Идея квеста на день рождения своими силами

Ребята, хочу поделиться идеей, как можно оригинально поздравить близкого человека 🎁

Не скажу, что у меня прямо безудержная фантазия, но если надо, я могу генерировать классные идеи. И вот однажды, накануне очередного дня рождения мужа, мне эта способность понадобилась.

Идея была в том, чтобы организовать ему квест, в конце которого…а, в конце узнаете)

Почему вообще квест? Во-первых, день рождения иногда грустный праздник, а квесты здОрово бодрят. Во-вторых, тогда я работала бизнес-тренером, и именно в день рождения мужа у меня была командировка в другой город, то есть отменить дела я никак не могла, а сделать сюрприз и поднять настроение хотелось. Так родилась идея квеста, а потом осталось только продумать все до мелочей и задействовать помощников.

Расскажу здесь сценарий, он полностью рабочий, можете пользоваться)

Муж просыпается под будильник с музыкой из фильма «Миссия невыполнима», уже чувствуя себя суперагентом на задании. Идет на кухню, там записка, текст приводить не буду, смысл такой: «Тебя ждет приключение и награда. Выполняй задания и отправляй мне фото в обмен на подсказки, удачи!» Там же первое задание, это может быть что угодно, помыть посуду, принять ванну, посмотреть серию его любимого сериала, позавтракать и т.д. Он присылает фото выполненного задания, и я высылаю следующее: спеть на фоне Загса и станцевать на фоне Кремля, выслать мне видео. Тут муж немного озадачился, но выполнять поехал) После снятых видео я послала его к общему другу за запиской, в которой была зашифрована подсказка, шифр которой был у подруги. Ок, он поехал к ней, но, чтобы получить шифр, нужно было сфотографироваться с тремя людьми: в очках, в пиджаке и в красном, а шифр я составила заранее: на упаковке с соком выделила буквы, и дала им цифровое значение (например, обвела букву «О» в слове «сок» и подписала ее цифрой 2 и т.д. То есть в записке были только цифры, а их значение на упаковке сока) В записке был адрес, где его ждал сеанс крутого массажа. После массажа, наконец-то, можно было ехать домой, а дома за накрытым столом уже ждали все друзья, и началось празднование. Муж был доволен)

Такого рода квесты я проводила и потом, организаторская жилка не дает о себе забывать) но с другими заданиями и с другими людьми) В общем, если заморочиться, это очень интересно.