Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Идти или не идти, вот в чём вопрос!

Непонятна яростная агитации за бойкот голосования. Абсолютно все мощные оппозиционные блогеры и ютуб-каналы с пеной у рта призывают не участвовать в цирке с голосованием. Получается, жить в цирке - это нормально, а вот заявлять о своем несогласии с руководством цирка - это низя асиссяй. Бойкот якобы покажет власти, что голосование нелегитимно, власть всё поймёт и радикально изменится к лучшему. Это метод, назло бабушке отморожу себе уши, пусть потом плачет и жалеет меня!


В самом законе «О поправке к Конституции РФ от 11.03.2020» указано, что количество граждан, принявших участие в общероссийском голосовании, определяется по количеству бюллетеней в ящиках для голосования (абз. 2 п. 25 ст. 2).

Таким образом, порога явки вообще нет, придут только те кто «ЗА», и за «ОДОБРЯМС» будет 100%! Причем, неважно какое количество проголосует, голосование будет названо законным и демократичным, возразить будет нечего. На голосовании им нужны сторонники, а не противники!


По-моему, агитация за бойкот исходит из того же источника, что и агитация за поправки, а в итоге результат будет один. Используют принцип, если не можешь прекратить безобразие, нужно его возглавить.


Только не могу понять, как умнейшие блогеры, которые так въедливо и остро выявляют повседневные ужасы власти, теперь агитируют за бойкот. Ведь именно сейчас тот момент, когда они своими разъяснениями могли действительно изменить ситуацию и выразить нелегитимность власти, но призывают сидеть дома и молча возмущаться. В общем, лично я разуверился в призывающих к бойкоту. Мне было понятно не ходить на выборы, когда в избирательных бюллетенях отменили графу «против всех», но сейчас есть выбор, это либо «ДА» либо «НЕТ».


Сторонники бойкота добьются, что манипуляторы получат все возможности. Это и приплюсовать голоса не пришедших, и нарисовать любую явку, и установить любые результаты.

А каждый из проголосовавших «ПРОТИВ», как минимум будет знать, что не он один, в этом цирке смеется. Кроме того, фальсификация результатов будет гораздо сложнее. У каждого есть телефончик с видеокамеркой и диктофончиком, и кто-то может возмутиться почему в списке за него уже расписались, а может ещё что-нибудь увидит и не промолчит.


З.Ы. Возможно это наш последний шанс, показать власти, что мы недовольны!

Идти или не идти, вот в чём вопрос! Выборы, Конституция, Политика, Поправки, Голосование, Законодательство, Власть, Пропаганда