Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов

Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов Injustice 2, Компьютер, Файтинг, Компьютерные игры, Супергерои, Геймеры, Длиннопост

Здравствуйте, товарищи. Injustice 2 — игра не новая, а посему подробный обзор, на мой взгляд, будет излишним. Кому интересно, тот уже все видел, а может даже и играл — на консолях. И тем не менее, что же это за супергеройский коктейль выдали моим собратьям ПеКарям у барной стойки NetherRealm Studios? Опишу ВКРАТЦЕ. Сам я впервые пощупал новенькую игрушку в своей библиотеке только вчера…

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ


Рабочий онлайн. За день игры было всего пару дисконнектов. Как ни странно, даже на ПК новую Инджу кто-то купил и сейчас тестит в сети. Или это неткод такой гениальный, что позволяет мне играть без лагов с европейцами и москвичами.


Много крутых и интересных персонажей. Ростер игры мне наполовину незнаком, но при этом не безразличен. Если игра не надоест через неделю, то хотелось бы как можно больше чаров погонять в сети. Супергерои здесь смотрятся по-супергеройски — грудь (или груди) колесом, силушку богатырскую аж девать некуда. По иронии судьбы, больше всего эпика запихали в супер атаки, которые по сути нафиг никому не нужны.


В ранговых матчах бои идут до ТРЕХ ПОБЕД. А не до двух или одной, как принято в большинстве файтингов. Мелочь, а приятно.

Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов Injustice 2, Компьютер, Файтинг, Компьютерные игры, Супергерои, Геймеры, Длиннопост

ЧТО МНЕ ПОФИГ


Графон. В Injustice 2, пожалуй, лучший графон среди современных файтанов. Если вы мечтаете впечатлиться проборчиком в шевелюре Супермена или полоумной улыбочкой Харли Квин, то вам сюда. Но мое личное ИМХО подсказывает, что как раз файтингам навороченные полигоны и шейдеры нафиг не нужны! Жанр не тот. В Garou Mark of the Wolves вообще 3D нет, но эта старая игруха на голову круче — вытягивает стиль и потрясный геймплей. К тому же во второй Индже, своими смазливыми мордашками персонажи светят только перед началом боя и в режиме истории…


Режим истории. Я его даже не запускал. Уверен, что там все ОФИГЕННО круто! Но мне не интересно, и времени нет… Я играю, ради соперничества. Для меня файтинги — это дуэль, поединок. Историю надо искать в Ведьмаках или Last of Us…


И также тут хочу сказать про разное супергеройское снаряжение. Разрабы решили сделать из Injustice 2 ролевушку. Мода требует. Маркетологи говорят, что по-другому файтаны нынче не продаются. Да и «микротранзакции» всякие там… В общем хотел записать эту хрень в минусы, но потом понял, что получился такой своеобразный кастомайз — можно переодевать и украшать любимых чаров как новогоднюю елочку. Так что норм.

Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов Injustice 2, Компьютер, Файтинг, Компьютерные игры, Супергерои, Геймеры, Длиннопост
Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов Injustice 2, Компьютер, Файтинг, Компьютерные игры, Супергерои, Геймеры, Длиннопост
Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов Injustice 2, Компьютер, Файтинг, Компьютерные игры, Супергерои, Геймеры, Длиннопост

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ


Управление. Вот честно скажу, я ни в одном файтинге так много не прыгал. И не потому что антиэйры здесь говно, нет. Я просто пытаюсь сделать телепорт в воздухе! Просто хочу ввести элементарную «четверть круга назад», а игра меня не понимает. Безусловно, это у меня самого руки-крюки. Я не претендую на «экзекьюшен скилл». Но просто не здесь нужно сложностей добавлять в игру. Не на таком базовом уровне, как выполнение обычных рядовых приемов…


Собственно сам ГЕЙМПЛЕЙ! Это печально, но играть в Инджу 2 скучно. Кончено, с наскока судить пока рано — поэтому тут я и говорю про «первые впечатления». Однако мне не нравятся как двигаются чары — какими то урывками перемещаются по арене. Или прыгают. Или телепортируются… Нет элегантной плавности! И опять мы видим 50/50, 30/30/30/10 и другие виды миксапов, которые встроены (намертво впаяны) в мувлисты персонажей. Прожектайлы тут просто абздец какие крутые есть… Может это впечатление из-за того, что я Дарксайдом рублюсь. Захожу в матч и у меня как будто половина мозга отключается: лазер, лазер, лазер, телепорт, комбо, лазер, лазер, лазер… Пока работает. Кто такую дешевку вообще в игру запихал!? Генерал Зод, версия 2.0

Injustice 2 PC: первые впечатления любителя файтингов Injustice 2, Компьютер, Файтинг, Компьютерные игры, Супергерои, Геймеры, Длиннопост

Источник: https://www.fightgames101.ru/blog/2017/11/19/injustice-2-pc-...

Автор: Евгений lawgamer Талов

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач