Игра престолов. Продолжение в моей версии.

4 серия.
Вначале как и в сериале,правда у в моей версии на одну смерть больше,но вы об этом скоро узнаете. И в моей версии будет 7 или 8 серий,а не шесть. Если конечно же вам понравится и вы захотите продолжения. Прошу не судить строго,я не писатель,но потратил три дня чтобы это написать,не очень приятно и грамотно описано,лишь сухие факты и разговоры без эмоций и прочего,но остальное думаю сами добавите.

Тормунд: Кто способен на такое,безумец,или король!?
Дени: Он не король!
Сноу: Дени,успокойся.
Тормунд: Нет он король! Северяне выбрали его,вольный народ выбрал его,не потому что он чей-то сын или богат. Он тот,за кем последуют, и кто способен править. Я всегда выберу Джона,и если ты думаешь...
Сноу: Тормунд,я не король,больше нет. Давайте не будем соррится в такой час,час утраты и победы над мертвыми.
Дени: Я королева,и называть кого-то королем в моём присутствии это измена...
Сноу: Дени,прошу тебя успокойся!
Тормунд: Сегодня больше никто не умрет. Пойду отмечать победу,славная была битва.(допивает и уходит)
Дейнерис провожает его яростным взглядом,ловит на себе осуждающий взгляд Джона.
Тирион: Не стоило так реагировать,это вольный народ,они никогда не были рабами и свободны от всех,по сути они воплощение той жизни ,к чему вы стремитесь.
Дени: Я стремлюсь к подстрекательству?
Тирион: Вы желаете лучшего мира для всех,свободного мира,а эти люди свободны.
Дени: Они не желают меня признавать.
Тирион: Ну,у них должен быть выбор,они не рабы,вы же дали выбор безупречным в Астапоре,так позвольте и вольному народу остаться при своем.
Дени: Дать им свободу? Дать им выбор? И что же они выберут? Провозгласят Джона королем?
Варис: Они никогда не преклоняли колен,потому они вольный народ,у них есть право свободы в этом мире (оценивающе смотрит)
Дени: Я королева семи королевств,это мой народ,и они все преклонят колени,а иначе я казню всех изменников! (Последняя фраза была сказана громко,и все разом замолчали и уставились на королеву.)
Варис выпрямился и отвёл взгляд с видом человека,которому только что открылась истина.
Тирион: Не обращайте внимания друзья,небольшой спор,выпьем за Арью Старк!
Дени: Королева устала.(уходит,Варис встаёт,и провожает ее взглядом,после смотрит на Тириона.Бес делает выражение лица ребенка и умоляюще смотрит на Вариса. Мастер над шептунами наклоняется к Лорду Тириону.
Варис: Она воплощение огня!
Тирион: Она не терпит не покорства!
Варис: Я именно об этом.(он уходит)
Варис приходит в библиотеку к Сэму
Сэм: Мы не можем этого сделать.
Варис: Я считаю это лучший выбор, потом мы ничего не сможем сделать,будет слишком поздно. Ты отправил ворона?
Сэм: Да,ещё на рассвете. Вы никому не сказали?
Варис: Если бы я кому то сказал,это было бы сейчас у всех на устах.

Пёс и Санса.
Она могла бы осчастливить тебя сегодня.
Пес: Не могла.
Санса: Ты бы мог попробовать.
Пес: Она мне не интересна.
Санса: А кто интересен?
Пес: Мой брат. У меня есть должок,который нужно вернуть.
Санса: Месть не самое лучшее средство найти покой.
Пес: В пекло покой,я его не ищу.
Но ведь ты мстишь. Я слышал ты улыбалась,когда Мизинец обливался кровью.
Санса: Он виновен во всех последствиях,что произошли после смерти Роберта,он столкнул лбами Старков и Ланнистеров.
Пёс: А до этого они были отличными друзьями?
Санса: До этого они не враждовали.
Пёс: А Рамси? Что ты сделала с ним?
Санса: Лорда Болтона сожрали его псы.
(Пёс ухмыльнулся) Это меньшее,на что я рассчитывала,он был чудовищем.
Пёс: Ты прошла тяжёлый путь,пташка. Зря ты тогда не пошла со мной. С тобой бы тогда ничего не случилось.
