1082

Инфографика восприятия цен в магазине

Всем привет! Сделал 8 небольших картинок о ценообразовании и нашем восприятии цен.

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

P.S - часто разница в цене действительно имеет место быть из-за разницы в качестве продуктов. Даже в несколько раз. Но в посте не об этих случаях.


Группа, где я публикую свои статьи о еде, переводы и инфографику - https://vk.com/healthgalaxy

Найдены возможные дубликаты

+96

Мое восприятие кофе по 300р:

Иллюстрация к комментарию
+28
Если в блюде есть томат, значит есть и глутамат!
раскрыть ветку 5
+14

Если есть белок, значит есть и глутомат

раскрыть ветку 3
+3

Если есть блюдо, значит есть и глутамат.

раскрыть ветку 2
0
Зашел ради этого коммента
+73
Иллюстрация к комментарию
+15

Я на это уже давно не ведусь. Хорошо, что в ошане есть цена за кг нижней строкой. Ну и молоко меньше литра (да, такие еще есть) не беру.

раскрыть ветку 4
+10
Ну и молоко меньше литра (да, такие еще есть)

По-моему каждое второе молоко такое, не?

раскрыть ветку 3
+9

Такое, это меньше литра? Да не, меньше чем каждое втрое. Думаю, литровых осталось процентов 20, остальные все пытаются наебать.

0

Где как видимо. В Беларуси вот молоко\кефир в литровой упаковке найти сложно. Сплошь 850 мл, 1000 грамм, а в особо тяжелых случаях 850 грамм.

раскрыть ветку 1
+49

Стейк 300р за 300 гр попахивает конкретным пиздежом.

раскрыть ветку 12
+19

Из сёмги. Свежей.

Собственно, вполне реально, если покупать тушку рыбы - рублей 600-700 за кило.

раскрыть ветку 6
+19

Хм. Ну может я резковато сказал, но вообще семга с башкой, целиковая потрошеная, около 1200-1300\кг стоит, стейки около 1500.

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ок, представь, что там не 300г, а 200г. Тоже не плохо.

+6

300р за 300 г -> Вроде это обычная цена как бы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

Специально пошел проверить и таки да... Я был не прав. Даже не пойму неужели подешевела? Но семга стейки стоят действительно 1050р в перекрестке. Филе форели вообще 699... (акция наверное). Зашел в обычный не сетевой продуктовый (но хороший), там цена обычно чуть подороже, да подороже но не сильно -1250р. (к своему изумлению увидел там в продаже ястык, 1200р кило, это вообще... хм... халява)
Прошу прощения, не хотел никого обманывать, но до нового года цена в том же перекрестке была 1400р с копейками.
В общем ешьте рыбку дорогие товарищи, она полезна и вкусна!

раскрыть ветку 2
+5

Недавно как раз покупал семгу в Карусели, около 950 р. за килограмм, разделанная кусками.

+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+21

4 бакса за кружку это всё ещё дохера.

раскрыть ветку 1
+26

Это Вы ещё цену за кофе не видели!

-44

А я себе купил huawei и теперь смотрю рекламу в настройках и других меню! Зато не переплатил за бренд!

раскрыть ветку 26
+19
Не пизди.
ещё комментарии
+4

В настройках реклама?

ещё комментарии
0
Лучше за гнилое яблоко переплатить от куда ни фотки на комп скинуть ни музыку без танцев с бубном не закинуть, а вторая сим карта? Ах да успешные люди пользуются одной симкартой или же вторым айфоном) стрельнуть у кого нибудь кабель зарядки? Опять в пролёте. Дизайн? индивидуальность? Оппо и мейзу уже проржались поехали дальше - камера? Здарова пиксель, здарова хуавей я тут за вами буду и ещё самсунг вперёд пропущу.
Ps. Для не далёких телефон за 100 баксов априори будет хуже айфона а вот флагман стоящие в 2 раза дешевле айфона гораздо лучше чем этот самый огрызок)
раскрыть ветку 1
-2

Нихуя ты самоубийца. Попёр против сектантов.

