Иммунитет-наше Все!

Всем привет!


Моя лучевая до сих пор не началась, однако разметки уже сделали, тесты провели, жду своей очереди. Оказывается, сломался ускоритель на два дня и весь график полетел коту под хвост.


Здесь другая проблема. При первом скрининге, взяли биопсию. Если же цитологию я сразу получила через два часа (там все ок), то гистологию пришлось ждать семь дней. Заключение лаборанта - плоскоклеточная папиллома языка. Врач-онколог, ничего не прописал и сказал, что у Вас лучевая будет - все уничтожит вокруг к чертовой матери)))Ну ок, поверила, пошла полоскать ромашкой.  Также дал направление гематологу.


Что такое папиллома - собирательное название доброкачественных опухолевидных образований на коже с основой в виде соединительнотканного сосочка, покрытого эпителием. Вообще она не на столько опасна на поверхности кожи, однако агрессивна на слизистых, особенно касается женщин у которых ВПЧ на  половых органов. Малейшее послабление иммунитета и это бяка МОЖЕТ переродится в зловещую болячку. Ну конечно же после таких слов, я побежала сдавать анализ на штампы ВПЧ, их целая куча. И вот тебе раз, в крови не обнаружена. Гематолог вынес вердикт, папиллома вирусного характера. СРОЧНО поднимать иммунитет.


Но друзья, я ничего не понимаю, анализы мои хорошие, после пройденных манипуляций с моим организмом.  Лейкоциты-6.9, Гемоглобин - 113 (чуток занижен), СОЭ -42 (повышен на фоне тонзиллита). Как определить, что иммунитет хреновой, чисто по самочувствию???  Я во рту цепляю все инфекции,  то грибы, постоянные воспаление вкусовых сосочков, сейчас это папиллома.  Питаюсь очень хорошо, сбалансированно. Была у онко-диетолога, выписал меню и продукты из каких готовить. Получается восстанавливать иммунитет с помощью питания и прогулок, всё!!! Ну елки-палки, а как узнать, что он у тебя хороший?


Ребята, делитесь опытом, кто прошел все круги ада в борьбе с болезнью. Как долго или быстро восстанавливался организм? Что делали для поднятия иммунитета.


П.С. 80% первичных опухолей и рецидивов из-за слабого иммунитета. Статистика от моего врача, писал дисер по этой теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соэ-42, не много ли для тонзиллита? У меня до удаления миндалин не поднимался выше 20, хотя воспалены они были постоянно. Вы точно все рекомендации по анализам выполнили? Если тонзиллит - где АСЛО, C-реактивный белок? Не хочу пугать, но на ВИЧ бы тоже сдать нужно.


Upd. Почитал Ваши посты, теперь уже вижу что скорее всего сдавали все это. Держитесь там! Ничего так не поднимает иммунитет, как здоровый сон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить, что вич сдаётся каждые 3 месяца, гепатиты b c -каждый месяц, сифак каждые 14 дней. Это так обновляют анализы у онко лечащихся людей. После химии соэ стабильно повышен, из-за мощной атаки бактерий на организм. Остальные анализы в норме, поверьте, что био хим и клинический анализ состоит из 24 показателей, это стандарт.По мимо тонзиллита, ещё стоматит и расстройство жкт, обычная пробочка после ХТ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку