Игорю необходима помощь

Просьба поднять в горячее (коммент для минусов внутри)
Игорю необходима помощь Просьба поднять в горячее (коммент для минусов внутри)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стыдно, что в моей стране чиновники (якобы избранники народа) не могут помогать таким людям. Тем более суммами, которые уж совсем несравнимы с их доходами и бюджетами. В меньшую сторону, конечно.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не хочу сказать. Но у меня в жизни сложилась иная ситуация.
Однажды мне срочно нужна была операция, точную её цену не помню, но более чем 300000 рублей, тогда мы (это были двухтысячные и я был ещё несовершеннолетний) написали в благотворительный фонды (откуда и ждали помощи, в основном) и, можно сказать, просто так встали на гос. квоту по операциям. В итоге, фонды не смогли собрать мне нужную сумму и всего через 2 месяца нам пришло письмо о том, что пришла наша (моя) очередь по гос. квоте. В итоге, за мою операцию заплатило государство. Далее мне нужно было ещё много дорогих операций и все(!) я получил. Все за счёт гос-ва. И никогда не ждал своей очереди больше чем полгода. Может мне повезло, конечно. Не знаю. Просто рассказал как есть. Но не думаю, что я такой уникальный а раз смог я, значит может каждый.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погоди стыдиться-то. Разве замена хрусталика в ОМС не входит?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Входят, у меня бабушке делали недавно такую же операцию совершенно бесплатно. О каком проживании идет речь? Человека после операции не выгоняют на улицу, он прибывает еще около недели в стационаре, а только потом едет домой. На что этому господину 80 000 - непонятно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
такая же ситуация. какойто развод с этими 80000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная всех нюансов не стоит делать голословных заявлений.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно 2 года стоять на учете, если хочешь бесплатную такую же операцию.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то все быстрее прошло. Бабуле практически по первому требованию (какое-то время полежала в больнице правда) сделали операцию по замене хрусталиков, мы ещё немного удивились, что бесплатно все это дело. Ни за хрусталики, ни за что-то ещё платить не пришлось.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждали меньше месяца, не нужно выдумывать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум двум близким родственникам говорили именно про два года. Опережу события: не надо сейчас говорить про врачей-взяточников. Можно сделать быстрее, если в заболевании есть что-то крайне опасное для жизни(полная потеря зрения в том числе).

P.S. Но в любом случае, врачу все равно нужно поблагодарить... За качественно проведенную операцию. Тем более если клиника денег не берет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему делали отцу операцию на открытом сердце, по квоте которую ждал 2 года и за это время перенёс инфаркт и инсульт, операция была БЕСПЛАТНАЯ, но хирург сразу произнёс фразу "Если вы будите нам благодарны, мы будем вам признательны". Благодарность 130тыр. А как не дать, ибо 6 десяток, больное сердце, и просто не очнуться есть оч большая вероятность, а доктора разведут руками.... больное сердце, мы сделали всё возможное. Отец жив и здоров)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, а зачем надо было ждать, если были инфаркт и инсульт? Все равно же заплатили) Или там хоть плати за операцию, хоть не плати все равно не допустят? *Не знаю про процесс операции на сердце*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых да, очередь! И они государственные и вне плана брать не могут, платно так сказать, берут только очерёдников, но платить по любому! Вроде был вариант в МСК, но это не единоразовая поездка, и мы боялись что даже перелёт со сменой давления может стать фатальным, на машине 1200 км, тоже не близко...
Автор поста оценил этот комментарий
Честно — не знаю.

Ну и в контексте моих слов "Мне стыдно" можно понимать, как "Меня злит".

Да и причина этого не конкретно в этой истории, а, скорее, накопленные впечатления.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
почитай этот комент: #comment_21445050
Автор поста чего-то не договаривает. Насколько я знаю, операцию отечественными материалами ему бесплатно должны сделать. Длиться она минут 15 и в больнице больше 5 дней при этом никого не держат. Зачем еще гостиница нужна -- непонятно.
Такое ощущение, что автор товарищ в частную клинику для рядовой операции собрался ложиться
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю, что фэйк.

Но отношение к чиновникам не изменится :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключайте, Ваше право
вот ссылка на местный форум, там идет обсуждение. В обсуждении участвуют его друзья и знакомые.
http://forum.volgodonsk.ru/topic/51612-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0...
http://it.vdonsk.ru/index.php?topic=3835.0
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скинул на paypal. сорри что так мало. больше нет возможности пока что(((
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что я прав, но может быть операция усложняется в связи с ДЦП у больного. Хотя я не врач и это лучше узнать у компетентных в этом вопросе людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенник это! Он бы ещё помпу для диабетика попросил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обоснуйте
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то не смешно но последнее фото - он вылетый тесак (макс марценкевич)
Автор поста оценил этот комментарий
p.s прошу прощения, что под топовым комментом.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят,подскажите как в QIWI перевести деньги на такой счет? Там ведь нужно номер вводить в формате +7 и тд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
без семеро пробуйте.
там автоматом +7 ставит
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мне грустно, что ваш ебанный 1й канал собирает деньги на лечение Фриске, у которой денег хоть жопой жуй(как и у её мужа), а нормальным людям никто помогать не хочет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"ваш"?

Тьфу-тьфу-тьфу, к этой мразоте отношения не имею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"ваш" в смысле российский
Автор поста оценил этот комментарий
мне очень хочется верить, что первый канал сыграл на известности Фриске, и большая часть денег уйдет более нуждающимся, как Фриске и сказала.
Автор поста оценил этот комментарий
Они считают, что она больше достойна бесплатной операции, чем этот парень и тысячи других, которые сами себе не могут позволить это. Но кто же им что-то против скажет, так чтобы не в посте на Пикабу? Только не в России.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку