И всё-таки

Бог нас покинул. Место его занял демон. Каждый день вижу его силуэт проплывающий мимо.

Воздушная труба больше не работает. Те, у кого есть силы, иногда всплывают на поверхность, чтобы сделать пару вдохов, но и там воздуха осталось мало. Мне легче, я привычный. Воздуха почти не осталось, еды тоже нет. Здесь уже почти ничего не видно. Мята хоть ещё и держит пост на башне, но по нему видно, что держится из последних сил. Я видел, как он иногда  подбирает с земли остатки трупов и ест. Сильвер и Блик уже погибли. Прекрасная команда была – «Скаляры». Банда барбосов еще держится. Заразы. Не полным составом, конечно. Уже.

Я всё понимаю. Нам всем конец и всё-таки… Я каждый день патрулирую акваторию и возвращаюсь в заросли водорослей. Здесь уютней, барбосы не достанут. Мяте легче, он всегда может спрятаться в башне, мне там места нет.

Рыжик сидит на фильтре. Надеется ,что фильтр еще заработает. Он не ест, только иногда выплывает за воздухом.  Иногда он смотрит, как Мята выходит на ночную охоту, и  тогда в его глазах виден голод. Когда-нибудь тоже не сдержится, как возможно и я.

Вода всё темнее. Барбосы убили рыжика и сожрали. Жаль пацана, но я бы ему не помог. Да и Мята хреновый помощник, если честно. Блин. Надо вдохнуть. Почти ничего не видно. Надо вдохнуть. Надо. Вперед надо!

Не могу… Боже помоги…

Внезапно я смог вдохнуть полной грудью. Чудо или я уже на том свете? Последнее что я помню это божий глас вещающий – «Йоабныйврот!», и оказался в чистой воде. Мята был со мной. Он был все еще жив.

Боже изгонял демона!

- Алина, еб твою мать! Я просто попросил за рыбами присмотреть! Неделю!

Демона больше нет. Мята так же дежурит на башне.  У нас теперь новые соседи. Бог их называет брошками. Они переливаются красными и голубыми цветами. Еще есть две серебристые близняшки. Бог им имена пока еще не придумал.

Агент Санчо Макропод