Санса: Тогда я до сих пор оставалась бы пташкой,глупой и наивной пташкой
Пёс с сожалением смотрит на Сансу,они улыбаются друг другу.
Санса: Спасибо тебе за все(берет его за руку) Сандор,ты относился ко мне лучше чем большинство людей в КГ. Ты спас Арью. Спасибо,что помог нашей семье
Пёс: Я ничем не помог,я не смог защитить Арью. Проиграл бой бабе.(откусывает большой кусок от окорока)
Джендри: Вы не видели Арью,я ищу её?
Пёс: Что,стал лордом штормового предела, и тут же решил предложить ей свой королевский стручок?
Пёс искоса смотрит на Джендри,Санса ехидно улыбается,а Джендри удивлённо переводит взгляд с одного на другого,разворачивается и уходит. Санса кивает Клигану,и удаляется.

Тормунд во дворе Винтерфелла,мочится прямо у дверей,попивая при этом из рога.
Хохоча мимо проносятся девушки,великанья смерть рыгает.
Выходит Джендри.
Джендри: Ты бы хоть отошёл подальше. (Смотрит вслед девушкам и слышит рыг Тормунда) Так ты их не впечатлишь.
Тормунд: Я не прячу свои достоинства парень. Да и они мне не интересны. Видел там огромную бабу? К ней я собираюсь. У нас любовь,так ведь вы это называете. Видел бы ты как она на меня смотрит(Тормунд улыбается)
Она меня хочет.
Джендри: Видел Арью?
Тормунд: Тоже ищешь куда пристроить своего мальца(смеётся).Джендри непонимающе смотрит на него,переводит взгляд на дверь из которой вышел и снова на Тормунда.
Джендри: Я хочу с ней поговорить.
Тормунд: Да,я тоже хочу поговорить с леди Рыцарем. Оххх,мы всю ночь будем говорить,и это будет громко!
Джендри раздражительно машет головой и уходит
Тормунд: Не бойся если услышишь крики,это буду я и моя женщина. А слышал бы ты как кричала медведица.
Допивает свой напиток и заходит внутрь.
Показывают стол,за которым сидят Бриенна,Тирион и Джейме.(играют игру как в сериале. После вопроса Тириона про невинность Бриенна встаёт,подходит Тормунд)
Тормунд: Вот они мы,победители битвы с мертвецами,те кто выжил и самое время жить (игриво смотрит на Бриенну) и любить .
Бриенна смотрит на Тормунда пугающе.
Бриенна: Прошу прощения,мне нужно удалится .
Тормунд пропускает ее и собирается за ней вслед,но тут встаёт Джейме и перекрывает ему дорогу.
Тормунд смотрит бешеным взглядом.
Тирион: Господа,давайте выпьем.
Тормунд: Ты! (Тычет в грудь Джейме) Ты решил встать у меня на пути.(смотрит на Тириона) Сам пей свою мочу. (Переводит взгляд на Джейме) Я не бью калек,я их убиваю.(кладет руку на рукоять меча)
Джейме:Я не собираюсь...
Бриенна хватает Джейме за шкирку и уводит его за свою спину,встаёт напротив Тормунда,хватается за эфес меча и немного высовывает его из ножен.
Джейме пытается протиснуться вперёд,Тирион пытается остановить его.
Тирион: Джон Сноу! Леди Санса!
Бриенна смотрит на Тормунда с желанием убить,Тормунд наблюдает с восхищением.
Тормунд: Хочешь побороться со мной!? Мечи нам не нужны,у меня есть другое оружие для нас.
Тормунд подходит ближе. Бриенна выхватывает меч,за ней Джейме. Тормунд яростно рычит и выхватывает свой меч,за ним все одичалые,северяне и союзные войска.Они направляют свои мечи на Ланнистера. Воины Дейнерис не вмешиваются. Бриенна оглядывается вокруг и понимает что все против них.
Тормунд: Ты за него? Он же калека,слабый!!! Он цареубийца!
Бриенна: Я люблю его!
Бриенна удивляется своей дерзости,краснеет. Джейме удивлённо смотрит на нее,она оглядывается на него через плечо уводит взгляд.
Тормунд остывает,он удивлен и не понимает как так. Как она могла полюбить этого слабака,однорукого,того кто убил своего короля в спину,человека,у которого по его представлениям нет чести.
В потасовку врывается Джон Сноу .
Джон: Что здесь происходит? Тормунд.(смотрит на него,на его меч. Тот прячет свой меч) Всем убрать оружие,достаточно смертей мы уже пережили за последние дни. Ни к чему нам ещё одна битва.
(смотрит в глаза Бриенны с недовольством) Сир Бриенна,опустите ваш меч. Джейме Ланнистер. Вам не следует обнажать свой меч в этих стенах.
Бриенна и Джейме убирают мечи. Все вокруг убирают оружие и расходятся.
Что здесь произошло?(смотрит на Тормунда)
Тормунд: Этот цареубийца встал на моем пути.
Тирион: Он защищал честь Бриенны Тарт!
Бриенна: Я сама могу за себя постоять.(уходит)
Джейме кивает,смотрит в глаза Тормунда и уходит. Тормунд при взгляде Джейме порывается набросится на него,но Джон его удерживает.
Джон: Тормунд,мы союзники. Ты можешь найти себе девушку попроще,тут много кто поглядывает на тебя.(переводит взгляд за спину Тормунда,тот оборачивается и видет вдохновлённые взгляды девушек,которые смотрят на него и подмигивают.
Тормунд: Я возьму эту бабу себе. (разворачивается и уходит)Черт бы подрал этих южан.
Тирион: Джон,нужно утихомирить ваших людей .
Джон: Это не мои люди,это вольный народ.
Тирион: Но они слушают тебя.
Джон: Вашему брату надо быть осторожнее,он не в КГ. Лучше бы ему покинуть север,он помог нам победить,у него здесь больше нет дел.
Тирион: Королева будет решать его судьбу.
Джон смотрит на Тириона испытывающе,но молча уходит.
Тирион разворачивается,видит Подрика,и они садятся пить.

Королевская гавань
Серсея стоит у окна замка,рядом сидит Эурон. Заходит Квиберн
Квиберн: Пришло письмо из королевской гавани,новости с Севера,моя королева.
Серсея: И какие же новости?
Квиберн: Они одолени войско мертвецов. Но потеряли половину войска,или больше
Серсея: Это уравнивает наши силы. Они никогда не возьмут КГ.
Квиберн: Это ещё не всё. Дейнерис потеряла почти все войско дотракийцев.
Орды больше нет. В поле золотые мечи смогут их победить,если у них нет кавалерии.
Серсея: Это приятно слышать,но в поле их сожгут драконы
Квиберн: И это ещё не все новости.
Серсея: Что ещё?
Квиберн: Второй Дракон мертв. Остался только один.
Эурон встает,и заливается смехом. Серсея также начинает смеяться.
Эурон: У нее один дракон. Теперь нужен только один выстрел,и мы уничтожим ее.
Серсея: Откуда такие сведения , это письмо от Джейме?
Квиберн: Письмо от Сэмуэла Тарли,сына Рендила Тарли.
Сергея: Он что,предал своего друга Джона?
Квиберн: Не думаю. Есть ещё одна новость.
Серсея удивлена таким количеством новостей. Она берет письмо и читает его. Сначала она улыбается,потом улыбку сменяет удивление,а потом она снова улыбается и передаёт письмо Эурону.
Серсея: Это уловка, я не верю.
Квиберн: Если это правда, это упрощает дело .
Серсея глядит вдаль и мы снова слышим смех Эурона

Джендри находит Арью.
Джендри: Почему ты не празднуешь?
Арья: Я праздную (пускает стрелу)
Джендри: Ты храбро сражалась(видно что он хочет что то сказать но не решается)
Арья: Ты тоже. Что ты хочешь сказать?
Джендри: С чего ты взяла?
Арья: Ты не умеешь врать.
Джендри: Я теперь Джендри Баратеон,лорд штормового предела,указом королевы.
Арья: Поздравляю,это справедливо. Ты достойный сын своего отца
Джендри: Я не знал его. Но это не важно. Я не был лордом никогда. Я не знаю как это,управлять и командовать. Я знаю что мне нужна леди,и это сейчас важно(Арья удивлённо смотрит на него и ждёт его слов,Джендри запинается)
То что было тогда,здесь.
(встает на колено) ты будешь моей леди?
