Идет третий месяц

Может подойдет кому. Такой вариант действий.


Подходит к концу третий месяц, как живу отдельно на съемной квартире.


Как муж я не идеален, но постоянно работаю над недостатками. Из-за работы не бываю дома - юридически грамотно ограничиваю график. Да, в ущерб зп, но в пользу времени с семьей. Увлечения отнимают время - ну, в топку их, найдем другие. Дите подрастет, там посмотрим. Строгий семьянин - окей, ищем способы смягчения, выпуская пар, ковыряясь в машине во дворе. Недотрах у жены - забиваю болт на переработки и начинаю ходить в спортзал.


Вот только женщина ждать изменений не будет. Пока постепенно обтесывался, там уже налево погуляли. Вроде замял проблему, простил. А вот когда узнал, что хахаля потом домой приводили, вот этого простить до сих пор не могу. Дом перестал быть крепостью.


Женщины, измену мужчина простить способен, но осквернение дома - никогда.


Это я к тому, что сегодня снова ночую один здесь с дитенком, пока "пока еще" супруга ночует на работе. Хахаль оказался безответственным, прогнал его подальше, но душок его из дома не выветришь.


Договор аренды все же придется продлевать. Снимаю в пяти минутах от семьи.


P.S. Почему не подаю на развод. Чтобы хотя бы на правах законного мужа решать здесь проблемы. Супруга уходит в работу с головой и с обязанностями по дому пока справляется плохо. Квартира ее, ребенок общий. Найдет кого адекватного, способного потянуть воспитание сына - против не буду, о чем предупредил.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Не любила вас никогда супруга.

И это не семья, а хня собачья. Дружище, заимей ты немного уважения к себе. Не последняя пиздень на планете, эта твоя мерзкая недосупруга.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в первую очередь о ребенке. Так у него есть отец, который рядом. И порядок в доме, в котором он растет. С женой сейчас не ругаемся, в случае конфликтных ситуаций сваливаю. Времени прошло мало. Мысли о себе пока вылились в смену работы, чтобы кукухой не слететь. Жену уже не люблю, но сейчас мне не до женщин. С кем она общается - не мое дело, лишь бы не как тот алкаш, способный устроить пьяный дебош при ребенке.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@MrBigKeks  - послушайте совет выше, не медлите, вот вам цитата кого записывают родителями


Согласно п. 1 ст. 17 Закона об актах гражданского состояния отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в ст. 14 данного закона, сведения об отце ребенка – на основании свидетельства о браке родителей.

Вы потом замучаетесь доказывать, что другой ребенок не ваш, если она реально принесет в подоле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в таком случае вопрос все же решаемый. Пусть и сложно. Решиться на развод сродни прыжку в ледяную воду, вот только у проруби не дежурят спасатели(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и сам описал, правда, очень мягко. Что сначала не бывал дома из-за работы и увлечений, жену секса не баловал и был "строгим семьянином". И вот пока "обтесывался" и понемногу исправлял эти недостатки, жена-так успела пойти налево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Ошибки признавал вслух. Исправлять начинал сразу же. Но сразу никого не поменяешь. Прогресс есть, она сама признала, но сказала, что слишком медленно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе и не пытался пользу принести. Твоя цель на пикабушечке поныть, а не проблемы решить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поныть на пикабушечке - всего лишь средство. Цель - определиться с дальнейшими действиями. Готовой модели поведения в таких ситуациях никто не предоставит, но выслушав ряд мнений, можно скорректировать план. Среди откровенных токсиков есть и адекватные советчики.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ответил. Тебе многие ответили. Тебе ныть хочется и убеждать себя, что ты не трусливый инфантил, бросающий ребёнка на произвол судьбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси сперва, что поменялось с момента поста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

найс троллишь )) пиши еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, не до троллинга. дело идет к днк-тесту. был случай измены в период зачатия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё верно, это Ваша личная жизненная позиция. По этому говорить всем женщинам, что все мужчины могут простить измену но не осквернение дома, как минимум очень самонадеянно. Вот для меня жена это близкий мне человек, с которым мы прошли через многое. Такое за деньги не купишь, в отличии от дома.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если точка зрения отличается от моей, но изложена грамотно, то не могу не согласиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Вся совместка строится на доверии.
Ты своей жене доверяешь? Верится с трудом.
"Сдёрнуть в сторонку" - это зажить одному от нынешней семьи отдельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плане общения с мужчинами не доверяю, конечно.

По поводу зажить отдельно. Пожив на съемке три месяца окончательно понял, что не хочу. Хочется вернуться, но там приходят воспоминания: вот здесь мне люлей раздали спьяну, вот здесь они посуду били при ребенке, здесь меня провоцировали на побои (безуспешно - женщин принципиально не бью, при провокации просто выгнал из комнаты взашей, без ударов), здесь пьяный мужик отсыпался, пока я был в больнице.

В последнее время перед развалом было много скандалов. Начинал я. В жизни не все гладко, да как и у многих, а тут еще и дома от проблем не уйдешь - кругом негативные ассоциации. Сваливать вместо этого в гараж ковыряться помогало ненадолго.

Может, совместно квартиру сменить. Но если не поможет?

За свои косяки я вину признаю. С той стороны - не похоже. Вместо этого доводы, что сам виноват, и что зарплата у меня меньше, нечего дома командовать.

По отцу моему любила негативно пройтись. Вроде недавно все же убедил, что уж отца мужа ругать - харам конкретный. Батя помогает, как может, и ничего плохого никому не делает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто хочешь сдёрнуть в сторонку, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял вопрос. Налево не тянуло. Даже сейчас индифферентен к этому. На данный момент еще теплится надежда, что "может быть, как-нибудь" вернуться. Но попытки пока без отклика. Да и чисто статистически шансы крайне минимальны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь так и есть. Надо обязательно обозвать.
Затем развод, всё в труху, семью выкинуть, дитё желательно тоже.

Есть люди, пытающиеся решать вопросы иначе. Они нигде не в почёте. Стадо не поймёт.


А по делу: Тут такие весёлые вводные, что по идее ТСу надо в суд. Хату, нажитую совместно, поделить - вот и первый взнос на ипотеку. Шоб ребёнку жилось вольготнее.
И оставлять дитё бабе, коей норм учинять пьяные погромы - ну такое-себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира не совместно нажитая. Куплена до брака, на здоровье ее родных, которых я уважаю. От прописки в ней я отказался (может уже чуял неладное). По алкоголю ее родные в курсе, вопрос контролируется. Мои методы (от самых мягких до жестких уже под самый конец) оказались без толку.

У нее хорошая работа, и быт она тянуть способна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно. Они разошлись,а он рассуждает против или не против он отношений с кем то человека,какотый ему никто. Который дееспособен итд. Это промто его желание командовать,ну чесслово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кстати, я и тиран. И именно я абьюзер. Не отрицаю.

А она таким образом от меня освобождается. Хотя я никогда не был против ее времяпрепровождений с подругами, например. Но это такой себе показатель.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что он не против отношений мамки с кем-то ещё. Комменты я не читала ) только писала :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело чисто статистически идет к разводу, и тем более мы уже вместе не живем, как я могу выступать против? А комменты в данной рубрике надо бы читать, чтобы ненароком не запостить токсичный коммент.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С процессом цего? Того как не в одно рыло сбежать на съёмную квартиру?))

Поясняю. Берёшь ребёнка, его вещи, прекращаешь ныть и идёте туда вместе.

В чём возникли проблемы, кроме нытья?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно с тобой. Можешь выдохнуть.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради какого сына? Того, которого ты с лёгкостью готов оставить со шлюхой и её новым хахалем? Дружочек, себе хоть не ври и имей хоть каплю самоуважения. Сына ты бросил, свалив на съёмную квартиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз вопрос. А что нужно делать? Попытайся ответить. Много чего поймешь.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте куколду кайфовать. Ему пофиг на ребёнка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко аргументированный, четкий совет. Прям приносишь пользу.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с ней ты готов оставить сына)) Ну ты и олень... походу, поделом тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно делать, чтобы не оставлять?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тут надо быть настороже. Мне было бы не по себе оставлять ребёнка с человеком, который может, например, резко уйти в депрессию и затем в запой. Особенно, если это совсем маленький ребёнок, который явно не сможет позаботиться о себе (в отличие хотя бы от тех же 14-летних).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти потому и квартиру снимаю в пяти минутах пешком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правильно делаете, но официальный развод оформить нужно. И сразу разбирайтесь с алиментами, оформляйтесь нотариально и храните чеки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Правовая база уже давно исследована. Но пока еще видимо на что-то надеюсь. Знаю, все, что нажито до развода, включая деньги на счете, делится пополам. Супротив алиментов в 25%. Но мне пока до этого фиолетово. Видимо, все еще не отошел.

Автор поста оценил этот комментарий
Создалось впечатление, что Вы слегка нестандартно мыслите. Чересчур механистично всё рассматриваете и описываете. Были проблемы с социализацией?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прагматизм выработался ввиду рода деятельности. Проблем с социализацией не было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, уже лучше. С процессом знаком?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно читали то,что он пишет? Ребенок ему не нужен. Он его уступит кому то другому. Выше коммент-он не хочет ребенка забирать. "Не мать" с ребенком остается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего вывод, что не нужен? Читай комменты подробнее. Повторять тезисы для ленивых не собираюсь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы хотя бы понимаете, что вы все вышеописанное делаете не для жены или ребёнка, а для себя? Вот этот терновый венец на голову, деревянный крест на плечо и вперёд на свою миниголгофу обливаясь слезами умиления от своей святости.
так благородно, бросать не буду, передам адекватному мужчине с рук на руки и отойду в сторонку.. звучит абсолютно бредово
а если не найдётся? А если череда ебарей и алкашей потянется на годы и годы. Будете с самыми тряпками наперевес дежурить у подъезда?
к чему эти полумеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там все-таки семья. и за то, что там произошло, я тоже несу ответственность. "передать другому мужчине" - странно, что это так трактуют. там может и не быть никого, мне фиолетово. просто все в сумме может дать крайне негативный результат (ущерб ребенку, захламление квартиры, она увязнет в синьке).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бросайте ее, вы с ним и так сможете видеться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент по чисто моральным причинам не могу. У нее есть проблемы. Я помогаю, как она помогала в тяжелые моменты мне. Случилось то, что случилось. Любви нет. Привязанность еще осталась. В том месте спокойно находиться не могу, ловлю флэшбеки от произошедшего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да эту херню разве мужик писал !!!!! Ищет ебаря жене по приличней ! Да конечно троль какой то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сделал с конкретным индивидом единственное допустимое по закону - прогнал ссаными тряпками. Она пусть делает, что хочет, но мой сын не будет видеть дома пьяные дебоши. На данный момент я еще верю в то, что у нее голова на место встанет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам и жене сколько лет? Если уместно такое спрашивать. И ребёнку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного за 30. Ребенку 2 года.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и неси. За ребёнка отвечай. Даже после развода. А вот эти смотрины новых мужиков для бывшей жены-не твоё дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты мы не читаем.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы хотя бы понимаете, что вы все вышеописанное делаете не для жены или ребёнка, а для себя? Вот этот терновый венец на голову, деревянный крест на плечо и вперёд на свою миниголгофу обливаясь слезами умиления от своей святости.
так благородно, бросать не буду, передам адекватному мужчине с рук на руки и отойду в сторонку.. звучит абсолютно бредово
а если не найдётся? А если череда ебарей и алкашей потянется на годы и годы. Будете с самыми тряпками наперевес дежурить у подъезда?
к чему эти полумеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы в семье - это твой крест. И изволь его нести, благородно это или нет. Или как-то по-другому правильно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падажжи! Квартира ведь её! Тут уж изначально не крепость нифига. Двор для дворецкого...

И меня терзают смутные сомнения: Чей ребёнок? Точно твой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнения в отцовстве были (не без явных причин). Но ребенок подрос, и по фоткам точная копия меня мелкого)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На материальные ценности фиолетово. Анекдот не по сути темы.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины, измену мужчина простить способен, но осквернение дома - никогда.

Это что за логика такая, я как мужчина в корне не согласен. Дом это пол, потолок, стены и мебель. Даже если в мой дом кто-то проберется и насрёт посреди комнаты, я конечно расстроюсь, но и хуй с ним. А вот измена, это та вещь, которую прощать нельзя и женщина должна об этом знать, иначе не будет ни любви ни уважения уважения к мужчине, который не может обозначить свою позицию в семье. Так что по большому счёту похер где она трахалась, дома или в отеле. Факт остаётся фактом, она тебе изменила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои устои. Для меня дом - крепость. Из крепостей недруги безнаказанными уходить не должны. А если наказывать нельзя, то лучше не впускать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать вторую сторону. Зная, что иногда творят мужики в семьях, все очень неоднозначно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивай. Отвечу про себя честно, да или нет.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Какой строгий олень. Все сам решает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки не удержался. Хорошо сказал.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос из любопытства: почему бы не забрать сына к себе и не найти ему хорошую мать (а себе такую же жену)? Отцу легче справиться с воспитанием сына, а в суде факт измены может сыграть в вашу пользу в этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нее могут быть проблемы с алкоголем. С ребенком она еще держится. Я, к сожалению, видел в жизни пример, когда расставание с детьми уносит в синюю яму. Отчасти и поэтому я далеко не сваливаю и оказываю поддержку. При всех событиях, что произошли, я все равно так жестоко поступить с человеком не могу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше всего понравилось последнее предложение про воспитание сына... Сын ваш? Так вот и  воспитывайте. Эта ваша совместно с женой обязанность, независимо от отношений

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной, не читающий комменты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно) то есть от воспитания сына с разводом сразу открестился 😂пусть кто-то адекватный воспитывает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про то, чтобы там не оказалось кого-нибудь вроде того безответственного алкаша, который насрал в чужом доме и которого сдула одна только фраза: "Либо решаешь здесь все проблемы, либо проваливай".

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Та ему пох. Он хуй качает в спортзале
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думай головой перед заявлениями, иначе возраст свой спалишь.

В спортзал кокретно сейчас мне ходить противопоказано. Две операции за полгода. Домой в первый раз она его позвала, когда меня зимой экстренно положили в больницу. Прямо в этот же вечер. И они устроили там пьяный погром на глазах у ребенка. После второй операции, когда я метался по комнате от боли, она не придумала ничего лучше, чем капать мне на мозг. От боли лезешь на стену, а с тобой выясняют отношения, по итогу выгоняя прямо этой же ночью.

Мой тебе совет, придерживай свое мнение, пока пару раз не подумаешь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Зачем такое отношение терпеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради сына. На данный момент больше смысла жизни у меня нет. Наверно, нужно еще пару месяцев, чтобы отлихорадило.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена без особой причины готова на измену, то все твои усилия напрасны. Если ей захочется потрахаться на стороне, то ты её не удержишь. И как-то ты легко с изменой смирился. То, что дом осквернила, тебя напрягло. А то, что на неё другой мужик залезал- не очень 🥴
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется признать свои ошибки и умение прощать других.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что жена догадалась, что это ради нее было. Скорее это выглядит, как занялся собой, вместо того, чтоб заняться женой.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не ждал, чтобы догадывалась. Прямо говорил: "Теперь меньше работаю, чтобы больше быть с вами". Или: "Видишь, пару недель в зале, а как резво оно ночью стало".

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а с чего чужой мужик должен тянуть воспитание вашего сына? С чего адекватный должен появиться, если женщина все еще замужем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня радует, что вы считаете всех, присовывающих чужим замужним, неадекватными.

После развода один из родителей частично заменяется на нового взрослого, который будет проводить с ним больше времени.

Если я заберу ребенка, то он будет расти со мной по съемным очень бюджетным квартирам минимум год. Любовью не обделю, но с той стороны условия для него объективно лучше.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

"Недотрах у жены - забиваю болт на переработки и начинаю ходить в спортзал".

Я чота не уловила, что это за способ дотрахаться.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше работы - крепче стоит ;) А спортзал еще и тестостерончик нагоняет. Секса становится больше.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Какой строгий олень. Все сам решает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это про себя я запомню) Так и Борат вспоминается) Без обид. Рога, да, мешают и о косяки скребут. Но сына растить надо. У меня дома нет, до первого взноса в ипотеку еще долго. Перед взносом разведусь. Если ребенок будет с матерью, то так у него хотя бы просторная квартира. Все нажитые удобства оставляю им. Сам еще наживу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,не смеши,а?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно - попрыгай. Говорят, отпускает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А че ты чужим людям условия выдвигаешь? А если твоя мать ногу сломает,то ты новую пассию принудишь за ней ухаживать?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вторгаешься в чужую семью, по приглашению женщины или без, будь готов отвечать за это. Он очень легко отделался.

Впутывать образных родителей в спор? Тебе сколько лет?

показать ответы