Инициатива "Андромеда" - Брифинг

Первый из нескольких, вводящих игроков в курс мира Mass Effect: Andromeda.

Mass Effect

829 постов3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проект «Andromeda Initiative», основанный в 2176 и запущенный в 2185, является мирным проектом многих народов. В ее рамках ученые, первопроходцы и поселенцы должны отправиться в галактику Андромеда в поисках нового дома. Благодаря поддержке влиятельных персон, программа с момента своего основания значительно выросла. Конечной целью проекта является постоянное присутствие в богатой ресурсами Андромеде и создание сообщения с Млечным Путем.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В том же кодексе первой части было написано, что даже благодаря открытию эффекта массы, изучено лишь 0,01% звезд в млечном пути. А тут они пишут "в богатой ресурсами Андромеде ", чем она богата? Ведь там даже звезд в 10 раз больше, чем в нашей галактике. Жнецы там тоже ретрансляторы что ли строили?

Как бы это всё притянуто за уши не было.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

больше в ME не будет млечного пути 100%, потому что концовки в 3й части такие что... пришлось аж придумывать действия в другой галактике

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, после 3-й части и инквизиции, я слабо верю в новую часть.

Хотелось бы атмосферу, постановку, режиссуру, сюжет из первой части и геймплей из 3-й части, тогда бы идеальный ME вышел. А тут они показывают какие-то прыжки с платформу на платформу :\

https://www.youtube.com/watch?v=t1hBNALUk4w

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"атмосферу, постановку, режиссуру" тут одно из двух: или биовэр осилят и покажут постоянный дух певооткрывательства, или через 10 минут игры все забудут что это абсолютно не знакомый новый мир, и будет просто боевичок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый? Опять этот гребаный зеленый? Ох, не к добру это.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему опять?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то так. Это просто субъективное мнение, цветовая ассоциация.

Хотя протеане любили зеленый. И синтетическая оргия была зеленой. Как будто эти руины не могли светиться желтым, или розовым, например. Как будто где-то глубоко в биотварях сидит мужик и говорит:"надо больше зеленого".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая часть вообще вся красная была. А третья синяя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то субъективненько. По моему вся вторая была желтой полностью. А первая темно-синей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в красноватых тонах в смысле. Оранжевый там...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну та да. Не сильно вторая часть походила на Red Alert по гамме
Автор поста оценил этот комментарий
У протеан бззт из ружья зеленый, ИИ зеленый, даже биотика зеленая.


Хватит. Моя критика андромеды и всего Масс Эффекта неконструктивна и отдает рефлексией. Прошу прощения.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как я понял, они туда двинули своим ходом вместе с собственными ретрансляторами. в одном из роликов упоминается, что они несколько веков спали в капсулах до прилёта на место. возможно, к концу игры увидим, как команда запускает ретранслятор, и возвращается в Млечный Путь спустя 200 лет после нападения Жнецов. вот это я бы глянул.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

так в ролике говорится же - вы проснетесь через 6 сотен веков после этого брифинга


а через 200 лет в млечном пути везде кроганы, золотые статуи шепа и геты с кварианцами долбятся без скафов!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но но но! У меня с кроганами все плохо было)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что будет млечный путь. Они же сказали, что не хотят делать каноничной 1 из 4 концовок.
В моей вот например все сдохли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какой там млечный путь... все происходит в галактике АНДРОМЕДА, откуда и название))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про любые упоминания млечного пути* и возвращения в него. Не тому ответил просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

200 лет, да до галактики Андромеда 2,5 млн. световых лет. Я не знаю на чем надо туда пидорить, что бы управиться за несколько сотен лет, ведь даже на скорости света туда лететь миллионы лет, ретрансляторов там нема, а значит фантастические движки работающие на эффекте массы бесполезны, глубокая автономка на миллионы лет. При этом надо учитывать "моторесурс" корабля, ионизирующую радиацию космоса, которая все равно будет проникать внутрь, так как экраны не вечны и из строя их могут выводить метеориты, ну и навигация. Заблудятся на хрен и будут дрейфовать до скончания времён, пока обшивку не вскроет команда исследовательского инопланетного корабля и это в лучшем случае.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Игоря Марченко есть научно-фантастический роман "Потерянный рай". Там инопланетная раса запускала огромные колониальные звездолеты к далеким звёздам, на орбитах которых должны быть планеты пригодные для жизни. Но на самом деле, все просто, инопланетная элита решала таким образом проблему перенаселения своей родной планеты, по факту не каких далеких миров не существовало, корабли просто отправляли в пустоту, естественно экипаж об этом не знал и до конца выполнял поставленную миссию, даже когда уже все по пизде шло. Может и в новом Mass Effectе будет нечто похожее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну земля же как-то крутится вокруг солнца 4 миллиарда лет, а солнце уже намотало десятки оборотов вокруг центра галактики, так что технически корабль возможен, осталось только придумать как его сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Получается, события приняли начало ещё за год до вторжения жнецов?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время событий второй части.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высказывал такое мнение в каком-то из старых обсуждений андромеды,так меня к херам собачьим заминусили.

Главный аргумент был в том что послание поселенцам было записано Шепардом(бабой) следовательно запуск произошел до 3 части. Но и после 2 так как после событий первой части всем было не до межгалактических запусков.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть, это то что этот проект вообще частный. Совет о нем не в курсе. Как и Шеп. Мы бы отсылки видели. А фраза из трейлера просто для трейлера.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проект такого масштаба не может быть исключительно частным. Совет о нем знал 100%, утаить постройку таких кораблей, такого количества оборудования и огромной толпы квалифицированного персонала не могло пройти незаметно.

Да и таки что-то подсказывает что ковчеги из себя представляют прото ретрансляторы,иначе экспансия андромеды затянулась бы на тысячи лет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
утаить постройку таких кораблей, такого количества оборудования и огромной толпы квалифицированного персонала не могло пройти незаметно.

*кхм* Цербер *кхм*


Кто-то же их деньгами снабжал. Мож какой галактический меценат существует снабжающий грандиозные проекты.

Да и совет о много не знал. Правительства рас возможно, но официально нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша теория о Цербере разбивается в пух и прах первым трейлером с e3 2015, где был покзаан персонаж в обмендировании N7. Агент цербера скорее удавится чем будет носит отличительные знаки альянса систем.

Тем более нигде не светится лого цербера,а они бы точно разместили его везде где только можно и нельзя. И еще они жуткие ксеноморфы,так что с другими рассами никуда не полетели бы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>жуткие ксеноморфы
Господи, это прекрасно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ксенофобы?
А цербер я в пример приводил, как дофига богатую и секретную организацию. И к слову о знаках альянса, цербер произошел от альянса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,описАлся.

Короче говоря,я с вами не согласен что все было сугубо секретно. Но сейчас все аргументы притянуты за уши и очень косвенны. Думаю в ближайшие пару месяцев появится новая инфа.

Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/e3_2016_vse_chto_izvestno_o_mass_effe...

Ссылка на пост с моим заминусованным коментом.

И все-таки мне кажется что речь Шэпа не просто так в ролике. Про секретность я высказался в предидущем коменте. Так что Шэпард как герой галактики вполне сойдет за вдохновителя для такого путешествия.

Только все равно не могу понять мотивов для оправки ковчегов.

Изначально думал что в млечном пути какой-то экстерминатус произошел,тем более что в трейлере очень пафосно заявляли что НУЖНО найти новый дом для человечества,но так как сроки их вылета теперь известны,все становится более непонятным.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал твои комменты, приятно найти человека, который шарит в теме.
Так вот.
А как ты считаешь, Войны Первого Контакта и нападения на Совет недостаточно, чтобы люди подготовили проект "запасного" дома в ебенях? :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только люди готовили этот проект.

-Четыре Ковчега, каждый для отдельной расы, каждый несет тысячи представителей этих рас, отправляются в Андромеду.

То есть я думаю как раз совет все это дело и замутил. Так как как раз 4 расы входят в галактический совет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я только сегодня ночью это переводил :)
Я знаю о том, что проект устраивали несколько рас. Вопрос в том - в каких условиях? Возможно, инициатива берет начало как проект Совета. Но, возможно, каждый ковчег был создан в секретных условиях, на планете-колыбели каждой расы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я сомневаюсь, что такая "стройка века" была без ведома Совета. Тем более совет очень негативно относится к частным исследованиям космоса, так как боится повторения истории с Рахни. Так что думаю, он в курсе проекта и дал ему зеленый свет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цербер спокойно пилил свои дела, да и не он один, судя по таким персонажам, как Сарен, Призрак и группам наемников.
Автор поста оценил этот комментарий

Война первого контакта была ошибкой. В основном людей.  Ну и улетают не только человеческие ковчеги. В трецлере я оолько турианцев не видел,все остальные были. Так что нападение на совет не аргумент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ошибкой турианцев.
Земляне не знали о запрете на активацию ретрансляторов, нападать на них вместо того, чтобы просветить, было как минимум необдуманно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку