Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US

Привет пирожочки! Сегодня вы узнаете, как приготовить имбирных человечков. (Во время сьемок данного видео пострадали две печенюшки)

Ингридиенты:

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Для пряников:

Мёд 165 гр.

Сахар 100 гр.

Имбирь 1 ч.л.

Корица 1 ч.л.

Сода 2 ч.л.

Яйцо 1 шт.

Масло 125 гр.

Мука 400 гр.


Для глазури:

Белок 35 гр.

Лимон 2 капли

Сахарная пудра 200 гр.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Для начала я смешал мёд , сахар , имбирь и корицу. Поставил на средний огонь и довел до кипения.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Дождался пока немного остынет и добавил соду. Ага, смесь увеличилась примерно в два раза!

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Добавил сливочное масло и хорошо перемешал. Затем я дождался, когда смесь остынет, и добавил в нее яйцо. Если яйцо добавить в горячую смесь, то от большой температуры оно начнет сворачиваться.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Последний ингредиент – мука. Добавил муку частями и постоянно помешивал, чтобы не было комочков.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Тесто завернул в пищевую пленку и убрал примерно на час в холодильник.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Раскатал тесто , положил самодельные рейки, чтобы тесто получилось одной высоты. Вместо реек можно использовать и обычные палочки.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Нужно заранее подготовить трафарет, по которому будешь вырезать печеньки. Можно распечатать его на принтере, или как я нарисовать от руки. Я вырезал космонавта из игры «Among Us» и ножом аккуратно вырезал форму в тесте. Неровные края можно будет потом подровнять ножиком.

Пока духовка разогревалась до 180 градусов, я убрал вырезанные печеньки в холодильник.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Далее я подготовил глазурь. Смешал белок одного яйца, несколько капель лимонного сока и сахарную пудру. Смесь перемешивал кулинарной лопаткой, а не венчиком, чтобы не было пузырьков.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Теперь нужно определиться с густотой. Для этого просто нужно провести полоску в глазури и засечь время, когда она исчезнет. От 0 до 5 секунд - глазурь жидкая и подойдет для заливки; от 6 до 10 секунд – густая, подойдет для вырисовки контуров.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Разделил глазурь на равные части. В каждую часть добавил пищевой гелиевый краситель и чайную ложку воды. Эту глазурь я использовал для заливки печенья.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Глазурь переложил в кондитерские мешки. Если их нет, то можно использовать конвертик из кондитерской бумаги.

Пряники пеклись около 10 минут, они хорошо пропеклись и даже не пригорели.

Имбирное печенье. Имбирные человечки AMONG US Видео рецепт, Имбирные пряники, Печенье, Видео, Длиннопост

Осталось разрисовать печеньки и оставить до полного высыхания. Приятного аппетита)