Или я паникер, или... лыжи не едут

Конечно же я беспокоюсь о своих близких. Мама (далеко за 80) в группе риска. К ней особое внимание. Всячески увещеваю её не выходить из дома. Вожу ей самое необходимое, звоню. В каждом разговоре настойчиво уговариваю сидеть дома.

1.Сегодня. Звоню.

- Ну как ты, все есть? Тыры-пыры-трата-та.... Может еще чего привезти?

- Ага, сможешь в два места съездить? От Гали картошку привезти, от Вали рассаду? (подружки её)

-  НЕ ПОЕДУ.  РАССАДА ТВОЯ НЕ ПОДОЖДЕТ? МОЯ ЖИЗНЬ, ЧТО, НИЧЕГО НЕ СТОИТ?  Или ты думаешь, что твоя  дочь бессмертная?

Я хоть и не паникер, но подвергать себя необдуманному риску не буду.

Или я паникер, или... лыжи не едут Коронавирус, Наблюдение, Люди, Длиннопост

2.На работе.

Я, как человек не безрукий, нашила себе масок многоразовых, кстати, довольно-таки модных, меняю на работе их каждые 2 часа (дома стираю, утюжу). Хожу в перчатках, по крайней мере, там, где надо открывать двери, прикасаться к предметам общего пользования. Спирт раздобыла, разбрызгиваю на клавиатуру, телефон.

Расклеила на рабочем месте картинки из корпоративных рассылок о том, что надо применять маски и перчатки.

Приходит сменщица, видит распечатки:

- А "они"(начальство) хоть их выдали?

*умолкаю*...а кто, интересно, должен заботиться о тебе, если не ты сама? Или что, "назло бабушке уши отморожу"?( предприятие конечно выдает маски и перчатки , но в очень ограниченном количестве).

Стараюсь побыстрее сдать смену и слинять.

Другая коллега.

Ходит без маски, начальство ей, чтож вы, Такая-то Такаевна, без маски ходите, вы ж в группе риска (которым, за 65). Она: вы чего это мне возраст прибавляете, мне всего 62...

Или я паникер, или... лыжи не едут Коронавирус, Наблюдение, Люди, Длиннопост

3. Приезжаю домой, иду к подъезду, вижу что сосед заходит, иду медленнее, думаю, уедет, пока я подъезд открываю. Нет, стоит в лифте, ждет. Как ни печально, но отказываюсь ехать в лифте, размер которого 1*1. Наверное думает, я зазналась. Пофик.

Кстати, во дворе сегодня очень много машиномест, думаю, поехали в гости...., а хрен ли, неделя карантина, гуляем!

4. Знакомая. Ведет йогу. Многих, кто у неё в группе, знаю. Вчера в инстаграм прям все, ох, как хорошо провели занятие, смотрите, какие мы классные. Назло коронавирусу сделаем шавасану, вот наше совместное видео, а вот мы кучкой сфотографировались, а вот, а вот.... У всех родители, дети, мужья, работа...

Или я паникер, или... лыжи не едут Коронавирус, Наблюдение, Люди, Длиннопост

Фото все из тырнета только для разбавления текста.

Я очень хочу, чтобы люди поверили, что это не фильм голливудский, что надо поверить, в то, что всё серьезно. И, как сказал иркутский анастезиолог Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы,  переболеем мы почти все, но, главное,  не создать коллапс в больницах, а то просто на всех может не хватить ивл, врачей, и ... гробов.