Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И тут Остапа понесло...

"Украинцы подарили миру первый вертолет, ракетный двигатель, спутник Земли, рентген, компакт-диск. Украинцы придумали почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет, создали PayPal и WhatsApp" - Зеленский.

https://twitter.com/dnrpress/status/1192776798632914944

И тут Остапа понесло... Политика, Украина, Владимир Зеленский, Видео, Наркоманы

https://twitter.com/borisenkodmitr/status/119277982614446489...

И тут Остапа понесло... Политика, Украина, Владимир Зеленский, Видео, Наркоманы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал с армянином. Он в корне несогласен с Зеленским. Это все сделали армяне.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А они там уже решили архиважный вопрос с соседями - кто придумал долму ?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то, как думаешь? С долмой - без вариантов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Греки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долмаки ж ебана!

11
Автор поста оценил этот комментарий

казахи не согласны с вами)))  И Иисус был казахом.

Будет время выложу работы казахских «ученых-историков» на эти темы)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  Обязательно выкладывайте. И не забудьте про Ноев ковчег.))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот что за напасть такая идёт по постсоветскому пространству - чем меньше, чем менее «значительна» нация, тем больше гонору, чванства...Ведь подавляющее большинство доблестей(открытий, свершений, подвигов) было именно во времена СССР в крепком единстве со всеми другими нациями(национальностями) Союза. А теперь опускаются до скотского состояния, рвут «одеяло истории» каждый в свою сторону «это я, это моё!».

шедевральное в казахстанской статье «при этом ни один учёный не опроверг его точку зрения»)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, все забыли, что вместе мы сильны. А по отдельности как кусок пирога (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия осталась многонациональной страной, сумели не рассыпать до конца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У хохло-историков появился достойный спарринг партнер))


«...Когда некоторые российские деятели типа Владимира Жириновского говорят, что только после революции 1917 года казахи научились читать и писать, а до этого только и умели, что пасти свои стада, и никакого вклада в копилку мировой цивилизации не внесли, то это полная чушь. Наши предки первыми на планете сели на коня, то есть всадническая культура начиналась в Дешт-и-Кыпчак – Великой степи. Плуг, якорь и колесный транспорт попали в Европу тоже благодаря им», - утверждает профессор математики Кайрат Закирьянов.

Меня весьма удивило про плуг, который не соответствует культуре кочевников, и особенно якорь. Но надеюсь, что хотя бы подводную лодку изобрели не казахи, а украинцы. Недаром известна такая фраза "подводная лодка в степях Украины". Или казахи уже были там?...

.....Иисус Христос никогда не был евреем, и христианство придумали не евреи и не славянские племена. Когда наконец расшифровали знаменитую зеленчукскую надпись, обнаруженную в VII веке на территории современного Краснодарского края России, то ученые прочитали написанный тюркским руническим письмом текст: «Иисуса Христа, наместника Николая, призвав от дома Хобса (Дуло, Батбай, Адван, Суван) объединения один сам адвант Бакатар бек, от отцовского юрта отделившись в юрт аланов (степей, долин), стремится, повествуй в год Быка». Из этого следует, что Иисус Христос, принадлежал к одному из казахских родов - дулат, ботпай, албан или суан. Российский публицист Мурад Аджи писал, что свои юношеские годы Христос провел на Алтае....

https://skeptimist.livejournal.com/2933884.html


«....«История свидетельствует, что наш народ был чрезвычайно богат, носил одежду, расшитую золотом, ел из золотых блюд, ездил в золотом седле, а правители восседали на золотом троне. Собрания проводились в золотых дворцах. А мы – потомки того великого народа. Это никакое не преувеличение, это есть историческая правда». Аттила, по-казахски Едил, похоронен на берегу реки Чу, и в тех же краях в 1-м веке появился некий Кажи Ахмет Аса би, который завоевал огромные территории, включая Крым, и его именем до 1847 года называлась Одесса (?!). И все это на полном серьезе говорит человек, который на протяжении четырех лет был, согласно Конституции, первым «запасным» главы государства....

..... А недавно многие отечественные сайты опубликовали письмо некоего доктора философских наук, который, сославшись на библейскую притчу об Адаме и райском яблоке, заявил, что первым языком в истории человечества был именно казахский: «Эта история произошла на самом деле, и невероятное совпадение в казахском языке тому доказательство. И по сей день казахи называют яблоко "алма" и, говоря "не бери", тоже говорят ''алма", нисколько не подозревая о том, что это совпадение берёт своё происхождение от той самой всемирно известной истории об Адаме и запретном плоде». Причем некоторые интернет-издания дали заголовки вроде «Ученый доказал, что Адам был казахом». Даже не предположил, а доказал!....».


ну и много остального бреда, подобного выше, можно прочитать

https://camonitor.kz/32372-istoricheskie-mify-kogda-kazahi-b...

1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Казахи-Украинцы братья на век!

Казахи-Украинцы братья на век!


Украину основали тюрки, казахи близкие родственники украинцам.

Предпросмотр
YouTube1:26
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это просто шедевр на Пикабу!

Про древних казахов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Текст из ссылки:

Древние казахи были высокими голубоглазыми блондинами. И не потому, что быть маленьким узкоглазым брюнетом как-то не в кайф, а потому что все знают, что настоящие казахи – это голубоглазые блондины. Легенда гласит – однажды в древние времена в один аул, в котором жили узкоглазые и черноволосые казахи, пришли голубоглазые блондины, и тогда все жители аула вышли на улицу и сказали блондинам – Вы, блондины, и есть настоящие казахи, а мы – ненастоящие. А блондины спросили ненастоящих казахов – А почему это мы – настоящие казахи? И тогда ненастоящие казахи ответили блондинам – А потому что настоящие казахи – голубоглазые блондины. Вот такая вот древняя легенда.


А вот древние узбеки, наверное, не были двухметровыми блондинами как древние казахи, потому что все казахи знают, что раньше казахи были голубоглазыми блондинами, а вот про древних узбеков казахи ничего не знают.


Однажды знаменитый Христофор Колумб, зная об исключительной честности и трудолюбии древних казахов, позвал их с собой открывать новый континент Америку. И быть бы древним казахам первооткрывателями Америки, но они опоздали на два часа, и корабли Христофора Колумба уплыли без древних казахов.


Кушали древние казахи исключительно бешбармак, потому что в те далёкие времена древние уйгуры ещё не придумали лагман, а древние узбеки не придумали плов. Получается, что бешбармак – это самое древнее блюдо, а древние казахи первыми в мире начали есть бешбармак! Некоторые спрашивают, а что же тогда ели древние узбеки и древние уйгуры в те далёкие времена, когда древние казахи ели бешбармак. Так как лагмана и плова тогда ещё не было, то можно предположить, что древние уйгуры и древние узбеки не ели ничего.


Однажды знаменитый Христофор Колумб рассказал знаменитому Фернану Магеллану о знаменитой древнеказахской пунктуальности. И потому, когда знаменитый Фернан Магеллан предложил древним казахам пересечь Тихий океан, он специально отложил выход кораблей на два часа. Но древние казахи опоздали уже на четыре часа, и корабли Фернана Магеллана уплыли без древних казахов.


Говорили древние казахи, естественно, на шумерском языке. И все географические названия в древнем Казахстане были, конечно же, только шумерские. Но потом древние казахи стали говорить на древнетюркском языке, и специальная древнеказахская комиссия все древнешумерские названия переименовала в древнетюркские. И, на всякий случай, оставила только улицу Фурманова.


Однажды древние казахи украли где-то древнюю китайскую рукопись, в которой был список 50-ти развитых стран древнего мира. Удивились тогда древние казахи, что в этом списке нет страны древних казахов, и решили, что к 30 году обязательно нужно в этот список войти. И стали древние казахи развивать с этой целью самую развитую в Центральной Азии финансовую систему. А так как письменности у древних казахов не было, то самая развитая в Центральной Азии банковская система строилась на «отвечаю». Казахское «отвечаю» стоило в древнем мире дорого, за один казахский «отвечаю» некоторые дураки давали десять баранов.


В самой середине древнеказахской земли существовал первый в мире космодром. И первые в мире космические корабли уходили в космос без космонавтов не потому, что так было задумано, а потому что древнеказахские космонавты постоянно опаздывали к отлёту на два часа.


Когда Христофор Колумб позвал древних казахов во второе своё плаванье в Америку, то древние казахи с радостью согласились. И, конечно же, все думают, что они опоздали на два часа. Но нет, в то время когда Колумб оплывал в Америку, у прото-киргизов случилась первая прото-революция, и древнеказахстанскую границу просто-напросто закрыли.


Древние казахи любили охоту и войну, а древние казашки просто любили. А ещё они не умели разговаривать, и поэтому любили молча. Как это происходило, все знают по фильму «Келiн». Примерно через тысячу лет древние казашки научились разговаривать, а ещё через тысячу лет они научились болтать по телефону. С тех пор казашки не только любят, но и ещё болтают по телефону.


Однажды древние казахи захотели купить водки и пошли в круглосуточный супермаркет. И опоздали на два часа. Некоторые могут спросить – как можно опоздать в круглосуточный супермаркет? Можно. Потому что спиртное в древнем Казахстане продавалось только до 23.00.


Ещё древние казахи любили танцевать народный танец Каражорга (музыка Константина Меладзе, слова Онегина Гаджикасымова). Этот танец был послан древним казахам из суверенного будущего с указанием – Хватит устраивать языческие пляски под Верку Сердючку и Юлдуз Усмонову, ну-ка собрались по десять тысяч и начали плясать древний казахский танец. А в далёком будущем, в отсутствии национальной идеологии, этот танец должен будет сконсолидировать казахов, потому что джунгаров к тому моменту уже не будет, а против русских или китайцев гнать всякую хрень будет не вполне многовекторно.


Однажды в одной древнеказахской семье родился мальчик Темуджин. Он, как и положено древнему казаху, был голубоглазым и рыжебородым. Точнее говоря, он был рыжеволосым, а когда стал рыжебородым, то назвался Чингисханом и пошёл воевать против древних казахов. Некоторые современные умники задаются вопросом – как же так, Темуджин был казахом и воевал против казахов. А вот не надо разным умникам задаваться глупыми вопросами. Загадочная у нас история.


Между прочим, древние казахи курили ещё за тысячу лет до того, как знаменитый Христофор Колумб привёз из Америки табак. Древнеказахские курильщики жили в низовьях Аспары, здесь же был основан первый в мире Дурь-Банк, куда за Дурь-кредитом приезжали гонцы даже из страны восходящего Солнцево. И великий генетик академик Вавилов, и великий селекционер Мичурин, и прочие растаманы каждый год в августе приезжали в Аспару собирать образцы дикорастущих трав.


Известное не только лингвистам чередование в тюркских языках букв «м» и «б» (например, курман-курбан, мейрам-байрам), позволяет предположить, что знаменитый ныне коктейль «Мохито» (правильнее «Бахито» или даже «Бахыто») был изобретён именно древними казахами. Впоследствии обязательный чуйский семилистник был заменён мятой, а вместо кусочков курдюка в коктейль стали класть лёд. Древние казахи хотели даже запатентовать рецепт «Бахито», но опоздали на два часа.


Предки всех современных казахов были ханами, беками, биями, султанами, ну, в крайнем случае, батырами или ханскими гвардейцами. В древности обычных казахов не было.


И в заключение скажу, что в современном Казахстане казахов-блондинов гораздо меньше, чем казашек-блондинок. Это означает, что в настоящее время настоящих казашек гораздо больше, чем настоящих казахов. Это могут подтвердить наблюдатели от ОБСЕ, но наблюдатели от ЕС не могут, потому что в ОБСЕ мы попали, а в ЕС опоздали на два часа.

Автор поста оценил этот комментарий

сильно сжато про «историю казахов» можно почитать тут

https://camonitor.kz/32372-istoricheskie-mify-kogda-kazahi-b...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Египетские пирамиды построили казахи

2. Фараон Тутанхамон в детстве играл в альчики

3. Древнегреческий поэт Гомер был казахом

4. Политическое устройство Римской империи

5. Киевской Русью управлял казах, а Москву назвали в честь казахского джигита

6. Амазонки были казашками

7. Бумагу придумали в Казахстане

8. Гольф — игра казахских чабанов

9. Принцип работы интернета

10. Чингисхан — казах

https://kaktakto.com/poznavatelno/desyat-veshhej-kotorye-pri...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё врёте!Не Тутанхамон,а известный атаман Тутанхамоненко,там ещё была известная волонтёрша Нефертитенко во время АТО в Персии)))!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё Верховный Жрец Пет-Хуренко был, это потом уже эту историю москали украли, переделали на свой лад и стали анекдоты про Петруху, Анку и Чапаева травить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туркменам есть что тебе возразить. Хех!


Только вот их и турки поддерживают.

Автор поста оценил этот комментарий
А как исус на казахском? По укре исуско!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыысыс
6
Автор поста оценил этот комментарий
И нарды.
Обязательно нарды.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нарды что сделали?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скайрим для нардов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Скайрим уже и на нарды портировали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тодд сказал что можно теперь с соседом в скайрим-нарды зарубиться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сначала баги поправят, а то как кубики ни кинешь, то доска улетает, то фишки в жопе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

марс

2
Автор поста оценил этот комментарий

И украинцев тоже сделали армяне. Прототип первого укра возрастом в 5000 лет недавно выкопали под Дилижаном, а на нем надпись «это слепил Араик», отвечаю ара.

Автор поста оценил этот комментарий

Армянское радио подтверждает!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку