Игра по заявкам. Фан-проект. Open Source

Доброго времечка.

В одном из постов в обсуждении как-то всплыла тема про разработку игры с помощью голосования. Суть такова: все желающие могут вбросить идею механик, сюжета, да и вообще любую, связанную с разработкой, а идею, набравшую больше всего плюсов - воплощать в проекте.

Игра по заявкам. Фан-проект. Open Source Gamedev, Челлендж, Indiedev, Unity3D, Гифка, Длиннопост

Картинка в основном для привлечения внимания


Для всех желающих поучаствовать в разработке я выложу проект на гитхаб и добавлю всех, кто захочет присоединиться. Оставляю за собой право принятия мерж-реквеста. Проект буду делать на юнитях + шарп :) Была мысль мутить на гэйммейкере2, но не уверен, что смогу оперативно решать там вопросы, поэтому лучше там где мне покомфортней.

Игра по заявкам. Фан-проект. Open Source Gamedev, Челлендж, Indiedev, Unity3D, Гифка, Длиннопост

Безусловно для продуктивной работы необходимы правила:

Под каждым постом любой желающий может написать, что бы он хотел добавить в игру.

Чей пост наберёт больше всего плюсов - тот и молодец, за следующую 2 недели я буду внедрять его идею, по результатам - делать пост-отчет, под которым снова можно будет оставить в комментах свою идею и так по кругу.

Сразу оговорюсь насчет ограничений:

1)Идея должна быть реально выполнима.

2)Идея может быть реализована за вменяемые сроки.

3)Никаких сетевых взаимодействий (чистый сингл).

4)Никаких закидонов по графонию, чтоб я не сошел с ума это всё рисовать (в идеале графоний как на картинке, но можно в другом сеттинге, чтоб я мог запилить также за день).

5)Никаких честных 3д с вращающейся камерой и открытым миром. Камера фиксирована в одном положении.

6)Оставляю за собой право уточнить у автора-победителя идею (возможно урезать до приемлемых сроков, если дофига многа буит).

Игра по заявкам. Фан-проект. Open Source Gamedev, Челлендж, Indiedev, Unity3D, Гифка, Длиннопост

Не могу утверждать, что я доведу проект до стима ) Но какую-то играбельную версию планирую сделать (если конечно, будет активность).


В общем все, кто хотел покомандовать разработкой - прошу в комментарии. Вы получите возможность реализовать свою задумку, не впихиваясь в разработку, а я - своровать ваши гениальные идеи :D Если вдруг есть кто-то кто хочет поучаствовать в такой шизе в качестве гребца - вливайтесь. Если появится необходимость я подготовлю и опубликую на гите правила и буду оформлять таски. Кто хочет похейтить - вот прекрасный повод :D Заодно будет понятно есть ли у этой идеи вообще шансы на существование.


З.ы. под этим постом ищется первая идея. Это может быть и "обчомигра" и "жанр" и какие-то конкретные механики, пишите, что бы вам лично хотелось видеть в игре, в которую хочется поиграть (но старайтесь ужаться в ограничения, пожалуйста).