Индексация. Касается каждого

Последнее время много постов про то что цены на всё растут, продукты, бензин, доллар. Короче всё сами знаете. Зарплаты при этом никто повышать не торопится.

В связи с этим хочу обратиться ко всем кто работает за зарплату, то есть к большинству аудитории. Сейчас самое время хотя бы попытаться добиться повышения зарплаты. Аргументы железные - подорожало всё, дешеветь не будет.

Индексация. Касается каждого Зарплата, Работа, Цены, Индексация, Трудовой кодекс, Длиннопост

По сути соглашаться дальше работать за ту же зарплату равносильно тому что при обычной ситуации вам стали бы платить меньше.


Кроме того, увеличив свою зарплату, вы поспособствуете развитию всей экономики, ведь чтобы купить подорожавшие товары у нас как потребителей должно стать больше денег.


В ближайшее время будут происходить серьёзные изменения во взаимоотношениях субъектов экономики, расторгается перезаключаться, договора, пересматриваться планы и бюджеты предприятий. Поэтому необходимо чтобы в эти новые расчёты ваш работодатель заложил новый уровень вашей зарплаты. Иначе сложится ситуация, при которой на повышение зарплаты просто забудут заложиться.

Индексация. Касается каждого Зарплата, Работа, Цены, Индексация, Трудовой кодекс, Длиннопост

Лучше всего добиваться повышения не поодиночке, а коллективно. Для начала просто вежливо поинтересоваться у руководства, какой уровень индексации заложен в связи с наблюдаемым скачком цен.



А самое главное - сама по себе зарплата точно не вырастет. Не откладывайте в долгий ящик.



Не становитесь героями анекдота:



Встречаются два начальника:



- Ты своим зарплату выдаешь?- Нет.



- И я нет. А они все равно на работу ходят?



- Ходят.



- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?



...



Вход сделали платным. Проходит неделя.



- Ну как, твои еще на работу ходят?



- Ага, тока экономят, сволочи!!!



- ?!



- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…

Индексация. Касается каждого Зарплата, Работа, Цены, Индексация, Трудовой кодекс, Длиннопост