Икона в подарок для дорогих людей: как доставить подарок без повреждений из России в Германию, рекомендации менеджера курьерской службы TSM

Икона в подарок для дорогих людей: как доставить подарок без повреждений из России в Германию, рекомендации менеджера курьерской службы TSM Почта России, Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Санкции

Приветствую на канале, где я – менеджер Валентин, делюсь поучительными историями из практики работы в службе доставки Time Saving Machine и рекомендациями о том, как быстро и без препятствий перевести груз.

Я заметил, что россияне при выборе подарка для родных и близких людей отдают предпочтения презентам с душой. Не редкость, когда родственники дарят оберег для семьи – икону, подбирая лик святых к тематике праздника.

Если люди находятся на расстоянии, то возникают вопросы о надежной перевозке, так как подарок считается хрупким, требует бережного отношения и подготовки сопроводительных документов.

Добавляют проблем и введенные ограничения, затронувшие логистику: объявлены недружественными 49 государств, закрыто прямое авиасообщение, известные курьерские службы американских и европейских брендов покинули Россию. Несмотря на перечисленные трудности, выход есть!

Компания TSM в логистике с 2014 года. Я устроился на работу в 2018 году и застал, как Time Saving Machine адаптировалась к новым реалиям и перестраивала систему работы. В марте открыт дополнительный офис и валютный счет для транзитной доставки товара из любого уголка планеты с возможностью оплаты услуг в 60 иностранных валютах мира.

Поэтому я с уверенностью говорю о перевозке товара курьером из рук в руки без рисков потери, халатного обращения и с удовольствием возьмусь за оформление международной доставки иконы из России в 240 стран мира.

О том, какие данные требуются для расчета стоимости и какой алгоритм действий при международной пересылке, рассказываю на примере доставки иконы из Москвы в ФРГ.

В компанию TSM поступил звонок – обратилась женщина с просьбой рассчитать стоимость пересылки подарка из России в Оффенбург. Клиент рассказала, что столкнулась со сложностью перевозки посылки за рубеж. Дети из ФРГ посоветовали позвонить в службы, которые покинули российский рынок. Я подтвердил информацию и рассказал, как санкции сказались на логистике, и что международная компания Time Saving Machine продолжила работу в 240 странах мира, в том числе  в Германии. Чтобы ответить на вопрос, через сколько подарок будет доставлен детям из России за рубеж и подобрать оптимальный тариф, я попросил выслать данные для расчета стоимости отправки: вес, габариты, срочность, адреса отправителя, получателя и уточнить, что в коробке. Женщина предоставила информацию и добавила, что приобрела икону ручной работы весом 4 кг. Я сообщил, что презент относится к предметам искусства, потребуется получить справку из Министерства культуры РФ и предложил три разных варианта перевозки. Заказчик согласовала тариф со сроком 5–12 рабочих дней и попросила помочь с получением документа. Я лично собрал данные для оформления разрешения на вывоз и подал бумаги в государственный орган, подготовил договор оказания услуг. Оплату клиент перевела удаленно через систему приема платежей «Робокасса». Отдел логистики заполнил транспортную накладную и инвойс на двух языках, где указал наименование работы, ФИО автора, год написания, материал, размеры. По готовности справки из Министерства культуры РФ, курьер прибыл забрать икону. В офисе компании TSM я встретил отправление и надежно упаковал в коробку, соответствующую габаритам. Обернул икону в 3 слоя воздушно-пузырчатой пленки и заклеил скотчем. Добавил амортизирующий материал. Контрольно взвесил и сделал замер. Подарок доставлен детям из России в Германию за 10 рабочих дней.

Необходимо отправить подарок из России за рубеж и не знаете к кому обратиться? Пишите мне, менеджеру логистической компании Time Saving Machine Валентину.