Игра в интернет

Доброе утро, Пикабу!
Этот пост вызревал очень долго, а точнее 15 лет.

Предыстория.
Поиграем в интернет?
И я имею в виду именно игру в интернет, а не в интернетЕ.

Сей час уже не скажу, в какой момент мне в голову пришла эта мысль, но точно помню, что одним из триггеров для ее развития было помешательство глобальных интернет - компаний отказаться от «минусового» рейтинга.
В то время «дизлайк» стал неполиткорректным, но даже не это стало главным вектором моей мысли, а то как все социальные составляющие интернет - компаний стали дружно копировать эту тенденцию, и по сути, отказываться от фундаментальной составляющей рейтинга доверия к той или иной новости.
А нам всем, так хочется чистый и надежный интернет, без накруток, без вирусов, и с надежными источниками…, но мы находимся за непробиваемой стеной, состоящей из:
1. Глобальные корпорации создают тенденции.
А глобальные корпорации политизированы, что очень сильно влияет на тот же «рейтинг доверия» к новостям.
Создавая «социалку», ты рано или поздно станешь заложником тех самых тенденций, что бы зарабатывать деньги, тебе нужно быть в тренде, ну а тренды-см.п.1 :)
2. Все «социалки» копируют друг друга с пафосом индивидуальности.
Вы же еще встречаете «социальные кнопки» на сайтах, с возможностью поставить «мне нравится» от той или иной социальной сети?

И вот тут, ко мне в голову пришла мысль по захвату вселенной как обойти условности и стать чуть более глобальнее чем все эти корпорации и внешне навязанные тенденции.
Просто нужно стать выше этого (с)

История.
Просто нужно стать выше этого.
И действительно просто, создать систему рейтинга (+/-), на его основе создать социальную составляющую, дать возможность людям развешивать этот рейтинг на всевозможные гиперссылки.
На столько просто, что подобные расширения уже были в то время и их можно было «прикрутить» к любому браузеру. Но про них нужно было хотя бы знать, а «уверенный пользователь ПК» не всегда в тренде, да и просто может быть не интересно, не досуг, и т.п., в общем, многие ли, да же сей час, подобным пользуются?
И вот тут всплыла первая проблема – людям, в массе своей, неинтересно.

Все уже придумано до нас.
Если неинтересно, то надо заинтересовать, и я думаю, что не сильно промахнусь со словом «интрига», именно это слово хорошо подходит к словам «знание» и «развитие» как фундамент.
Значит, будем интриговать, подкармливая это развитием и оставляя «на сладкое» сами знания.
Сказано-сделано, нужно придумать игру (вед именно в играх заложена интрига), игру в интернет, которая будет включать в себя этот рейтинг, а главное, возможность развиваться и развивать своего «персонажа», и главный «персонаж» в интернете сам человек входящий в него посредством браузера.
Придумать браузер, который можно будет прокачивать, развивать, открывать новые функции, да еще и с уклоном в ту или иную направленность к которой расположен сам пользователь, разбавляя это эксклюзивными фишками и т.п. не так уж и сложно, а вот воплотить это в жизнь…
В общем, пошел я по людям, фирмам (случайным и не очень) с этой идеей, а в ответ слышал лишь одно – всё уже давно придумано.

- Написать новый браузер –хаха, кому он нужен когда их и так как «г…. за баней»
- Прописать в нем функции рейтинга и подобные- хаха, все можно скачать и установить, все уже есть и это ни кому не надо.

Никому не надо.
Вывод напрашивался сам собой, для людей, кто зарабатывает на программировании, я больше походил на городского сумасшедшего, придумал бред и готов заплатить деньги для его воплощения, и да, я платил малознакомым программистам, прося их написать то или другое, по частям, что бы не раскрывать достаточно простой «конструктор» игры в интернет. Ну а дружеские разговоры на эту тему (к слову, у меня нет друзей-програмеров, но косвенно, все так или иначе знакомы с логикой) приводили лишь к снисходительным –ну интересно, но хз.

Вывод- нужны идейные люди, которые остались только в моем детстве, когда за идею мы были готовы на многое, почти на все, жевать гудрон, уходить в тайгу на рыбалку, мастерить летальные «развлечения», от бомбочек из баллонов сифона, до иглострелов из лыжных палок, не оглядываясь назад и веря, что все будет хорошо, или как минимум-весело.
Или оставить это все и заниматься своей жизнью, и нахрен мне эти ваши интернеты.
В общем, я выбрал второе.
Но мысль не оставил, она всплывала у меня под разным «соусом», и как правило с возмущением - а с моим «браузером» было бы лучше, выше, сильнее ну и веселее, куда без этого :)

А теперь к сути.
Ну что, поиграем в интернет? ;)

1. Социальная часть- Пикабу.
2. Браузер- устанавливается и привязывается как аккаунт в игре, с базовой возможностью смотреть рейтинг и комментарии к любой гиперссылке.
3. Игра- прокачка браузера с возможностью открывать полезные «фичи» для удобства пользования конкретной личности, ее потребностей и в конечном счете увеличение авторитета пользователя.

Забыл добавить, хороший бонус такой «социалки» встроенной в браузер- паразитирование на хостингах глобальных корпораций, для видео, фото и т.п. уже давно созданы платформы, хранить данные можно на них, а вот писать коменты, рисовать «ХYZня» на всю страницу (фича рисования), это уже наше всё :)

Заключение:
Конечно, у меня есть и ТЗ, и описание общего вида, и сформированная концепция, все это я создавал и описывал когда искал единомышленников, но кто я такой против силы Пикабу, тут одних сообществ по теме наберется с десяток, а уж специалистов и подавно, так что решил описать общее, так сказать, не создавать рамок сознанию.
И написать сюда я решил не просто так, с одной стороны я вижу (наконец то) то самое «сообщество которое сможет», а с другой стороны, «просто оставлю это здесь».

Утверждение:
Рано или поздно, это или что то подобное будет создано, киберпанк жи наступает, вон уже и ИИ создают, к слову, некоторым из них есть место в этой игре.
Ну и ни кто не отменял «отечественного» производителя, тем более в наше не спокойное время. Но это уже скорее вопрос высшего порядка, конкретно к тов. майору.

З.Ы. Мем про «корованы» приветствуется :)

Программы и Браузеры

481 пост5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.