И так сойдет...

Вчера не выдержал, позвонил в службу 112 и сообщил о открытом люке. К слову, открыт он был более 2х недель. Пообещали, что передадут кому надо и исправят. Поехал через 2 часа той дорогой- исправили- вырвали там же бордюрный камень и положили на люк, обмотав его красной не светоотражающей лентой. Фотки сегодняшние- камень кто то "успешно" переехал, ленточки уже нет. Г.Челябинск, межквартальный проезд вдоль дома 6 по ул. Южный Бульвар.

И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
255
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь едешь по Баварии- херасе колесом своей бэхи в люк, крышку бичи списдили на чермет. А всем бюргерам покуй, списдили и списдили, обычное дело. Выломали кусок бордюра и поклали сверху.

И тут я проснулся...
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Россия- их параллельная вселенная!
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь дерево туда надо засунуть

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево и было, но его кто то переехал :)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас, собственно, не устраивает? Люк был открыт - они исправили. Теперь он приоткрыт. Ну а потом какие-то негодяи нарушили идилию.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Идилия такая, что какая нибудь тетечка с новенькими правами не проедет между двумя поребриками...или уже не проехала, судя по положению поребрика теперь)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Об идеальных немецких дорогах обычно рассуждают те, кто в Германии никогда и не был ))


Главные магистрали, центральные улицы - более-менее сносные (например, асфальт на нашей трассе М2 гораздо лучше, чем на большинстве немецких автобанов), но стоит чуть свернуть с трассы или центральной улицы - ощущение, что  как в 45-м наши танки там прошли, так больше никто эти дороги и не трогал.


В целом, в центральной России сейчас дороги я бы сказал лучше, чем в Германии.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ приехал только что с Германии, сказал что только в маленьких городках дороги с заплатками- в остальном отличное покрытие
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не хочешь, твой сосед не хочет, жители квартала не хотят, коммунальщики не хотят, менты не хотят. А так да, все вы законопослушные и добропорядочные граждане. И вам все время кто то должен. Знать бы кто этот кто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред? Тот за кем закреплена эта территория и должен за ней следить! А тогда для чего вообще? А вообще, если вы не прочитали, то я дважды сообщил уже об этом, вероятней всего и не я один (хочу в это верить). А по поводу - никуда не хочу звонить- это идеальный мир в котором каждый делает свою работу. А не так, что выбирается бездельник, ему платятся наши деньги и говорится что ему нужно делать. Зачем он тогда?
16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, нужно наказывать и пункты приёма металла. За скупку краденного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывают если ловят. А добросовестные пункты приема такое вообще не примут (люки).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательный гражданин не стал бы ломать поребрик (бордюр).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А несознательные службы "лишь бы сделать" - напротив, легко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, только сейчас допер...поэтим дорогам же не только машины ездят но и дети гуляют. Если кто-то из детей туда провалится, он же может не выбраться!!! Блин, сделайте там что-нибудь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью жертвой вообще кто кгодно может стать, видимо и стал. Бордюрный камень стоял над люком и в высоту...А теперь лежит за люком и с протектором на боку)))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясни мне, как сотруднику городской службы спасения, чем вы руководствуетесь, когда звоните на 112? Почему не звоните в аварийные службы - водоканал, теплосети? Ведь это их хозяйство. Хорошо, приехали, огородили, сфотографировали, ждем коммунальщиков. Вызов - пожар. Фишки собрали, воткнули палку с красными лентами и уехали. Люк как был провален, так и до приезда коммунальщиков и будет в таком состоянии.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Googl'ом. А вообще я не должен искать уполномоченных. Я изначально сообщил в Гибдд официально в письменной форме. Они должны были выдать предписание. Прошла неделя- результата нет. Сообщил в 112, отреагировали, но по своему. А вообще кому то деньги поатят, чтоб он следил за этим.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я - законопослушный добропорядочный гражданин


Тогда сообщения обо всяких нарушениях, входит в ваши обязанности.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно путать сознательность с обязанностями ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, конечно, хорошо, но всё-таки правильно будет "из Германии". Не на Германии же ваш товарищ был, верно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить меня за невежество, но сути это не меняет :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера попробовал через сердитый гражданин обратиться. Все еще жду модерации моего обращения.

