И я стою в трусах, в своей квартире...

Профильтровав через себя отборные горячии посты нового Пикабу, но все же изыскав немного и хорошего. Хочу узнать есть тут те, кто живет как я ?
Г. Саратов (богатейший город великой России, из него уехали много достойных людей нашей эстрады и теарта)
В 2018г. закончил ВУЗ (бюджет), распред, аренда, почувствовал вкус первых деняг.
В 2019г. Весной беру однушку (вторичка) , не буду врать на первоначальный взнос попросил у Бабушки. Откуда у нее 150к - лет десять назад , моя мама (её сноха), обменяла их квартиру в центральном районе Уфы, которую они когда то с дедом, будучи вахтовиками получили от прошлой цивилизации, и взяла в пригороде где мы жили, в соседнем подъезде. Разницу Бабуля положила не на вклад , а на депозит. Отличие в этих терминах большая. Кстати 150к это была часть процентов. Тогда я понял что такое "финансовая грамотность" дальше она нам пригодится.
В том году были ужасные процентные ставки 10.9% в ВТБ для молодого человека, отработавшего год на новом месте, стаж работы имелся. В том же году он женился , свадьбу молодые играли скромно , но сами .
В 2020г. Сделал рефинансирование уменьшил ставку до 8.9% платеж не менялся, остался 16.500, зато годов платить осталось меньше около 10 , если не ошибаюсь, в том же году родилась дочь , первым делом мат.капитал реализовал на погашение ипотеки , на то время он был округлив где то 460к.
В 2023г. Погасил досрочно ипотеку. Жена вышла с декрета, устроилась на работу год назад. До декрета подрабатывала репетитором.

Итог каков, если что то делать, что то и получится, согласен, мне очень помогли бабушка и мама, но решения надо принимать вовремя. Может быть ничего бы и не вышло, но вышло так как есть. Х...ли мне жаловаться , стою в трусах, смотрю в окно в своей квартире, за ним -10°С.

Жив, здоров, ребенок простыл правда, но ничего, работа есть, вдвоем еще тянем, чтоб позволить себе 10 яиц раз в неделю)
Всем желаю того же ! Остальным "не писимиздите , всё будет добре ! "