 сорок!!!

хуяссе дзен!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как на ваш взгляд было бы тактично ответить? Мне интересно как мужчине,который такие мелочи порой и не замечает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни дня бы не отдала, чтобы снова стать 30летней
Ну блин, дело же не в том, чтобы вернуться во времени на 10 лет назад, а в том, чтобы выглядеть на 10 лет моложе своего возраста относительно большинства. Обычно для этого достаточно высыпаться, заниматься физкультурой, не бухать и не жрать мусор. Потому что большинство не выполняет эти пункты, зачастую все сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа не принято у женщины спрашивать возраст и все такое))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это взаимосвязано?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думает, что 84?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
))) дети всегда умиляют своими искренними чувствами
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аха. Сыну три года было, впервые увидел в платье. Такого искреннего восхищения ни у кого не видела, даже у мужа.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим репортаж про командировку. Сын в 4 года задает мне вопрос: пап, а почему каскадер каску дергает?
я туплю : да вроде не дергает.
сын: зачем он тогда себя называет каскадер) пусть себя называет безбашенка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочитал  "Всякие платья, юбки, серьги, косметика И жены не в ходу."

Задумался, перечитал... Мда... 4 часа на сон все-таки маловато.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку