ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ Информация, СМИ и пресса, Энергия, Психология

"Мастер спокойным, ровным голосом пояснил:
– Все очень просто, дорогой друг. Просмотрев тот или другой фильм, прочитав ту или другую информацию, ты в конце всегда себя спрашивай: «То, что я узнал сейчас, сделало меня сильнее, оптимистичнее, увереннее, умнее, мудрее? Или наоборот, поселило в моей душе страхи, сомнения, пессимизм, неуверенность, печаль?». С помощью такого простого теста, потребляя ту или другую информацию, ты очень быстро безошибочно научишься отделять полезные источники информации, конструктивные от деструктивных, вредных. Это очень просто. Относись к информации в каком-то смысле, как к еде, как к пище. Если ты ешь вкусную, полезную пищу, твое тело наполняется энергией, тебе приятно, ты становишься сильнее, жизнерадостнее. Если ты начнешь принимать собачье дерьмо с утра до вечера, ты убьешь свой организм, он начнет чахнуть, он начнет болеть.
Тоже самое с информацией. Просто периодически научись смотреть на себя со стороны, на свои мысли, чувства, на свое тело и после того, как ты съел очередную порцию информации, разрешил, чтобы в тебя кто-то ее залил, задай себе вопрос: эта информация принесла мне пользу или вред? Анализируя таким образом потоки информации, ты очень быстро, за несколько месяцев, безошибочно научишься защищать себя от вредной, ненужной, глупой информации. И помни, Павел, пустая информация также вредна, как и негативная.
– Почему? – перебил я Мастера. – Почему она вредна? Ведь она же не несет энергии боли, черной энергии страдания и слез?
– Ты прав, она не несет, но она ворует твою жизнь, твою бесценную жизнь. Бойся пустых разговоров, бойся пустой информации, дорогой друг, – настоятельно посоветовал Мастер"

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.