Идея для стартапа

Привет!
Короче, появилась у меня одна идея, хочу услышать ваше мнение. А может кто и возьмется реализовывать?

Стартап простой весьма - сайт.

Предпосылка - хотел я купить однажды акции. Акции теслы. Две штуки. ( у меня больше денег нет). Стоят они около 300 баксов. Я вот в теслу верю, и думаю что через год-два стоить они будут по несколько тысяч баксов. Но не суть.
Суть в том - что купить акции - это дичайший дрочь, это открытие брокерского счета, какие-то там менторы и прочая херня. Куда то надо идти, что то надо там подписывать, скачивать, вникать. И я вот даже не про форекс говорю, а про мосбиржу.

Короче - не купил.
Потом, когда я был на местном полуразваленом заводе, увидел бумажку а4 на стекле типа "акции завода "разворованный-дуршлаг" по 10 рублей". Ну, то бишь прям можно тупо наличкой или переводом как-то там чето сделать и иметь ценную бумажку что у тебя есть доля в этом заводе. Чуть-чуть попроще, короче.

Немного вник в тему акционерных обществ - понял, хрень. Открыть АО будет стоить порядка 100 тысяч. Ну, чисто регистрация.

А теперь суть идеи - замутить сайт, на котором можно купить акции мелких стартапиков.
Ну вот есть у меня 10 тыщ, а какому-то рекламному агентству 10 тыщ не хватает. И я как-бы у него за эту сумму покупаю долю.
Но только не как Акции, а как долю в ООО например, или по договору какому-то..

В связи с обелением налоговых деклараций (всякие там онлайн кассы и прочая жуть) - может быть интересным, ведь теперь тупо работать и говорить "Братан, доходов нет уже 10 лет подряд" - не выйдет (для некоторых сфер)


Ну и короче, вопрос к просто людям и к юристам - можно что-то такое сделать?
А то в России деньги вложить то и некуда.. или в банк, или в биткоины\форекс\ммм, или самому бизнес открывать..

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...