ИМХО по поводу санкций Путина.

Да, цены немного вырастут.
Да, пропадут с прилавков некоторые виды товаров.
Но. Путин дал огромный бонус к внутреннему производству страны. Начали открываться новые заводы по производству консервов, строится новые птицефабрики и молочные комплексы.
В общем сильно поддержал наше сельское хозяйство.
Дал возможность странам СНГ, в частности Белорусии, усилить свою экономику из-за увеличения экспорта.
Напомнил Европе, что Россия — хоть что-то, да значит для их экономики, и слепое послушание СШП ни к чему хорошему не приведет.
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, личное мнение должно на чем-то строится...

Например, прочитал 10 книг на определенную тематику, где разные авторы пишут одно и то же, но под разными углами и взглядами.
Проанализировав всю информацию, Вы можете выдать свое мнение.

В 19 лет...? Сильно сомневаюсь... Очень мало людей до 20 реально вникает в экономику, политику и т.п.

Да и после 20...даже после 30 у нас люди больше "Диванные специалисты"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видимо считаете, что я прочитав первую попавшуюся новость, не вникая в суть, начал писать свое мнение?

В 19 лет можно нормально разбираться в политических и экономических сферах, но я с вами согласен, нужно читать информацию под разными взглядами. Но. Не просто под разными взглядами, а под авторитетными источниками, которым можно верить.

Очень интересно предложение "Очень мало людей до 20 реально вникает в экономику, политику и т.п"
Обычный человек, не интересующийся экономикой или политикой действительно не будет разбираться.
Но, скажем, студент экономист — вполне.

Я в полне понимаю, что санкции, которые мы вводим и которые вводят ЕС обоюдно вредны. Правда некоторые наши СМИ замалчивают о вреде. Их можно понять.
Патриотизм сближает людей. Они дают людям иллюзию что все хорошо (в принципе все и так неплохо), а это успокаивает. И показывают как все плохо на Украине, какие все плохие и что людей бомбят. Это заставляет людей не любить один и тот же объект, к примеру Украину, а это сближает людей и заставляет забыть о других мелких проблемах.

Но это лишь мнение "19-ти летнего диванного эксперта".
Благодарю что дочитали мой бред до конца.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да...в 19 лет Вы очень уважаемый специалист в политике и экономике...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто личное мнение.
показать ответы