Игра Престолов. Пир воронов

Какой-то мини-обзор получился, но и доп, в целом, небольшой. Для фона рекомендую Ramin Djawadi – Light of the Seven, он все-таки больше подходит, чем оригинал

Игра Престолов. Пир воронов Ксенвещает, Настольные игры, Длиннопост, Обзор, Игра престолов, Пир Воронов

Что новенького?

Количество игроков уменьшилось с шести до четырёх, в вашем распоряжении Старки, Ланнистеры, Баратеоны и Аррены! К чему сразу хотелось бы придраться - в комплекте нет отдельной ширмы дома Аррен и нет их фигурок. Мелочь, но осадочек остался. Фанаты, конечно, выкрутились и сделали самоделки нежно-голубого цвета, однако в широком доступе, насколько знаю, их нет.


Теперь немного об игровом процессе. Механика осталась прежней - так же можно воевать с соседями, плести интриги, отражать атаки из-за Стены. Трек Победы теперь используется иначе: очки вы получаете не за захваченные крепости и замки, а за выполненные цели, как индивидуальные для вашего дома, так и те, что достались из общей колоды.

Игра Престолов. Пир воронов Ксенвещает, Настольные игры, Длиннопост, Обзор, Игра престолов, Пир Воронов

Какие цели представлены?


К примеру, глобальная цель Ланнистеров и Баратеонов едина - удерживать одни и те же территории. Поэтому между ними конфликт неизбежен. Общие цели из колоды разнообразны - от определенного места на треке снабжения, до владения несколькими морями. Открыв карточку с заданием, вы сразу же увидите количество очков, которое получит дом за его выполнение. Например, существует задача захватить Винтерфелл. Старки за её выполнение получат 0 очков по понятным причинам.


Как вы будете достигать результата, зависит от удачи и сговорчивости соперников. Только не стоит забывать, что это "Игра престолов". Однажды я играл за Старков и мне необходимо было пройти мимо Арренов, дабы захватить две территории, соединённых мостом (таковы были условия). Мы провели переговоры, в результате которых соперница согласилась меня пропустить не вступая в бой, ибо "та мне сюда не надо, я просто тут стою". И что вы думаете? Стоило мне сделать шаг вперёд, она тут же атаковала с фланга, мешая выполнить поставленную задачу. Заключая союз, будьте готовы к ножу в спине!

Игра Престолов. Пир воронов Ксенвещает, Настольные игры, Длиннопост, Обзор, Игра престолов, Пир Воронов

Подводя черту

"Пир Воронов" прекрасно разнообразит привычную войну между шестью фракциями. Довольно интересно добиваться конечной цели игры альтернативными путями.Однако, в связи с некоторыми обстоятельствами, стали собираться гораздо реже, в результате интереснее схлестнуться в базовую версию, чем в дополнение.



https://zen.yandex.ru/media/ksenveshyaet/igra-prestolov-pir-...

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.