Арья: Джендри,берет его за плечи и поднимает. Я сделала то,что хотела. И дальше буду так делать. Я никогда не была леди,и не буду. Это не для меня. Прости
Джендри: (смущён,не знает что сказать) Но. Мы же. Я думал .
Арья: Тебе пора.(натягивает лук и пускает стрелу,которая пролетает рядом с головой Джендри,он дёргает головой и удивлённо смотрит на Арью. После ещё одной пущенной ей стрелы он разворачивается и уходит.
Арья натягивает лук ещё раз,и останавливается,смотрит на мишень,мы видим печаль в ее глазах. Она опускает лук. На ее глаза наворачиваются слезы. Но она быстро разворачивается,и выпоямлется. Слезы пропадают с глаз. Она резко натягивает лук и с разворота пускает стрелу,которая попадает точно в цель.

Тормунд и Пёс.
Тормунд: Она защищала его(он в ярости,хлопает ладонью по столу)говорит что любит этого недоноска (громко)она выбрала его!
Пес: Хватит скулить! Хочешь ее,так пойди и возьми ,не можешь сиди молча.
(откусывает кусок от окорока и запивает)
Тормунд: Они вдвоем встали против меня! Как будто это меня остановит.Для меня этот Ланнистер ничего не значит,я убью его не моргнув глазом.
Пес: Ну так убей,что ты сидишь здесь?
Тормунд: Я не могу убить его здесь. Он помогал нам. Но за стеной замка.
Подсаживается Джендри.
Джендри: Она отвергла меня!
Пес: Да чтоб вас! Ещё один влюбленный олень!
Тормунд: А кто помешал тебе?
Джендри: Никто. (опустошает кружку и смотрит на обоих) Она не хочет быть леди.
Тормунд и Пёс смотрят друг на друга и смеются над Джендри.Джендри делает обиженное лицо и уходит от них.

Бриенна и Джейме
Бриенна: Вы не должны защищать меня,я могу за себя постоять.
Джейме: Как и я! Не стоило вмешиватся.
Бриенна: У тебя нет одной руки.
Джейме: А ты баба! (Бриенна смотрит на него удивлённо и обиженно)
Прости. Девушка. Леди.
Бриенна: Я не леди.
Джейме: Нет ты леди! (Подходит ближе ) и ты заслуживаешь должного к себе отношения.
Они смотрят друг на друга,и подходят ещё ближе друг к другу.
Джейме: Ты сказала что любишь меня!?
Бриенна: Вам пора уходить. (Отворачивается)
Джейме хватает ее за плечо и поворачивает к себе.
Джейме: Бриенна. Это честь для меня,быть твоим другом. Ты для меня как эталон чести и отваги. Я не достоин тебя.
Бриенна: Вы честный и достойный человек,для меня тоже честь быть вашим другом,сражаться рядом с вами,(немного медлит,но договаривает)любить вас!
Джейме: Ты не знаешь. Я сделал много ужасного. Я ужасный человек. И я всю жизнь любил одну женщину. Свою сестру. И ничего для меня не значит кроме нее,я убивал ради нее,я жил только ради Серсеи(смотрит ей в глаза,Бриенны настороженно слушает)
Так было,пока я не встретил и не узнал тебя,Бриенна. Ты была и будешь самым светлым,что было в моей жизни.
На глазах Бриенны наварачиваются слезы.
Джейме сильно взволнован,они смотрят друг на друга,и наконец ,после долгого ожидания сливаются в своем первом и невинном поцелуе!
Они обнимаются,в порыве страсти Бриенна начинает растегивать рубашку Джейме. Внезапно он останавливается и отталкивает ее.
Джейме: Я так не могу. Я не достоин быть с тобой.
Бриенна удивленно смотрит на него.
Бриенна: Ты вы достойны этого. (Бриенна начинает расстёгивать свою рубашку,Джейме ничего не остаётся как наблюдать,но он смотрит только ей в глаза. Бриенна взволнована,она растегивать рубашку,снимает штаны,а затем стягивает рубашку и остаётся перед Джейме нагишом. Она кладет руки ему на плечи и пытается снять его рубашку. Джейме хватает ее руку,затем другую. Он обнимает ее одной рукой за талию,прижимает к себе и целует. После долгого поцелуя он произносит: Я люблю вас,Сир Бриенна Тарт!
Бртенна улыбается и на ее глазах наворачиваются слезы радости. Но Джейме смотрит холодно.В его глазах застыли слезы,но он держит себя в руках.
Он отпускает ее из объятий и после долгого взгляда разворачивается и уходит из комнаты.Бриенна остаётся одна ,нагая посреди комнаты,на ее глазах слезы,теперь это слезы печали. Она не понимает что сейчас произошло,она прислушивается к звукам удаляющихся шагов,и ждёт когда они направятся в ее сторону. Но звуки все тише и тише,и наступает тишина. Он ушел. Мы видим отчаяние в ее глазах,она больше не в силах сдержать своих слез. Она была сильной все время,она сражалась,ее били,пытались убить ненавидили,но этот удар был намного сильнее для нее. Она опускается на колени,затем и вовсе сползает на пол,и рыдает.Вокруг царит тишина,и мы слышим ее стоны.

Военный совет.
Сноу: Две трети на шей армии пало. Северян осталось ничтожно мало,еще меньше одичалых.
СЧ: Безупречные лишились половины войска.
Дотракиец: Нас почти полностью уничтожили,осталось меньше трети дотракийцев,лошадей практически нет.
Дени: Эта война оказалась расточительнее чем я ожидала.(с укоризной смотрит на Джона)
Санса: Но мы победили. Это сейчас главное. Нам нужно отдышаться.
Дени: Отдышатся? Серсея до сих пор сидит на троне,я еще не начала свою войну,но моя армия уже потеряла половину людей.
Санса: Мы потеряем ещё больше,если выдвинемся прямо сейчас. Нужно дать людям отдохнуть.
Дени: И сколько им нужно отдохнуть?
Санса: Нужно обсудить это с капитанами. Серый червь,в каком состоянии ваши люди.
СЧ: Мы бились храбро,есть много раненых. Мы готовы биться ещё,если прикажет королева.
Дейнерис смотрит на Сансу с превосходством. Санса отвечает ей пренебрежительным взглядом.
Сноу: Мы пойдем,когда прикажет королева.(Санса и Арья неодобрительно смотрят на Джона)
Тирион: Мы отправимся по королевскому тракту,это будет долгое путешествие.
Возможно в словах леди Сансы есть доля истины.
Санса: Доля?
Дени: Вы желаете чтобы я оставалась на севере,пока Серсея собирается силами? Может вы не хотите что бы я добралась до трона?
С негодованием и яростью смотрит на Тириона,затем на Джона,который неодобрительно реагирует на ее вспыльчивость. Она обводит взглядом всех присутствующих. Они смотрят на нее.
Они смотрят на Дейнерис с осуждением. Она видит в их глазах недоверие к ее словам. Дейнерис видит как все смотрят на Сансу и одобрительно кивают ей .
"Это заговор" зреют слова в ее голове. Они сговорились против меня.Она озирается вокруг,они все против нее,никто ее не любит. Возможно не стоило приезжать сюда,ведь в заливе работорговцев ее боготворили,а здесь с смотрят как на завоевательницу. Но Дейнерис не сдасться. Это ее земли,это ее королевства,она никому их не отдаст.
Варис наблюдает за ней со стороны.
Варис: Моя королева,вести с железных островов. Яра грейджой отвоевала железные острова для вас. Солдаты сложили оружие,когда она сказала,что заключила союз с Дейнерис Таргариен,и она обещала им независимость и свободу.
(Дейнерис реагирует на новость не радостно.Они все хотят свободы,я освобождаю их,а они тут же хотят предать меня,бросить меня одну,предатели. Они не желают вознести меня на престол,они хотят Джона Сноу.)Теперь у нее вдвое больше кораблей,этого хватит чтобы переправить остатки безупречных и дотракийцев из белой гавани в королевскую гавань.
Тирион: Это отличные новости,почему вы раньше молчали?
Варис: Всему свое время,мой друг. Я не делаю поспешных выводов .(при своих последних словах он многозначительно посмотрел на королеву драконов)
Дейнерис: Пусть пришлет ко мне все корабли,все до единого,они нужны мне для победы над Серсеей.
Сноу: Северяне не любят корабли,мы пойдем по суше,попутно собирая остатки людей под ваше начало,моя королева.
Тирион: Было бы разумнее отправить войско вместе.
Дени: Нет!!!Северяне и остальные войска вестероса пойдут по королевскому тракту в сопровождении Джона. Я полечу на драконе.
В голове Дейнерис летят мысли.Они хотят сделать Джона королем,они знают что он Таргариен,да да,точно. Он им всем рассказал. Это заговор.
Варис продолжал наблюдать за внешним видом королевы,приглядываться стал и Тирион.Дейнерис ловила на себе их взгляды и приходила в ярость.
Сноу: Дени,у тебя все хорошо? Дени!
Дейнерис будто бы очнулась . Она оглядела всех,все смотрели на нее.
Дени: Лорд Тирион,что мы решили?
Тирион: Джон Сноу со своим войском отправиться по королевскому тракту.Войско королевы отправится по воде на кораблях Яры Грейджой и высядятся перед воротами королевской гавани.
Варис: Юный правитель Дорна отправил вам письмо,моя королева. Он готов поддержать вас в битве за престол и присягает вам на верность.
Также одна новость не очень добрая.(Дейнерис уставилась на Вариса)
Джейме Ланнистер покинул Винтерфелл этим утром и направился в Кг.
Дейнерис ловит взгляд Тириона,направленный на Вариса.
Дени: Как это понимать???
Тирион: Моя королева,я не знал,я бы обязательно...
СЧ: Моя королева,я наблюдал за ним. Когда я понял что он хочет сбежать,я устроил ловушку. (смотрит осуждающе на Тириона) Он сидит у нас в камере.
Тирион взамешательстве,он подозревает Вариса в заговоре против него,переводит взгляд с одного на другого в надежде на помощь.
Дени: Хорошо,завтра перед отъездом я его казню.
Тирион: Моя королева,прошу вас!
Мисандея: Королева сказала свое слово.
Тирион догоняет королеву и хватает ее за рукав. Дейнерис глядит на него безумными глазами и говорит: И ещё,Джон Сноу,вы мой новый дестница королевы.(переводит взгляд на Джона)Не подведите меня!(кивает головой серому червю)
СЧ: Лорд Тирион,вы обвиняетесь в измене! Следуйте за мной!

Джон Сноу приходит к королеве.
Джон: Моя королева,не делайте поспешных выводов.
Дени: Это ты всё сделал! (Дейнерис глядит на огонь стоя у камина)ты рассказал им о том что рассказали тебе Бранн и Сэм. О твоём якобы королевском происхождении.
Джон: Я никому не говорил!
Дени: Твой брат мог сказать,они отправили Джейме в КГ,чтобы объединить тебя с Серсеей против меня(она поворачивается на Джона,в ее глазах ярость,она в бешенстве.)ты предал меня!
Джон: Я никогда тебя не предам; И мои брат,сестры и друзья так же тебя не предадут. Тебя никто не предавал(подходит ближе и обнимает ее)ты и я,мы одной крови,мы должны держатся вместе.Когда придет зима,одинокий волк умирает,а стая живёт. Так учил меня мой отец
Дени: Твой отец Старк! (Смотрит на Джона с укоризной) В тебе нет огня,ты не Таргариен.
Джон: Я Таргариен,и я Старк. Мой отец Рейгар Таргариен,и мой отец Эддард Старк!
Дени: Вы свободны,королева желает отдохнуть.

Джон быстрыми шагами направляется в свои покои. В дверях он встречает Арью
Арья: Мы собрали семейный совет,ты должен явиться.
Джон: Когда?
Арья: Сейчас.
Джон и Арья направляются в богорощу.
Санса и Бранн уже ждут.
Санса: Джон,ты же видишь что происходит,твоя королева безумна!
Джон: Она наша королева,Санса!
Арья: Мы ей не присягали,и не будем.
Джон: Но я присягнул,я дал слово. Я король севера,преклонил колено .
Бранн: Ты сделал то,что должен был. И сейчас ты должен сделать то,что должен.
Время пришло,Джон. Пора зажечь пламя!
Санса: О чем ты Бранн?
Джон: Это измена. Наш отец учил что мы должны быть верны слову...
Бранн: Ты дал слово,не зная правды. Теперь знаешь. Люди должны знать,что у них есть выбор.Этот выбор нужен
Арья: О чем вы говорите?
Бранн: О том что Джон не Старк.
Санса: Нет он Старк!!!
Арья: Бранн,он мой брат,наш брат.
Бранн: Джон.
Все взгляды устремились на Джона.
Джон: Я никогда не был Старком.
И не был бастардом. Мое имя Эйгон Таргариен! Я сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена! Лорд Старк назвал меня бастардом,чтобы уберечь
Арья и Санса не могут произнести ни слова от услышанного.

Тириона приводят в подвал,и заталкивают в клетку. Там сидит его брат Джейме Ланнистер.
Тирион: И вот мы снова вместе.
Джейме: Что с тобой? Почему ты здесь.
Тирион: Королева посчитала что мы предали ее. Что я помог тебе бежать отсюда.
Джейме: Я не бежал. Я сделал то,что должен был,и направлялся домой.
Надо обьяснить ей,что ты не причем.
Тирион: Она не станет слушать. Мне больше не верят. Джон Сноу теперь десница королевы.
Джейме: Вы в хороших отношениях. Он попробует вас освободить.
Тирион: Он не сможет,никто не сможет.
Джейме: Не стоит опускать руки,ты не умрешь.
Тирион: Зато ты умрешь. И я наверное тоже.
Джейме: Когда это будет?
Тирион: Завтра на рассвете.
Джейме: Значит завтра моя голова покатится по двору Винтерфелла как голова Неда Старка по КГ.
Тирион с печальным лицом смотрит на брата,и медленно качает головой.
Тирион: Она не рубит головы.
Джейме: Дракон???
Тирион кивает.
Тирион : Брат. Я рад что ты был моим братом. Из всех кого я знал,ты единственный любил меня,ты относился ко мне хорошо,ты защищал меня как мог,прости что я не смогу защитить тебя.
Джейме: Ты не виноват что ты такой.
Тирион: Но все винили меня! Все считали что я чудовище,что меня надо убить. Даже мой мой отец хотел избавится от меня
Джейме : Он вырастил тебя.
Тирион: И приговорил к смерти. И ты готов был уехать от Серсеи и женится на ком то лишь бы спасти меня. Спасибо что был со мной. Если бы не ты,я бы не выдержал всего этого.
Джейме: Прости что подвёл тебя, из-за меня мы оба погибнем.
На глазах Тириона выступают слезы,Джейме опустил голову,они опечалены.
Тирион: Главное что мы вместе!
Джейме: Лучше бы ты был возле королевы и просто наблюдал.
Тирион: Я бы не смог на это смотреть,как ты горишь. Я видел как сгорели Ренделл и Дикон Тарли. Это ужасно .
В коридоре послышались быстрые и частые шаги. Вот в замке заскрежетал ключ,раз,второй и дверь открылась.
Грузный человек в капюшоне взмахом руки позвал их за собой.Тирион и Джейме удивлены,но хватаются за эту возможность,и идут за ним.
Человек с факелом идёт впереди и ведёт их куда то.
Тирион: Кто вы,куда вы ведёте?
Джейме: Это лорд Варис,он снова освобождает тебя!
Они доходят до большой двери которая приоткрыта.
Человек с капюшоном останавливается,и толкает дверь.
Тирион: Варис,вас убьют за это.
В дверях появляется лорд Варис.
Варис: Все мы умрем мой друг!
Джейме: А кто же тогда вывел нас?
Мужчина что вывел их,разворачивается и скидывает капюшон.
Тирион: Сэмуэль Тарли! Я не верю своим глазам. но,Джон в курсе?
Сэм: Нет,и не узнает пока не придет время.
Вам нужно спешить,безупречные делают обходы,у вас мало времени.
Варис: Держите это письмо,здесь я написал все,что вы должны сделать.Тепепь бегите на верх,вас уже ожидают.
Тирион : Ожидают? Но кто?
Варис: Надеюсь,мы ещё увидимся
Варис и Сэм закрывают дверь на ключ и уходят. Джейме и Тирион переглядываются и идут на верх.
Их там ожидают три лошади и человек верхом.
Джейме: Бронн???
Бронн: Снова я спасаю задницы Ланнистеров, кажется вы уже не в состоянии оплатить ваши долги!
Тирион: Я рад тебя видеть Бронн .
Бронн: Нужно спешить,я тут убил кое- кого ради лошадей,боюсь нас скоро хватятся.
Конец 4-ой серии.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.