Иллюзия выбора

Уже давно и регулярно отслеживаю стоимость на приставки. Надеюсь увидеть скидку и вместо диеты на пол года, отделаться хотя бы парой месяцев.

В ходе своих наблюдений увидел одну закономерность, возможно её заметите и вы. Иллюзия выбора в полный рост!

Сначала Эльдорадо. Скидка на бандл с человеком пауком и с FIFA 19, а еще 50% на аксессуары при покупке консоли

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

Посмотрим, что на сайте м.Видео, хмм... странно, тут тоже скидка на комплект с человеком пауком и FIFA 19, а еще скидка 50%, как-то это все странно, а что же в других крупных торговых сетях

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

Похоже ситилинк не успел обновить сайт, скидки на набор с пауком нет.

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

А вот DNS все сделал оперативно и скидки все на месте.

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

Если зайти в подробности акций по скидкам на аксессуары, там все под копирку, не стал их сюда прикладывать, чтобы не перегружать пост. Надеялся найти приставки подешевле на различных агрегаторах товаров, таких  как e-katalog или яндекс.маркет. Толку ни какого, только ручками, через десятки сайтов, можно что-то найти и то для заказа онлайн с непонятных магазинов.

P. S. хотел высказать свою геймерскую боль, думаю многие меня поймут.

Лига Геймеров

44.3K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу - крупные игроки тестируют динамическое ценообразование, когда на один и тот же товар показывается разная цена в зависимости от того, кто, откуда, с какого устройства, в какое время суток и т.д. смотрит. То есть, Вася Петров в 9 вечера четверга увидит одну цену на приставку, и Оля Синицина в воскресенье днём со своего планшета увидит совершенно другую цену.

Авиакомпании уже внедряют - выгоднее иногда покупать билеты через зарубежный прокси, а если ты российский покупан, скажем, рейса Сингапур - Берлин, то тебе покупка будет дороже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но я с разных устройств смотрю и это уже не первый раз, больше года цены отслеживаю
показать ответы