Ичиги от Поскрякова

У нас тут в Новосибирске после +2 градусов, когда всё текло и капало, резко давануло -30 и ниже. Это я не жалуюсь, просто констатирую факт. Закономерно все улицы превратились в весёлое развлечение с залихватскими пируэтами и взмахами руками, сопровождаемыми непрерывным "да блин!" Вчера я легкомысленно поскакала в любимый секс-шоп в зимних ботиночках, потому как красота - наше всё. Прокляв весь мировой империализм, добралась вечером домой с целыми руками и ногами, хоть и слегка замёрзшая. Но это лирика.

Сегодня сказав заранее "да блин!" и сделав выводы, замоталась потеплее и пошла в любимых ичигах. Они так-то для охоты зимой или холодной осенью, поэтому вид у них поживший и видавший многое. Но главное - они не скользят совсем. Буду честной, на голый зеркальный лёд я не выходила, не попался по пути. Но по вчерашним местам, на которых я выписывала замысловатые кандибоберы, прошла не заметив. Носки тёплые тоже не нужны даже когда за -30, если цель доскакать из пункта А в пункт Б. Если на снегу спать собираетесь, то тогда лучше всё-таки с носками шерстяными их носить. Или с двумя парами носок, если спать на снегу предполагается в мороз посильнее.

Кожа натуральная, внутри тёплый двухслойный вкладыш из нетканого войлока, который можно заказать отдельно, когда старый исшоркается. Подошва, как я уже написала, не скользит и многослойная как бутерброд из нескользящего слоя, какой-то клиновидной эвапоры и чепрака. Есть модели со шнурками, без шнурков, женские разноцветные и детские.

Вот вообще ни разу не реклама, просто реально годная штука, если у кого ноги зимой мёрзнут и гололёд вокруг. Мои, которым уже дофига лет, и видали они многое:

Ичиги от Поскрякова Обувь, Зима, Холод, Тепло, Сапоги

Минусов два - подошву нужно подклеивать, она может расслаиваться и по последним моделям сказали, что могут скользить. Вот это грустно, но сама не проверяла, у меня модель из старой линейки. Ичиги от Поскрякова.