Инфоцыганство работает (?). Эксперимент по раскрутке канала. Часть пятая

День четвертый

Инфоцыганство работает (?). Эксперимент по раскрутке канала. Часть пятая Социальные сети, Идея, Эксперимент, Бизнес, Инфоцыгане, Мат, Длиннопост

Примерно вот так вот бесцеремонно, без "здрасьте" и всего остального, что предусмотрено хотя бы минимальными рамками приличий @Zvezdulkin вчера оторвал меня от работы. Какой невоспитанный малыш... А тем временем, да, и вторник прошел, и среда, а сегодня уже четверг, я все еще неустанно хуярю на работе, и пост так и не вышел... Исправляюсь, сорри))


Честно говоря, пока не решила еще, какие шаги предпринять, чтоб активно раскачивать эту баржу, на которую я влезла, тем более, и работой на этой неделе меня бессовестно загрузили так, что даже поослоебить не получается, поэтому все пока держится на том, что в прошедшую субботу я наделала постов на неделю вперед, и они просто выходят в запланированное время и сами по себе живут своей жизнью)


Ладно, погнали посмотрим, что там происходит вообще))


Итак, начнем с публикаций:

Инфоцыганство работает (?). Эксперимент по раскрутке канала. Часть пятая Социальные сети, Идея, Эксперимент, Бизнес, Инфоцыгане, Мат, Длиннопост

С момента прошлого поста я нескромно нафигачила больше 70 публикаций, более того, смутные подозрения о том, что на выходных их могут смотреть больше, заставили меня запланировать на  субботу и воскресенье по 16 публикаций. Мимо проходили мысли о том, а вдруг меня забанят за то, что я так зачастила, так и прошли мимо. Осторожность - не наш метод. В будние дни число публикаций так и оставила по 5 в день. Но, посмотрим, может на следующую неделю увеличу, опять же, в рамках эксперимента. На данный момент в запасе у меня осталось всего 7 публикаций - 2 на сегодня и 5 на завтра - соответственно, или сегодня, или завтра надо будет посидеть над тем, чтоб наштамповать материала еще на недельку. Материал для выхода на эту неделю я подготавливала в субботу. С перекурами и своими личными делами все это заняло всего часа 3, наверное...


Непросмотренных постов за все время - всего 5. Из них 3 - сегодняшние, так что, у них есть все шансы покинуть этот грустный список. Как я поняла, пост на Дзене появляется спустя пару часов после публикации, соответственно, хотите, чтоб он появился в 9 утра - публикуйте его в 7 утра))


Погнали смотреть статистику))


Начнем, с подпичисков. А их, что удивительно, прибавилось с момента последнего поста на Пикабу:

Инфоцыганство работает (?). Эксперимент по раскрутке канала. Часть пятая Социальные сети, Идея, Эксперимент, Бизнес, Инфоцыгане, Мат, Длиннопост

Для меня, на самом деле, это удивительно. Потому что канал почти пустой, рецепты совсем не уникальны (те, кто следят за ходом эксперимента, надеюсь, помнят его условия), но тем не менее, кто-то все же интересуется:


- 8 октября - плюс 1 подписчик;

- 9 октября - плюс 2 подписчика;

-  10 октября - плюс 3 подписчика;

- 11 октября - плюс 5 подписчиков и минус 1 подписчик (вот же зараза, а!);

- 12 октября - плюс 4 подписчика.


С чем это связано - не знаю. Может с тем, что в выходные я зачастила с публикациями, может с чем-то иным - аналитика конкретно в этой области для меня очень непонятна))


Далее смотрим статистику просмотров:

Инфоцыганство работает (?). Эксперимент по раскрутке канала. Часть пятая Социальные сети, Идея, Эксперимент, Бизнес, Инфоцыгане, Мат, Длиннопост

Вот такая вот чУдная горка нарисовалась на графике просмотров.


Когда я там публиковать-то что-то начала, не помню уже...


Так, так... Первые 6 публикаций я сделала 30-го сентября, затем в начале прошлой недели я три дня смотрела вебинары и ничего не публиковала, в надежде, что получу на вебинарах какую-то полезную практическую информацию. Ага, размечталась...


Соответственно, посмотрим количество публикаций со среды 5-го октября и количество просмотров.


По публикациям:

- 5 октября (среда) - 3;

- 6 октября (четверг) - вообще ни одной;

- 7 октября (пятница) - 5;

- 8 октября ( суббота) - 16;

- 9 октября (воскресенье) - 16;

- 10 октября (понедельник) - 8;

- 11 октября (вторник) - 8;

и со среды по пятницу у меня запланировано по 5 публикаций в день.


Теперь посмотрим, сколько просмотров у нас было в эти дни:

- 5 октября (среда) - 22;

- 6 октября (четверг) - 169;

- 7 октября (пятница) - 58;

- 8 октября ( суббота) - 551;

- 9 октября (воскресенье) - 880;

- 10 октября (понедельник) - 810;

- 11 октября (вторник) - 602;

- 12 октября (среда) - 436;

- 13 октября (четверг) - 2 (на 9-30 утра).


Итого, самыми жирненькими днями по просмотрам получились с субботы по вторник.


Что касается времени просмотров, то я заметила, что в будние дни часов с 13 и до 22 просмотров больше, а в выходные - где-то с 10 и до 13 более или менее, а с 13 и до 23 смотрят достаточно активно. Возьмем себе на заметочку.


Что касается монетизации - то пока что не касается меня, ибо, как мы помним, для этого нужно не менее 100 подписчиков. А у меня столько нет))


Внизу на серенькой полосочке, кстати, видны итоговые цифры, и вот видно, что при таком количестве показов (почти 10 тысяч), просмотров всего чуть более 3 тысяч, ну, где-то процентов 30... Интересно, а можно ли это процентное соотношение менять в бОльшую сторону, и, если можно, то как?... Это так, мысль вслух...


А теперь погнали в мое любимое - аудитория:

Инфоцыганство работает (?). Эксперимент по раскрутке канала. Часть пятая Социальные сети, Идея, Эксперимент, Бизнес, Инфоцыгане, Мат, Длиннопост

Вот всегда интересно сюда зайти и посмотреть, а кто же смотрит то, что я публикую...

Три с половиной тысячи человек посмотрели мои видяшки за неделю... Подумать только! Из них почти 1000 мужчин... Уфф... Интересно, хоть кто-нибудь хоть что-то приготовил из того, что у меня посмотрел?) А еще интересно - что в итоге у них получилось)))))


Обратим внимание на возраст посетителей - подавляющее большинство (почти 2000) старше 55 лет. Это тоже стоит отметить, ибо мне кажется, им мало интересны рецепты бланманже в шоколаде из черной икры и мадагаскарских лемуров, соответственно, рецепты, наверное, должны быть более простыми и домашними. Но это мой вывод исключительно, поправьте, если я не права.


Больше трех тысяч - посетители старше 35 лет, то есть, кто уже нормально отличает сковороду от сотейника. К этому моменту тоже надо присмотреться.


Также обратим внимание, что оооооооооочень большое количество посетителей - это не столица, а регионы. То есть, доступность ингредиентов рецепта тоже будет иметь важную роль. Хотя, мне кажется, это в некоторой степени, такоооооой жуткий стереотип уже давно...


Такие дела, в общем, ребят. Есть над чем подумать, есть что попробовать... Придумывание идиотских названий для публикаций дается все также тяжело... В субботу спас бокальчик белого... На эту субботу передам это увлекательное занятие (придумывание названий, а не распитие винишка) подруге, иначе я так сопьюсь быстрее, чем у меня появится 100 подписчиков для включения монетизации))


А что я, собственно, попробую?..


Во-первых, на всю следующую неделю я запланирую по 12-15 публикаций в день. Вне зависимости от дня недели. Интересно посмотреть, как это скажется на количестве просмотров в эти дни.

Во-вторых, полюбопытствую на других каналах насчет рекламы, мало ли. Да и ценник интересен.

В-третьих, где-то я видела слив прошлогоднего курса того типа, у которого смотрела вебинары, поищу, если найду, почитаю, что там есть вообще, и как это можно СЕЙЧАС применить. Именно сейчас, так как мне кажется, что с переездом Дзена в руки ВК может многое уже поменялось и курс уже будет неактуален.


В любом случае, следующую неделю все еще присматриваемся, ибо статистики для того, чтоб прям сесть и посидеть-подумать, пока маловато, хоть и есть мысли, что можно поменять.


Следующий пост будет все же не во вторник, а в среду - подсоберем статистики) И именовать пост по количеству дней тоже уже не буду - будут части)


Затраты: 0руб. Бюджет пока не потрачен))


Традиционно сорри, пост не вычитывала, ибо пора бежать трудиться, поэтому возможны ошибки и опечатки.


П.С. В процессе написания поста я задолбалась уже исправлять "котября" на "октября". Давайте уже официально переименуем этот месяц, а?..