30

Игры разума?

У меня возникла интересная ситуация с, наверное, подсознанием.

Дней пять назад рассталась со своим мужчиной. Встречались немногим больше года. Причины - ну, во-первых, его тяжёлый характер, а во-вторых, потому что видя моё к нему отношение, он неслегка так о*уел. То есть, создалась ситуация, когда я, понимая, что люблю человека и реально оценивая его достоинства (их немало), заодно понимаю, что мне настолько некомфортно в этих отношениях, что проще их закончить.

Итак, отношения закончены, большую часть свои вещей он забрал, вчера звонил, узнать "нипадохла ли" я. Поскольку расставания у нас уже были, по его инициативе, по сценарию он находит повод, обижается и сваливает в закат, и дальше два способа примирения: либо я рыдаю и умоляю вернуться, либо чуть попозже возвращается он сам с разговором, как он любит, а я не ценю - я понимаю, что это не совсем точка в отношениях.

Через какое-то время он придёт и предстоит разговор. Со своей стороны я планирую предложить ему приятельские отношения и время от времени я буду обращаться к нему за помощью по стройке, адекватно в соответствии с рынком и его запросами оплачивая её.

То есть, эти пять дней я абсолютно спокойна и не то чтобы не страдаю, а наоборот, наслаждаюсь жизнью без него (вспомним про его тяжёлый характер).

А теперь суть вопроса - стоит заснуть (а сплю я ещё и днём)), как начинает сниться, что мне жизненно важно помириться с ним - нет, я не мирюсь с ним или ругаюсь во сне, а именно отыскиваю способы помириться. То же самое происходит, когда я на границе между сном и пробуждением. Просыпаюсь в слезах.

И вот начинаю задумываться, а не загоняю ли я в подсознание что-то, что потом как-то ещё аукнется в будущем? Ведь в реале я не только не страдаю, а наоборот, мне хорошо без него.

Лига психотерапии

5.5K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, сейчас Вы на кураже, мол сама всё прекратила, какая я молодец, + уверены, что он вернётся, и Вы такая - хоба!


А он возьмёт, и в этот раз не вернётся. Вот там-то и начнётся веселье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все свои отношения и браки прекращала сама, причем, приходилось объяснять своим бывшим, что от кого есть дети, общение только по детским вопросам, с кем дети не связывают - держитесь подальше и общаться не хочу)))

Не вернётся, значит, не вернётся, наяву я к этому отношусь спокойно. Это меня почему-то во сне мириться колбасит, причем, не по-детски)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что во сне мозг показывает, чего Вам действительно хочется) Без самообмана.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что это не так. А как же сны-кошмары?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку