И Это пройдет

Служу, сейчас не самые хорошие времена и вот что написала мне сестра:
Помню, сидим на паре (3 курс учёбы моей), вдруг преподша останавливает лекцию, оказывается одногруппница сидит на паре и плачет. Преподша пытается выяснить в чём дело, что случилось, а студентка ни в какую, не рассказывает, что-то очень личное, не рассказывать же на всю аудиторию. И вот преподша делает молчаливую паузу и говорит: "У царя Соломона на пальце было кольцо с надписью. Когда он был счастлив и взгляд его падал на эту надпись на кольце, ему становилось печально, а когда у него были несчастья и он смотрел на надпись на этом кольце, взгляд его озарялся улыбкой и ему становилось легче. Как вы думаете, что было написано на этом кольце?" Мы "зависли", оказалось, что никто не знает. "А на нём было написано, - продолжала преподша, - И ЭТО ПРОЙДЁТ". Ну и дальше сказала какие-то одобряющие слова.
Я тогда это всё запомнила и вот однажды мне было не очень хорошо и я вспомнила эту фразу. Сначала было трудно понять и принять эту философию, но с последующей практикой я уверилась, что философия царя Соломона правдива и работает в этом мире.
Действительно, в этом мире всё проходит: и печаль и радость (как даже в песне поётся:), но любовь не проходит нет - дальше в этой же песне).
И вот хорошо, что тогда преподша "не прошла мимо", так сказать и привела нам такой пример из жизни. Взрослые люди не просто умнее молодых, просто они более опытные. Просто жизнь она повторяется. И то, что переживаем мы сегодня, уже переживали сотни, миллионы людей до нас. И оставили нам какой-никакой, но опыт, которым иногда не грех бывает и воспользоваться:)