И там же можно подать жалобу о бездействии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прльзуюсь этим сервисом, в целом нравится и помогает. Но органы и там отмазки научились делать. Дали мне однажды ответ по раздолбанному участку- "мы посчитали- надо 2 ляма на ремонт. Таких денег нет. Когда если появятся- починим может быть." Короче что то пошло не так. А ту дорогу просто запускали лесятилетиями, а деньги известно куда...пилите, пилите, Шура
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.angrycitizen.ru/problems/one/33 через 30 дней не ответят, жмешь кнопку и летит заява в прокуратуру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаете...на данном ресурсе у меня более 30 жалоб за прошлый год :) У нас дорогу только так ремонтируют...)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 112 надо звонить если в этот люк кто-то провалился . ремонт дорог это все же не пожарные и мчс.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я впринципе не хочу никуда звонить! Я - законопослушный добропорядочный гражданин, уплатил налоги и хочу чтоб этим занимался уполномоченный человек, которому кроме всего за это з/п платят. Если обратить внимание на дорогу, видно, что за ней совершенно не следят.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 112 надо звонить если в этот люк кто-то провалился . ремонт дорог это все же не пожарные и мчс.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал в гибдд сначала. Прошла неделя- результат нулевой. Погуглил- пишут, что можно в 112 сообщить, они передалут куда надо...уж не знаю кому они передали...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем в этой стране на всё и вся насрать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали, что страна, это ее люди?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стояли ограждения, то ловить комбо это личное дело автовладельца. Судя по фото либо второй водоналивной барьер не поставили, либо автолюбитель снес его к ебеням собачьим. Были случаи когда сбивали пластиковые дорожные барьеры со знаками, потом там ставили бетонные дорожные блоки и один хрен люди пытались их сбить, типа я вчера тут проезжал, а сегодня машину об них разбил. Просто есть люди которые вообще не думают или бухие гоняют. Пару раз слышал как всю бригаду на ремонтном участке в мясо превращают. Вот например https://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/15-01-2009/2987...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, видел я пластиковые барьеры...белого цвета без отражателей и освещения(для ночи). Когда ты едешь, например на солнце или в сумерках- попробуйте увидеть их.
Автор поста оценил этот комментарий
По письму обычно быстро делают, особенно если известно чья это линия. Если что ищи на столбах или рядом стоящих домах привязки со стрелками и метражем типа ЛК- ливневой колодец/ДП- дождеприемник, ВК/КК - водоснабжение водоотведение, ТС - теплосети, еще есть телефоный канал и дренажная система относящаяся к домам которая почти вся заброшенная стоит, тк не нужна никому. Я так думаю если в письме указать организацию, которой принадлежит линия, то дело пойдет быстрее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. я не сильно в этом силен обычно такой сценарий по дорогам- пишу в гибдд и администрацию, там быстро находят виноватого и пересылают ему письма и выдают предписание на устранение со стороны гибдд(они осматривают место).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этот колодец может быть безхозным, т.е. по бумагам не принадлежать никому. Такое часто бывает. Тут надо вскрывать асфальт, перекрывать дорогу, менять плиту, люк, чистить колодец и мыть линию. Никто не хочет за его ремонт платить скорее всего, вот и стоит открытый и засыпанный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По этой дороге я уже писал далобу. Прислали план работ. Сказали, что в 3м квартале этого года закатают. Поживем- увидим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, так и не закрыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, так и не закрыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжал на пару дней. Вчера ехал той дорогой...его закрыли...ну как закрыли- засыпали строительным мусором 😐 Видимо подумали- нет люка- нет проблем. Фотку позже сделаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может это просто кто-то из граждан не выдержал и сделал такое ограждение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в окно увидел мужиков с ломом в форме. Помечтал, что люк закрыли...оказалось, что закрыли, но не тем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я через https://rosyama.ru/ пишу обращения. Интересно, каков будет результат.


В планах объехать половину города СПб. Потому что половина дорог в каких-то адских ямах. Вот так вот едешь себе и НННАА, бездна прямиком в ад!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то загнался, все ямы которые по госту не прошли на пути следования дом- работа отфоткал и отправил. Большинство закатали. Но не сразу и не быстро...2-3 месяца
Автор поста оценил этот комментарий

Норм у вас там дороги, прямо как в Питере

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В питере пить...В челябинске только торчать
Автор поста оценил этот комментарий
Точный адрес надо. Есть межквартальный переулок только
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет точного адреса.