Индия первые впечатления

Я здесь полторы недели и пережила уже все - отрицание, гнев, торг, депрессию, принятие.
Сразу из аэропорта Дели смачно засосал меня по колено в грязь узких улиц района Мейн-базар.
Я офигела от вони, крыс, людей, ссущих на улице и лежащих во всем этом, круглосуточного гудения клаксонов туктуков и плотно окутавшего город смога.

Индия первые впечатления Индия, Путешествия, Дели, Длиннопост, Фотография

Поначалу мне было странно, что все хотят со мной заговорить, и я пыталась быть вежливой, всем отвечать и улыбаться. Некоторые люди просто разворачивались и шли рядом, в целях помощи, но заканчивалось это все необходимостью за что-то заплатить. Я поняла, что московская вежливость здесь принимается за готовность платить деньги направо и налево. А это вообще не так. Поэтому постепенно люди начали посылаться с самого хеллоу хау ар ю.

Индия первые впечатления Индия, Путешествия, Дели, Длиннопост, Фотография
Индия первые впечатления Индия, Путешествия, Дели, Длиннопост, Фотография

Я попыталась посмотреть достопримечательности. Съездила к воротам Индии, не поняла их ценности - ворота и ворота, в Москве на каждом шагу такие арки, а Питере так и вообще.

Индия первые впечатления Индия, Путешествия, Дели, Длиннопост, Фотография

Куда-то ещё ехать сил не осталось. Я села в рейсовый городской автобус и под охреневшими взглядами индусов поехала в отель. Проезд женщинам, кстати, бесплатный. Спасибо за сэкономленные 10 рупий (1 рупия ~ 1.15 руб.)
На следующее утро я снова села в рейсовый междугородний автобус и отправилась в городок Вриндаван.

Индия первые впечатления Индия, Путешествия, Дели, Длиннопост, Фотография

Два дня в Дели высосали меня досуха. Слишком много людей, слишком много шума, слишком много грязи.
Вриндаван другой, но о нем расскажу в другой раз.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.