Думаешь Сяоми мало вкладывает денег в их воспитание? Да не меньше Эпла, поди.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24
Еще:
1000 р на лекарство(нужное) или хорошие витамины- пипец фармацевты обнаглели.
1000р- цезарь с кофе в кафе с подружкой- могу себе позволить, я на это заработала
раскрыть ветку 2
+5

Из той же оперы.

500 р. получасовой сеанс массажа спины и воротниковой зоны (там давно все болит и хрустит) - дорого.

500 р. за несколько минут восковой депиляции только голени - нормально.

раскрыть ветку 1
+1
хотя голень можно спокойно сделать самостоятельно, в отличии от массажа
+4

кстати по картам магазина - цена их 100-200р, а отбиваются они уже на первой большой покупке. у абсолюта например акции каждую неделю на много групп товаров. тот же кошачий корм по карте стоит 12р, а без 20-22.

раскрыть ветку 1
0

Согласна. Недавно по карте Абсолюта затарилась шоколадом 70% Альпенголд по 40 р. (очень годный, мне больше Бабаевского нравится). Без карты - по 80.

+9
Молоко с добавлением натуральной клубники сворачивается.
раскрыть ветку 2
+4

Да ладно. то есть молочные коктейли, что сам дома делаю и мой любимый "суп" из нарезанной клубники  залитой молоком это глюк?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, молоко сворачивается не сразу. Особенно пастеризованное.

+5
У нас местный башкирский производитель дороже импортного (того же белорусского). Цены на башкирский сыр выше, чем на многие другие. При чем что в Москве, что у нас - цена одинаковая. 🤔
+3

У Apple это всегда прокатывает с айфонами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

у самсунга тоже прокатывает, и у хуавей и еще у многих других брендов

+1

Первые цены прочитал как ЗОР и ВОР.

+1

А можно просто чаще ходить по магазинам и знать цены. Мой тоже любит говорить про разводилово в магазинах. Поэтому минералку покупает по 33 рубля, а не по акции по 26. Его же обманывают где-то.

+1
Особенно меня умиляет закос под импорт отечественных санкционных товаров (например, сыр)
0

Это же бутер, не сэндвич

0
Из хлебушка с бекончиком и помидоркой
0
Так! Где эта кафешка с дешевыми сендвичами?
0

А потом все становятся умными и левые варианты исчезают.

0
на счёт иррационального поведения человека советую почитать Дэна Ариэли - предсказуемая иррациональность
-2

А вот ещё,из моей жизни. "Подписка на iCloud Drive 50 гб за 1,2$ в месяц?Ахренели так дорого,нифига,мне и бесплатных двух гигов хватит(нет!)". Я этим же днём в магазине : "о!непонятная херь за 2$!Возьму две!"

раскрыть ветку 1
+2

Так себе пример

-2

А я вот не согласен с картинками. Мало того, что убогие, так и цены из головы взяты.

У нас ценообразование зависит внезапно от того, какую полку и зону в магазине проплатил поставщик и какой процент с товара имеет магазин.

Бренд имеет место быть значимым в очень редких случаях.

-4

с молоком косяк) 0,85 стоит 62р, а литр 43р

раскрыть ветку 2
0

за 43р будет не молоко, а вода.

нормальное от 3.2% жирности уже от 55р стоит, а всякие простоквашины и вовсе 90р

раскрыть ветку 1
0

ну у нас простоквашино 63 =) так что всё так

-8

Значит слово сэндвич уже норма?

раскрыть ветку 4
+8

Конечно.

При этом на картинке два бутерброда. Сэндвич вроде бы предполагает хлеб с двух сторон от начинки

+6

Ты представь, некоторые на немецкий манер вообще называют такое "бутербродом". Достали иностранные слова в родном языке.

+4

Ага, и даже вместо "ЭВМ" можно говорить "компьютер", представляете?

+2

Некоторые говорят сАндвич

-9

Если я добавлю тс в игнор - я буду видеть его новые посты?

раскрыть ветку 1
+1

Неа

-10

а VK еще работает ?

раскрыть ветку 2
+5

Раз ТС рекламирует группу, видимо работает.

-2

Дерьмо не то^W с чего бы ему сломаться-то?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: